Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

PT Gold

Limited Cruiser
Кто посоветует какую модель выбрать, остановился на этих 3
1 Bridgestone Blizzak WS60
2 Continental Viking Contact 3/5
3 Goodyear Ultra Grip 7+
 

Испытатель

Член Клуба
Кто- нибудъ подскажет? накачал зимниe колёса на 2.2. Достаточно ли? А то в ту зиму попу себе на колодцах отбил:D.
резина 225/35Z18
Маловато будет! НЕ ниже 2,5 !
См. "Инструкцию по эксплуатации":book:
Зимние шины
Рекомендуемое давление воздуха, которое необходимо поддерживать в зимних шинах, на 29 кПа должно превышать давление, указанное на табличке на заднем торце водительской двери.
Никогда не превышайте максимального давления, указанного на боковой стороне зимней шины.
При установке на автомобиль зимних шин запрещается превышать скорость 120 км/ч. :eek:ccasion5:
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня во всех колесах давление постоянно разное от 2,5 до 2 , просто ь какие то колеса которые периодически спускают возможно из за каких то проколов. на ходовые качества эта разница не влияет ( по крайней мере не замечал).
А тесты на самом деле врут, скорее из за того что они заказные (меньше всего я бы доверял тестам журнала За рулем, он только заказными статьями и живет). :)
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
заказал сегодня Pirelli Winter Carving, так как у меня уже есть две шины этой марки (остались с прошлого сезона). По цене думаю лучший вариант, правда как я помню шумноватая она, на трассе как в самолете гул всегда стоял :)
 

Cherryshenka

В поиске разборок
А штампованые и стальные это не одно и тоже? :confused:

На 16 таких не видел! Сам покупал перед прошлой зимой на 15!
привет,
мне нужен один штампованный диск R15 для Кузи, можно б/у. где можно купить в Москве, подскажите... а то три есть, а четвертый был меняный и на него родной колпак не одевается (( езжу на 3-х колесах и четвертый черный ((( не эстетично для такой машинки :flower:

P.S. может у кого-то в гараже завалялся... чисто случайно ...
 

serjik

Видавший Cruiser
народ, а сколько стоит переобуться? седня прозвонил несколько мест, цены от 2,5 до 3 штук..в прошлом году переобувался за 1,3. что так подорожало? помоему многовато просят ..
 

imokhov

Член Клуба
Купил в Колесе на Лахтинском Гудиер УГ Екстрим 205/60 Р16 по карточке их 4488руп , правда монтаж у них дорогой собака - но решил чтобы не кататься туда сюда если вдруг чего (опять же по крайней мере делали вид что старательно - снимали переставляли резину подбирая оптимальное сочетание с дисками ;) )

Вроде полет нормальный

Карточка не именная так что могу одолжить

ЗЫ В заднем колесе при снятии обнаружилась какая то зеленая жижа :rolleyes: - может вода конечно зацвела но откуда она там

ЗЗЫ Надо наверное в отдельную тему но пока тут - что за провод на переднем колесе он у меня как то странно оторван - есть подозрение что это доп масса прокинута, поправьте если не так
Попробую прицепить фото =)
 

Zmit

Член Клуба
народ, а сколько стоит переобуться? седня прозвонил несколько мест, цены от 2,5 до 3 штук..в прошлом году переобувался за 1,3. что так подорожало? помоему многовато просят ..
Lemon, хранящий свою резину в моем гараже ;) позавчера переобулся на соседнем шиномонтаже за 1,5
 
L

Lemon

Гость
народ, а сколько стоит переобуться? седня прозвонил несколько мест, цены от 2,5 до 3 штук..в прошлом году переобувался за 1,3. что так подорожало? помоему многовато просят ..
Сдается мне, что переобуться у официального дилера будет дешевле, чем у дяди Ашота в придорожном шиномонтаже.
По крайней мере, у дилера Рено шиномонтаж на 18 колёса стоит 1800 рэ
 

Испытатель

Член Клуба
ЗЗЫ Надо наверное в отдельную тему но пока тут - что за провод на переднем колесе он у меня как то странно оторван - есть подозрение что это доп масса прокинута, поправьте если не так
Ничего страшного. Посмотри по ссылке.http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7689
 
M

Masssa

Гость
Маловато будет! НЕ ниже 2,5 !
<font color="Black"><u>См. "Инструкцию по эксплуатации"</u>:book:
<b><u>Зимние шины</u></b>
<font color="Red"><b><font size="2"> Рекомендуемое давление воздуха, которое необходимо поддерживать в зимних шинах, на 29 кПа должно превышать давление, указанное на табличке на заднем торце водительской двери. </b>
Никогда не превышайте максимального давления, указанного на боковой стороне зимней шины.
При установке на автомобиль зимних шин запрещается превышать скорость 120 км/ч. :eek:ccasion5:
Инструкцию в топку.
Представъ, что будет если низкопрофилъную 225/35Р18 накачать 2,5. Телега.
Больше 120 нелъзя? На моей стоит 190 ограничение:book:
Это наверно относителъно русской"снежинки" писали.
 

Испытатель

Член Клуба
Инструкцию в топку.
Представъ, что будет если низкопрофилъную 225/35Р18 накачать 2,5. Телега.
Больше 120 нелъзя? На моей стоит 190 ограничение:book:
Это наверно относителъно русской"снежинки" писали.
Инструкция предписывает::book:лето - 2,3 атм для 205/55-16
зима - 2,5-2,7 атм для 195/65-15 (185/65 R15)

А про "снежинку" составители данной инструкции, я думаю, даже не догадываются...

P.S.
120 км\ч для зимы - оттуда же...:eek:ccasion5:
 

serjik

Видавший Cruiser
переобулся на мкаде в придорожном шиномонтаже за 1800 м балансировкой и заменой сосков. монтировали прям на улице, но вроде хорошо, закручивали все болты только вручную. у официалов бы точно дешевле не было (по крайней мере наших) да и очередя у них там наверняка.
 
Сверху