OBDII USB Автомобильный Диагностический Сканер Адаптер с Программным обеспечением

mysuka

Hot Rod Cruiser
не... другой был, елм. А что этот ошибку ближних фар трет?
 

niral

Limited Cruiser
Народ! Подскажите, какая программа видит расход топлива на ПТ. У меня АвтоДоктор видит только лямбды, напряжение, давление МАП, положение ДЗ, температуру ОЖ.
Ни Сканмастер, ни ХОБДрайв расход топлива не видит.
ПТ европеец 2,0 АКПП 2001 г.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Ну елм же видит расход, прям на смарте пишет в проге "Torque" литры в час...
 

Egerj

Limited Cruiser
Стоит 120 евро ) видит всё(сам себе такой покупал) макси диаг
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Кстати, покупал сканер ЕЛМ 327 версии 2.1 - машину не видит (ПТ дорестайл). 1.5 работает без проблем.
А с расходом там же париться с калибровкой надо, по-моему. Не?
 

estrige

Ветеран Движения
расход они примерно считают исходя из обьема и мощности двс, по крайней мере "torque"
 

niral

Limited Cruiser
Кстати, покупал сканер ЕЛМ 327 версии 2.1 - машину не видит (ПТ дорестайл). 1.5 работает без проблем.
А с расходом там же париться с калибровкой надо, по-моему. Не?
Не знаю, как на ПТ, до этого были Додж Караван -2003, Сузуки Лиана 2005, Гранд Витара 2005, ЕЛМ тот же. Любая программа видела мгновенный, средний и расход в час. Никакой калибровки не надо, все считается по длительности впрыска и скорости. Калибровать надо бак, если хочется смотреть сколько км на остатке топлива можно проехать.
А для Сузуки вообще написана прога SUZUKI viewer, она читает коробку, АБС, подушки, кондиционер и все по ДВС - классная штука.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Хм, не знал и не замечал никогда расходометра. Пошарюсь, при случае, посмотрю. Спасибо.
П.С. когда в третий раз куплю себе сканер. Первые 2 были неудачными((
 

urik

Limited Cruiser
Любая программа видела мгновенный, средний и расход в час. Никакой калибровки не надо, все считается по длительности впрыска и скорости.
надо сказать что расход там показывается примерный, потому что о производительности форсунок программе ничего не известно.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Хм, не знал и не замечал никогда расходометра. Пошарюсь, при случае, посмотрю. Спасибо.
П.С. когда в третий раз куплю себе сканер. Первые 2 были неудачными((
на наши машины этих годов я перепробовал 4 сканера.
1. проводной, 2 блютуз. 1 вайфай. причем модификация была 4го как первый. только вайфай.
покупал на али. заработали только 1 и 4

данный сканер в посте Nitrogen

более менее всю инфу показывал только проводной в проге одб тулс. она к сожалению с вайфай не работает. только по портам.
А на андроиде какая-то кривая хрень даже с про версией.. ошибки не удаляет, половину параметров не показывает, тестирование не работает
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я покупал блютузный елм , все работает причем не только на пт , пробовал на американском шевроле и опель астра 2004 года брало. Расходом топлива я не итересовался.
Прога торки скачанная из недр инета. сайт 4pda.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
я покупал блютузный елм , все работает причем не только на пт , пробовал на американском шевроле и опель астра 2004 года брало. Расходом топлива я не итересовался.
Прога торки скачанная из недр инета. сайт 4pda.
Этона рестайле видимо позднем работают
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Елм327 с версией 1.5 ошибки читает и сбрасывает (пробовал 3 разными блютус канерами). Так же смотрели температуру антифриза, ну и обороты двигателя всегда на основном экране есть. Проблем нет - ПТ у меня дорестайл.
А вот версия 2.1 не цепляется к машине
 
Сверху