Греется двигатель 2,4 2002г.

A!exT

Член Клуба
чё парица, от синий и до красной зон - рабочая температура
 

bond045

Младший Cruiser
Как-то не комильфо ехать в напряжении, ежеминутно поглядываю, как стрелка тихой сапой приближается к красной зоне, при включенном кондере. Хочется узнать причину и устранить её.
 

Отважный

Член Клуба
Не хера подобного, не любят-заставим :D Ну-ка быстро говорите где у кого стрелка стоит
Да лан Серёг, пошутили и будет. Ты лучше скажи - часы-то свои нашёл или нет, а то по форуму время узнавать - эт чёта козырно, какта. :D
 

Myxa

Младший Cruiser
Привет-привет!
У меня стрелка ровно на 15 часов, "выше" (тьфу-тьфу) вроде не разу не подымалась.
 
D

DeeTee

Гость
А зря.....

Нехрена искать неисправности в своей машине, просто наслаждайся ПиТюком и ВСЁ!!!

з.ы. У меня реально нету стрелок температуры:

Справа деления температуры....

О,прям как на моем служебном Логане...Атцтойно.....:D:D:D
 

zilgaz

Член Клуба
Короче, отчет:

Снял вентилятор, проверил, промыл, усе скорости работают.
Первый раз вентилятор включается на 15-30, и выключается на 15-00
Далее стрелка ползет до 14-30, далее включается вентилятор снова и молотит до 14-00. После температура начинает спускаться да 15-00.
И так повторяется. В чем косяк, почему при охлаждении до 15-00 вентилятор выключается?
 
Далее стрелка ползет до 14-30, далее включается вентилятор снова и молотит до 14-00. После температура начинает спускаться да 15-00.
чего то ты не то написал ...
1) 14-30 включается и молотит до 14-00 - то есть, при работающем температкра растет ? (а скорость какая 1-ая или 2-ая?)
2) После температура начинает спускаться да 15-00 - то есть, опускается без вентилятора ?
 

zilgaz

Член Клуба
чего то ты не то написал ...
1) 14-30 включается и молотит до 14-00 - то есть, при работающем температкра растет ? (а скорость какая 1-ая или 2-ая?)
2) После температура начинает спускаться да 15-00 - то есть, опускается без вентилятора ?

1)При 14-30 включается, помоему, вторая скорость.
2) После 15-00 отключается и двиг греется до 14-30
3) 14-30 включается вентилятор - температура падает до 15-00 вентилятор отключается.

То есть превое включение происходит 15-30 и до 15-00, после температура не падает ниже 15-00 и не понятно включение первый раз в 15-30 во время прогрева ???
 

chaka

Член Клуба
проверь антифриз
у меня было так
антифриз долили
все ок стало
 
А по-моему так и должно быть ...
Ведь между 14-30 и 15-00 совсем мало ? (1 деление ?)
а во время прогрева ... у меня всегда включается, а вот насколько долго - не помню ... связывал это с алгоритмом прогрева (включение кондиционера ... 41Krieger писал ...)
 

Kypa

Кёрхер Мэн
У меня стрелка поднималась выше (правда у меня не ПТ :p)

короче, у меня 2а вентилятора, один работает, чтоб двигатель охлаждается, вместе работают, когда кондей включается... так вот одине не работал, и видимо первый работал только на кондей..... у второго проводок на массу отвалился :D прикрутил, всё заработало, больше не поднимается...:p в конструкции ветилятора ПТ не разбираюсь к сожалению пока =))
 
D

DeeTee

Гость
Если работают все скорости вентилятора,то скорее всего засада в неверных показаниях датчика температуры.Путь один-на диагностику,дальнейшая езда с такими глюками чревата крупными неприятностями,ИМХО.
 
Если работают все скорости вентилятора,то скорее всего засада в неверных показаниях датчика температуры.Путь один-на диагностику,дальнейшая езда с такими глюками чревата крупными неприятностями,ИМХО.
Не понял ... по-моему колебания температуры чуть-чуть (пол-деления) это нормально, но если я чего то не понял, и температура все же велика, то:
- плохая работа вентилятора: включается не вовремя - датчик, или не все скорости (только первая или только вторая (может это?)) - мотор вентилятора
- забиты соты радиатора
- иначе - движение охлаждающей жидкости и её качество: или недостаточно или воздушная пробка, не качает помпа, забиты каналы радиатора, некачественная жидкость
- слишком раннее зажигание или ремень не на том зубе - на ПиТи не может быть - была бы ошибка компа
- ну и совсем уж плохо - пробита прокладка блока (но это вряд ли)
 

zilgaz

Член Клуба
Спасибо, други. Сегодня проверю датчик температуры
 
L

Lemon

Гость
Спасибо, други. Сегодня проверю датчик температуры
Серёж! Не мешай машине нормально работать! ;)

