Рулевая рейка

BIT

В поиске разборок
А как выглядит стук в рейке?
У меня во время езды быват, что звук как от разрыва струны - резкий и короткий.
Стук в рейке может проявляться на кочках, когда машина переваливается, проверяется на стук и люфт рейка элементарно, покачивая рулем из стороны в сторону, с не большой амплитудой достаточно резко и слушаем, тук-тук в районе колеса должен быть, ну и ощутимый люфт (свободный ход) в рулевом колесе... Не уверен что доступно объяснил... извиняюсь...
А по поводу "разрыва струны", Может виток от пружины лопнул?? Уж очень похоже по описанию..
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Обижаешь - Самара - пограничный город - с Азией и Казахстаном. И кстати, тоже бывшая столица. Так-что сказали - 2тыр + за сложности.
Очень понятно объяснил. Спасибо уважаемый. Нет ни люфта, ни стука -пока.
 

BIT

В поиске разборок
Обижаешь - Самара - пограничный город - с Азией и Казахстаном. И кстати, тоже бывшая столица. Так-что сказали - 2тыр + за сложности.
Очень понятно объяснил. Спасибо уважаемый. Нет ни люфта, ни стука -пока.
Я и не хотел обижать:shok: Слово уезд очень емкое до революционное слово, стараюсь его использовать чаще чем пресловутое "регион".... Но это все лирика, по поводу сложностей, у нас рекорд 45 минут в четыре руки ;), это все "под ключ", но правда попа в мыле и делали мы эту операцию уже раз 25... Выработан безукоризненный алгоритм если интересно могу описать...
 

BIT

В поиске разборок
Пока не снимешь - не поймешь?
Зачем снимать достаточно поднять на подъемник и внимательно внимательно посмотреть при этом желательно светить куда смотрим, и руками телепать пружину, я вижу обычно сразу..
 

serjik

Видавший Cruiser
на счет 3 тыщ за замену рейку не соглашусь, у вас может и такие цены, но в москве не меньше 5-7 штук возьмут точно. Мне в обычном сервисе когда передние диски и колодки меняли, и в результате чего я и увидел течь из под пыльника, только за замену одного пыльника объявили 1600 руб, + 800 руб за диагностику причины течи, итого 2400р. Нетрудно догадаться что за замену всей рейки цена будет раза в три выше. В любом случае даже если бы рейку ставили бесплатно, все равно платить за нее 26 штук это круто, особенно если существенной поломки влияющей как то на ходовые характеристики нет.
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Очень хорошо объяснил. Спасибо.
Пока так покатаю - посмотрю за уходом жидкости. У меня пробег то всего - 82 ткм.
Правда эта весна была жесткой - дороги развалились напрочь в Самаре.
Сам я рейку не поменяю, а до Питера могу не доехать.
У нас РТ мало - штук 20 на весь город. Поэтому и умельцев мало. А у официалов это будет стоить - 40тыр. 35 рейка (проверено) +5 работа.
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Да блин, что вам мешает покупать рейку по нормальной цене в юсе?
Надо сначала суметь разобраться в том, что мне подходит.
Задал вопросы эксперту - он мне дал ссылку -

4656458AH Рулевой привод и редуктор 18013.38 ** 1
18013.38
Сложность в том, чтобы выбрать именно под свою модель (1A8FYN8F56T283603 ) - не ошибиться.
Ну вот - получается 18 + 3 пересылка - как вы и сказали.
Про официалов - это я привел для сравнения. (Самое смешное - они мне тяги не смогли поставить - нет ключей)
 

serjik

Видавший Cruiser
Да блин, что вам мешает покупать рейку по нормальной цене в юсе?
Уважаемый, да нет большой разницы, ну встанет сама рейка не 26, а 21 штуку, стоимость работ добавить и вот почти 30, ну и что это поменяет? Вообще говорил за сам факт того что из за текущего сальника стоимостью рублей 300 покупать такую дорогую железку. Еще замену рейки можно понять когда там все стучит, люфтит вней, но тут просто обычная незначительная течь и все. Плохо то что выбора нет, или езди с течью или все в сборе меняй. Просто сама ситуация абсурдная, как если бы вы пробили колесо и нужно было бы из за этого полностью менять его на новый диск с резиной в сборе.

