Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Evgenij

Младший Cruiser
У меня стоят 18 летние катки : перед 235/40, зад 265/35. Выглядит :good: диски разной ширины.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Значит не всё потеряно с 240 на 40. Я просто вылет дисков своих не знаю
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ребят, а какая норм цена за штатные диски "16 хром? Если рассматривать хорошее состояние. На авито, по-моему, 20т.р за хром с колпаками в Питере просят - не дохрена ли? А вариант хром, который 5 конечная звезда вообще редко попадается
 

Швед

GT Cruiser
Ребят, а какая норм цена за штатные диски "16 хром? Если рассматривать хорошее состояние. На авито, по-моему, 20т.р за хром с колпаками в Питере просят - не дохрена ли? А вариант хром, который 5 конечная звезда вообще редко попадается
Дохрена.
Средняя цена на них - 14-15-16 т.р.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
По запросу диск "16,"17 5*100 Chrysler на авито и Дроме нахожу максимум 3-5 объявлений. Из которых только 2-3 с дисками в норм состоянии.
Понял вас, спасибо
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Так он сейчас, вроде, на гукарах катается
Ну во-первых, Андрей почетный член хромозаводческого общества. Т.е. это само по себе подразумевает наличие некоторой коллекции литья с гальваникой. А во-вторых, подобную драгоценность грех мучить на станке для переобувания каждый год. Так что, уверен, лето - гукары, зима - ГТ.
Кажется, мелькала инфа, что и "16 хром у Андрея имеется.

П.С. Сейчас на дроме несколько комплектов разного состояния Гукаров продаются со сверловкой 4*100. Меня посещают мысли заморочиться ради этого с переходниками. Но это все только в том случае, если я не попал на капиталку или замену маслянного насоса.
 

piti

Младший Cruiser
Всем привет!
Буду несказанно счастлива и просто нереально благодарна, если местные умные люди дадут совет... Ибо я реально уже часа два сижу изучаю тему дисков (с самого нуля...) и даже не приблизилась к принятию решения. Слишком много нюансов...

Необходимы новые диски на зимнюю резину на черный гангстакар Limited 2.4. Необходимы красивые))) И чтобы их красота, учитывая реагенты, осталась на подольше.......... Бюджет тыщ 30 где-то.
Действовать могу в рамках следующих параметров:
Размер:16 на (от 7 до 8 )
Вылет: от 35 до 40 мм
PCD: 5-100
ЦО: 57.1

Что бы вы купили в рамках указанного бюджета? :)
 
Последнее редактирование:

михасик

Hot Rod Cruiser
И чтобы их красота, учитывая реагенты, осталась на подольше..........
Параметры вы уже усвоили, дам практичный совет, не стоит покупать на зиму хром и полировку, в том числе под лаком. Лучше всего просто окрашенные диски.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ребят, подскажите, пожалуйста.
Вот на этих дисках хром часть - это наклеенный колпак на диск, верно?
А снять отреставрировать колпак и прилепить назад возможно?
Или раз снял и хана?
4897469_m.jpg
 

rezonator

Кёрхер Мэн
Как то пытались снять этот колпак, грели строительным феном, но отодрать так его и не получилось, уже начал хром пузыриться(((
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ребят, подскажите, пожалуйста.
Вот на этих дисках хром часть - это наклеенный колпак на диск, верно?
А снять отреставрировать колпак и прилепить назад возможно?
Или раз снял и хана?
Посмотреть вложение 5018
Как то пытались снять этот колпак, грели строительным феном, но отодрать так его и не получилось, уже начал хром пузыриться(((
Ребята! Была тема в барахолке, давно, кто то пытался втюхать точно такие но уже без хромколпаков...
Короче, мнений много было, а консенсус был, если мне не изменяет память. ...отдерете, назад- нельзя....:)
 

jeepsyking

Кёрхер Мэн
По моим подсчётом! НЕ ПРОВЕРЕНО ! спереди максимум что встанет это общая высота не больше 65 см
померил точно Ф665мм, в максимальной точке
но при этом проставки 6мм - тоесть вылет 34 получается
до чашки 1мм
стоит отметить что резина бывает разной - у меня ширина 215( маркировке соответсвует), но поверхность качения 165мм - если бы ширина поверхности протеторов была больше - не влезло бы с таким вылетом.к примеру на летних ширина резины 225мм, а ширина поверхности качения 205мм - тоесть резина бывает существенно квадратнее в профиль.
 
Сверху