Прибор показывает температуру охлаждающей жидкости двигателя[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Все показания прибора между светло[FONT=Times New Roman,Times New Roman]-[/FONT]голубой и красной зонами шкалы означают[FONT=Times New Roman,Times New Roman], [/FONT]что система охлаждения двигателя функционирует нормально[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Стрелка указателя может смещаться в зону более высокой температуры при движении в жаркую погоду[FONT=Times New Roman,Times New Roman], [/FONT]во время преодоления затяжных подъемов[FONT=Times New Roman,Times New Roman], [/FONT]при движении в дорожных пробках с частыми остановками и троганиями и при буксировании прицепа[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]

Если стрелка указателя поднялась до красной отметки [FONT=Times New Roman,Times New Roman]"[/FONT]Н[FONT=Times New Roman,Times New Roman]", [/FONT]раздастся предупреждающий звуковой сигнал[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Съехав на обочину[FONT=Times New Roman,Times New Roman], [/FONT]остановите автомобиль[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Оставьте двигатель работать на холостом ходу при выключенном кондиционере до тех пор[FONT=Times New Roman,Times New Roman], [/FONT]пока показания не снизятся до нормального уровня[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Если указатель остается на красной отметке [FONT=Times New Roman,Times New Roman]"[/FONT]Н[FONT=Times New Roman,Times New Roman]", [/FONT]немедленно заглушите двигатель и вызовите техническую службу[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Если вы заметили[FONT=Times New Roman,Times New Roman], [/FONT]что температура двигателя увеличивается[FONT=Times New Roman,Times New Roman], [/FONT]следуйте приведенным ниже рекомендациям[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Выключите работающий кондицирнер воздуха[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Работающая система кондиционирования повышает температуру в системе охлаждения[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Поэтому выключение кондиционера воздуха будет способствовать нормализации теплового состояния двигателя[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]С помощью кнопок на панели управления вы также можете задать максимальный режим подогрева поступающего в салон воздуха [FONT=Times New Roman,Times New Roman]("HI"), [/FONT]включить подачу воздуха через нижние вентиляционные сопла и установить максимальные обороты вентилятора отопителя[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]Эти меры позволят использовать теплообменник отопителя в качестве дополнительного радиатора системы охлаждения и способствовать отводу тепла от этой системы[FONT=Times New Roman,Times New Roman]. [/FONT]
 

Bova

Видавший Cruiser
А у меня стрелка стоит на 15 часов и не колышется ни в какую сторону.
В то же время вентилятор периодически вкл/выкл, т.е. живёт своей самостоятельной жизнью, стрелка ему, упрямому, не указ :scratch:
 

apricot

Член Клуба
не раб.2ая скорость вент-ра -- с чего начать?

всем привет!
ребята подскажите плиз по такой ситуации ( увы не хватает времени на поиск в нете...)
На сервисе сказали , что не включается вторая скорость вентилятора охлажд.двигателя (по этой причине вскипает радиатор при включенном кондее). И предложили сразу вентилятор просто заменить (600долл).

Мне кажется можно начать с менее радикальных решений?
вопрос с чего? в чем может быть причина?

правильно ли я понимаю, что при езде без кондиционера можно обойтись без 2ой скорости..? или в жару она включается и без кондея на определенных показателях датчика тепм.?

_______
можно сразу второй вопрос в оффтоп (дабы в др тему не лезть) - чем чревата для ходовой и/или для резины езда на "битых" дисках? меняла резину - сказали диски хорошо бы прокатать, играют. (меняла, собственно, по причине "отдачи" в руль..резина была "поведенная"). плохие диски переставили назад, руль сейчас спокойный и устойчивый, но не попортится ли чего?

thnx in advance =)
 
L

Lemon

Гость
всем привет!
ребята подскажите плиз по такой ситуации ( увы не хватает времени на поиск в нете...)
На сервисе сказали , что не включается вторая скорость вентилятора охлажд.двигателя (по этой причине вскипает радиатор при включенном кондее). И предложили сразу вентилятор просто заменить (600долл).

Мне кажется можно начать с менее радикальных решений?
вопрос с чего? в чем может быть причина?

правильно ли я понимаю, что при езде без кондиционера можно обойтись без 2ой скорости..? или в жару она включается и без кондея на определенных показателях датчика тепм.?

_______
можно сразу второй вопрос в оффтоп (дабы в др тему не лезть) - чем чревата для ходовой и/или для резины езда на "битых" дисках? меняла резину - сказали диски хорошо бы прокатать, играют. (меняла, собственно, по причине "отдачи" в руль..резина была "поведенная"). плохие диски переставили назад, руль сейчас спокойный и устойчивый, но не попортится ли чего?

thnx in advance =)

Народ писал по поводу второй скорости: либо ищи, либо 600 грина отдавай.

"Битые" диски быстро убьют подвеску.
 
Сверху