Авто Leva

Leva

Член Клуба
И сеточку, лобовое обдувающее, сегодня в порядок привел
Было

Стало

 

RostiSlav

GT Cruiser
Классно получилось.
А кантик хромированный от чего приспособил :) (ну ладно про пистолет спрашивать не буду. :)
 

Leva

Член Клуба
Начала меня машинка немного мучать - 0132 начала выкидывать постоянно.... купил универсальный λ-зонд Bosch.... ошибка погасла и несколько дней я наслаждался равномерной работой двигателя, но как-то все равно казалось, что тягла не хватает. Решил почистить форсунки, ну и заодно немного подтянули голову - масло немного подтекало... Масло течь вроде перестало... Чтобы что-то изменилось после чистки форсунок не могу сказать - как ехала, так и едет - с недостаточным количеством тягла... Буквально на днях опять 0132 выбило и начало ее трусить и колбасить (троить - это мягко сказано), особенно при пуске на холодную. Причем при переходе на ГБО все, поначалу, пропадало и машина работала максимально ровно. Но позже начало подтрушивать и на ГБО. Закрались страшные мысли - а может клапан прогорел?! Короче загнал свого коныка на СТО - померяли давление топлива в планке - на заглушенной держит 3,6, на заведенной 4,0. Померяли компрессию - отлично. Все свечи на стенде погоняли - отлично (они таки иридиевые), к проводам тоже вопросов не возникло. На всякий случай поменяли катушку зажигания (лежала более 2х лет).... А машину продолжает колбасить.... Вроде бы вчера обнаружили - MAP-sensor работает некорректно - заливает, при чем λ - сразу начинает ругаться. Вчера заказал - 21$ и 10-14 дней ожидания - надеюсь поможет! Более двух недель больше мучаюсь, чем езжу - ну и расход к 20 близок! :(
 

Leva

Член Клуба
Я брал китайский MAP - http://www.ebay.com/itm/162087074668?_trksid=p2060353.m2748.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT на холостых работает ровно но зависали обороты в районе 1,5 тыс. :shok:
спасибо, буду иметь ввиду... мне должен STANDART фирмы приехать... причем я сначала узнавал у своего барыги (он на все машины запчасти тягает - очень дешево) он дешевле 60 баксов найти не смог.... а эти ребята исключительно американцами занимаются... хотя я, блин, не так давно (може в прошлом году) уже менял этот датчик
 

Leva

Член Клуба
Зато отдиагностили всю машину - и полет нормальный, не могу сказать, что я этому не рад! ;)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
возможно у меня были глюки из за того что в описании было для 2.4 а у меня 2.0 :)
 

Leva

Член Клуба
как оказалось позже (буквально вчера) - МАР-сенсор куплен был абсолютно зря! при его замене на новый ничего не произошло абсолютно.... решил проэксперементировать, что будет если вообще отключит этот датчик... проехал буквально 200-300 метров, выбило 1495... теперь боремся еще и с нем...
а причина подтрушивания оказалась более чем проста: те, кто меняли мне лямбду, запихнули провода в так называемую термоусадку, и покатавшись буквально сутки она "протерлась" и провода закоротило.... все сейчас сделали правильно - машина работает идеально!
Также с кондеем почти закончено: компрессор+радиатор поменян.... трубки починены с гарантией, осушителю добавлен доп.фильтр с гарантией, вся система продута и проверена - тут вопросов нет. Компрессор не включается с кнопки - хотя от блока до компрессора с проводкой все в порядке. Сигнал теряется где-то от кнопки к блоку предохранителей. Думаю сегодня и эту проблему устраним!
 

Leva

Член Клуба
Ну вот собственно нарисовалось решение проблем с кондеем и 1495
 

Leva

Член Клуба
Жесть жестокая, как оно смогло произойти?
легко... когда меняли компрессор кондея вместе с его радиатором пренебрегли укладкой проводов - закрепили массу поудобнее и не убедились в безопасной укладке жгута...
Зла не держу... они скорее всего даже предположить этого не могли... вот тут это видно

вот так производился ремонт

вот такое получили в итоге
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Алексей, дружище!:bye: Как ты жив здоров?. Давно не заходил на эти страницы!...
Как твой "многоугольник" бегает ещё?...:)
 

Leva

Член Клуба
Алексей, дружище!:bye: Как ты жив здоров?. Давно не заходил на эти страницы!...
Как твой "многоугольник" бегает ещё?...:)
Здравствуй, дорогой. Да, действительно, как то жизнь мотает.... Редко заглядываю, постараюсь исправится ;)
"Многоугольник" мой старается в последнее время... ;) за 3 месяца по Украине уже 15 тыщ пробегу накрутил.... Ходовка от наших дорог сыпется постоянно....
Серьезных поломок небыло, по мелочи: шаровые, датчик скорости на выходном валу АКПП, колодки, масла фильтра... Трос открывания капота оборвал и половину подкрылка оторвал - сегодня хочу починить попробовать.
 

Leva

Член Клуба
Вот недавно, коробка встала в аварийный режим - датчик скорости на выходном валу развалился
 
Сверху