Жаль что не известны параметры этого сальника, наверняка есть аналоги других производителей.
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
У меня есть снятая рейка. Все руки не доходят разобрать и посмотреть устройство. Сам менял все два года назад. Люфты с обоих сторон. Тоже сначала только влажными был, а в самый ответственный момент масло вылилось и привет...и если бы проблема была только в сальниках...Ну а разница между 21 крублем и 26 крублем, лично для меня существенная...
 

serjik

Видавший Cruiser
У меня есть снятая рейка. Все руки не доходят разобрать и посмотреть устройство. Сам менял все два года назад. Люфты с обоих сторон. Тоже сначала только влажными был, а в самый ответственный момент масло вылилось и привет...и если бы проблема была только в сальниках...Ну а разница между 21 крублем и 26 крублем, лично для меня существенная...
Раз были люфты с обоих сторон то понятное дело проблемы были не только в сальниках. Просто если нет никаких люфтов, но есть небольшая течь то проблема возможно только в одном сальнике, и ставить из за него новую рейку не хотелось бы, и не важно 26 она стоит или 21, или даже 12 (если брать неоригинал), во всех случаях это дорого.
 

AniSA

Кёрхер Мэн
Люди помогите!!! Как узнать какая рейка у меня стоит (с датчиком или нет, и еще там куча буковок идет)??? Смотрю на ebay, так там ценники от 75-200, а какая мне нужна не могу вкурить.
2.0 touring, МКПП, 2001 г.в., VIN:1C8FYN8902T239857
 

pulse

Видавший Cruiser
други, скажите, может ли быть стук в рулевой рейке, только при повороте направо?
непонятность еще в том что он то есть то нет, возможно зависит от радиуса повтора и скорости и еще возможно от загруженности машины на задней оси (багажник + пассажиры). но пока четкую закономерность не могу выявить.
колесо левое шатали - люфта нет. стойки стабилизатора спереди заменил.
вот и думаю куда глядеть... может рейка? а может задние стойки стабилизатора?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
други, скажите, может ли быть стук в рулевой рейке, только при повороте направо?
непонятность еще в том что он то есть то нет, возможно зависит от радиуса повтора и скорости и еще возможно от загруженности машины на задней оси (багажник + пассажиры). но пока четкую закономерность не могу выявить.
колесо левое шатали - люфта нет. стойки стабилизатора спереди заменил.
вот и думаю куда глядеть... может рейка? а может задние стойки стабилизатора?
Может без проблем. Смотреть надо рейку в первую очередь.
 

pulse

Видавший Cruiser
подъемник-6 говорил что рулевые тяги с пыльниками отдельно продаются. это официальная зап часть есть такая? какой номер у нее? или это чисто в сервисе есть, а в магазинах не найти?

может такое быть что при движении на повороте рейка стучит, а если стоять и вертеть руль туда-сюда - ничего не стучит?

стучит только при повороте на право и все. на стоянке стоял. крутил руль... ничего не слышно.
 

tna

Видавший Cruiser
подъемник-6 говорил что рулевые тяги с пыльниками отдельно продаются. это официальная зап часть есть такая? какой номер у нее? или это чисто в сервисе есть, а в магазинах не найти?

может такое быть что при движении на повороте рейка стучит, а если стоять и вертеть руль туда-сюда - ничего не стучит?

стучит только при повороте на право и все. на стоянке стоял. крутил руль... ничего не слышно.
68039889AA 1650р/шт екб под заказ неделя, ост 3шт
[/URL]

зы надо чтоб по вину бахнули, вдруг у тебя не те
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
tna нормальный ценник. если понадобится буду иметь ввиду... надеюсь все таки что не рулевая....
 
Сверху