OBDII USB Автомобильный Диагностический Сканер Адаптер с Программным обеспечением

renat66rus

Член Клуба
Всем привет!!!:bye:Вот решил приобрести сканер для бука,чтобы без проблем просматривать и стирать ошибки.Каждый раз ехать к официалу за полста верст не вариант,может кто нибудь сталкивался с таким гаджетом,прога нужна специальная:drinks:
 

SergS

Почетный член Клуба
На ebay полно все что душе угодно. Самое простое eml 327. Брал за 300 руб. с работой по блютуз. Единственное невидит коробку. Программа идет в комплекте. Руссификатор есть в инете.
 

PND

Panel Cruiser
У меня вот такой


И почему-то с андройдом дружить не хочет =(
А Torque на отрез ни хочет его видеть =(
 

Erorr

GT Cruiser
c начало нужно его соединить с телефоном, стандартными средствами.
Потому в Torque настройки, типо подключение bluetooth, и ниже выбрать bluetooth устройство, там в списке obdII искать.
 

Nitrogen

В поиске разборок


Взял себе на алиэкспресс elm-327-bluetooth, прикупил за 5$ Torgue OBD.
Все читает, все сканирует, ошибки скидывает, показывает реальный расход бензина.
 

PND

Panel Cruiser
2Erorr, по вашей наводке порылся в настройках и прога увидела ОБД =) всё заработало... теперь надо нормально всё настроить и откалибровать. Спасибо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А я еще скачал какую-то прогу для андроида прямо на плеймаркете , в 5 раз проще торки , и она при входе спрашивает куда пойдем в двигло или в коробас , но пока ошибок по коробке нет и из текущих данных пишет только скорость машины.
 

Erorr

GT Cruiser
да у меня работает. Особенно интересно смотреть наддув на впуске и турбине :) psi подымаются. С обд ещё термостат проверять интересно открыв шкалу температуры.
 

Erorr

GT Cruiser
А я еще скачал какую-то прогу для андроида прямо на плеймаркете , в 5 раз проще торки , и она при входе спрашивает куда пойдем в двигло или в коробас , но пока ошибок по коробке нет и из текущих данных пишет только скорость машины.
подскажите название, попробую тоже.
 

москвич

Chrome Cruiser
чем отличается Блок развертки интерфейса BT ELM327 Bluetooth OBDII V1.5 CAN-BUS от v2.1 2012 elm327 беспроводная вяза 327 интерфейс obd2/бд ii автоматической автомобиля диагностический сканер obdii
 

москвич

Chrome Cruiser
а какой лучше , с блютузом или с кабелем и что ещё для этого надо докупать .
 

Erorr

GT Cruiser
bluetooth можно соединить с адройдом, и всегда носить с собой в кармане. С кабелем можно поудобнее больше программ, но ножет как минимум нетбук.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
про программу
называется Scanmaster lite. Там вроде есть и не лайт версия но за деньги.
Я игрался еще и с торки , но там настроек миллион , под разные задачи , я пару раз попробовал ее , расход бензина смотрел , буст в турбе ну и все такое , короче поигрался да и бросил , а скан мастер простой и удобный диагност, и коробку читает в придачу.
Пробовали все тоже самое , только на ноутбуке под виндой и тоже сканмастером, все работает - главное настроить протоколы обмена (в автоматическом режиме глючит его) и блютуз (порты прописать).
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня дорестайл , авс и трекшн нету с завода и я этому черезвычайно рад , можно баловаться на турбе как хочешь.
а аирбэг по-мойму не диагностируется вообще на пт , хотя не уверен.
Да и я спецом подымал вопрос по елму , так вот все зависит от вашего программного обеспечения , а сама микросхема это просто типа интерфейс связи между блоком управления и компом по типу модема для телефонных каналов. С помощью простых АТ команд ,можно спросить, через нее, у блока управления все что он знает. Надо только знать что и как спрашивать, дальше не вникал , там что-то про ПИДЫ написано и т д.
 
Сверху