И еще раз про масло...

Berasneu

Кёрхер Мэн
Если чесно , всегда покупал вместе с продуктами ликви-моли в ашане (большой супермаркет ) вот такое
http://catalog.onliner.by/liquimoly/lmlsll5w305/
а тут пришел а его просто нет в продаже , смотрю в 5-литровом варианте есть этот пеннасол 5-W40 (5в-30 просто не было) , посмотрел по допуску , а он еще выше чем ликви , цена приятная очень , прошерстил инет - оказалось весьма достойная фирма , думаю попробую , если что солью тысячи через 3 миль. А оно оказалось вещь.
Да и ликви-моли угорало-поджирало в пределах литра от замены до замены , а на этом уровень стоит как вкопанный весь интервал (5тыс миль).
Совет заливайте 4,5-4,6 литра , покатайтесь , потом долейте , если надо до 3/4 уровня , больше не лейте.
Спасибо! :)
 

alexburd

Кёрхер Мэн
Дил с салона Mobil 5W30 - жрало как не в себе (грамм 200 на тысячу) Щуп вытаскиваешь на трех тысячах от замены а его от масла не видно , как у дизеля!!! Перешел на другое масло, по сфере своей работы (продаю масло) залил IDEMITSU ZEPRO 5W30 при второй замене расход масла упал до 200-300 грамм на 5500 км. Совет не лейте масло которое поставляется на наш рынок (массово)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
я так понимаю Афоня говорит про уровень масла, этот тот, который решёткой ромбовитой загравирован на щупе маслянном? Если сейчас память не изменяет, то нижняя его часть это минимум, а верхняя максимум, да?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
странный вопрос , да конечно все верно , 3/4 уровня самое оно.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Совет не лейте масло которое поставляется на наш рынок (массово)
По-моему, вывод не совсем логичный. В мою машину предыдущим хозяином тоже было залито Mobil1 5W30. До следующей замены оставалось еще тысяч 5 (с машиной получил заказ-наряды за несколько последних лет), поэтому докатывал его. Ужор был примерно 0.3 л на 1000 км. При покупке уровень был где-то посередине, и я еще потом одну полную литровку влил. Сменил масло на самый банальный Castrol Magnatec 5W30 A5 - проехал 4 тысячи, ушло примерно 1/4 от максимума.

странный вопрос , да конечно все верно , 3/4 уровня самое оно.
Классикой обычно считается не доливая 2-3 мм до максимума.
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
у меня турба выплевывает ,когда сверлишь, (через воздушный фильтр) от максимального уровня до 3/4 и после стоит мертво весь срок до замены пеннасол 5в-40.
 

Борт 921

Младший Cruiser
Кто-нибудь лил себе Shell. Вроде знакомый с форда говорит что у них все льют шелл сейчас и никто не жаловался. У меня вроде как вышли 3 варианта.
1. http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_5W-40_%28TDS-rus%29.pdf

2.http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_HX8_Synthetis_5W-40_%28TDS-rus%29.pdf

3.http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/sankt-peterburg/clear/22-vsi-sae-5w-40-

Сам склоняюсь к равенолу. Опыт использования в дизельном двигателе с хз каким пробегом, но больше 400 тыс. км пробега положительный.
+ у равенола 5 л канистра. А вроде как для замены на пт нужно 4 с чем то литров.
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Я лью Шелл уже лет шесть, правда минералку. Летом 10W40, зимой 5W30. Покупаю только на фирменных заправках. Пробег на этом масле уже 100000 миль (общий пробег 210000 миль). Все отлично.
 

Борт 921

Младший Cruiser
Я лью Шелл уже лет шесть, правда минералку. Летом 10W40, зимой 5W30. Покупаю только на фирменных заправках. Пробег на этом масле уже 100000 миль (общий пробег 210000 миль). Все отлично.
Хм, спасибо. Блин буду думать дальше =)
 

Евдиния

Limited Cruiser
Клубчане, поиск дал сию страницу как самую близкую.
Чувствую нутром, что масла мало. На щупе минимум, открываю бачек с маслом - до самого верха. Если просто завоздушило - надо слить или какие еще варианты?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Клубчане, поиск дал сию страницу как самую близкую.
Чувствую нутром, что масла мало. На щупе минимум, открываю бачек с маслом - до самого верха. Если просто завоздушило - надо слить или какие еще варианты?
Какой бачек-то?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Какой бачек-то?
Видимо, бачок гидроусилителя. :D

На пробке бачка гидроусилителя нанесено изображение рулевого колеса и надпись USE APPROVED POWER STEERING FLUID.

В маслосистеме двигателя никакого бачка нет. Что на щупе — то и в моторе. Так что доливайте масло и ездите спокойно. Пробка маслосистемы двигателя находится слева, и на ней имеется надпись ENGINE OIL SAE 5W30. Уровень масла нужно измерять на прогретом до рабочей температуры двигателе (стрелка прибора чуть ниже среднего деления) через 5 минут после выключения, чтоб масло успело стечь вниз.

На всякий случай: пробка системы охлаждения металлическая, и на ней написано KEEP TIGHT - DO NOT OPEN HOT.
 
Последнее редактирование:

Grisha

Младший Cruiser
1.6 механика уходит или жрет масло.

После смены масла был уровень полный mobil 5w30 проехал 2500км сейчас уровень на середина максимум минимум. жрет или это так у всех? кто сколько доливает до следующеей замены ?
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня Мобил жрала почти литр на 3000 км. Переходи на другое масло.
 
Сверху