Замена масла в АКПП с типтроником

mishaPH

Видавший Cruiser
для уверенности что коробка прослужит долго
Помоему смена масла дает больше риска сделать что-то не так, чем вероятность выхода из строя.

Если масло горелое или есть какие проблемы, то лечить сменой масла - это как мертвому припарки.

Еще когда был форд скорпио и автоматы там, народ тоже с ума сходил. масло менял.. В итоге все равно ремонт.

Наши атво не спортивные, мало кто гоняет до того, чтобы фрикционы жечь.

Я 5 лет назад доджа купил когда трепу, то предыдущий хозяин тоже сменил масло. Но за 5 лет моей эксплуатации масло немного стало темнее. почти незаметно.. Коробка работает, проблем нет. Зачем менять от нефиг делать.
 

estrige

Ветеран Движения
вы пять лет не меняли, я каждые два года меняю, у кого автомат раньше загнется, как думаете?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
вы пять лет не меняли, я каждые два года меняю, у кого автомат раньше загнется, как думаете?
У вас. вмешательство постоянное в коробку ни к чему хорошему не приводит. Вариант нарваться на хреновое масло, фильтр и пипец коробке.
+ пузыри при смене от попавшего воздуха, стресс режим пока все прокачает.

Агитировать вас не буду. сами посчитайте. во сколько вам обходится масло + замена. и за 10 лет не менять. .
 

mishaPH

Видавший Cruiser
да вы что, я аж заинтригован, развейте сомнения...

Не не буду. это бесполезно. регламента на смену масла либо нет, либо он 100-150 тысяч миль. Просто в РФ почему-то уверовали, что смена масла это панацея. как заклинание..

ладно с коробкой проблема, масло потемнело и т.д. Да это даже не масло а жидкость трансмисионная. В отличии от ДВС нет агрессивных вещей из бензина. чего его менять..

Я много раз еще с фордовских дел встречал чуваков. у которых коробка отказала как раз после смен масла. Даже мастера многие предупреждают, что если после смены масла коробка встала - это ваши проблемы.
 

estrige

Ветеран Движения
был у меня ДеВиль 82 года, коробка дошла до меня в идеале, по бумагам меняли каждые два года масло, внезапно. случаем антифриз и тормозуху так же "часто" меняете?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
был у меня ДеВиль 82 года, коробка дошла до меня в идеале, по бумагам меняли каждые два года масло, внезапно. случаем антифриз и тормозуху так же "часто" меняете?
Я начинал давно когда-то с понтиака бонневиля 87 года. В городке, где на весь город было десятка два автоматов.

Антифриз меняю каждые 2-3 года, или если он сам не выйдет из слетевшего шланга или потекшего радиатора.
Тормозуху? каждую осень прокачка тормозов со сменой оной фактически.
масло каждые 5000 миль или в октябре в любом случае.

без фанатизма . Идеальность коробки не зависит от частой смены атфки а от езды.
95% народа по форумам америкосов с жалобами на коробки или гибелью оной регулярно масло меняли.
 

estrige

Ветеран Движения
каждый выбирает свой путь, мне ближе езда на свежем масле с чистым фильтром, вас устраивает "уставшее" масло и старый фильтр. Вечного масла еще не изобрели...мозги на Мерсе вон на 24 тысяче приговорили масло в коробке, видимо инженеры в Германии что-то подозревают)
 
Сверху