Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Смогу только часа через 4 проверить, т.к. ща на работе,а на машине не езжу, пока не работает свет.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У меня сейчас примерно такая же проблема,но смешнее.
Включаешь габариты и ближний-не горят,надо пошевелить им в раскачку,загорятся и то только когда салон машины слегка прогреется,на холодную в мороз заведешь,то шевели-не шевели бесполезно.При этом дальний,повороты работают.
Это правда не на Крузере,но тоже непонятки,разбирать в морозы не айс.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Пожалуй, треть решения купить Крузер - это впечатление от посещения форума. Тут почти всегда можно услышать или совет, или научиться на чужом опыте.
Попробовал замкнуть контакты, как подсказал Подъемник. Все работает. И дальний, и ближний. Алилуя! Вся проблема только в переключателе.
Но у нас сегодня -35. Машина простояла пол дня без движения, хотел прогреть перед ковырянием - не завелась. Сел аккум.
Вытаскивая фишки, услышал странный хруст(
Теперь разъем с фарами выглядит так (((
Безымянный.jpg
 

подъемник№6

Член Клуба
Победа близка, разъем у многих так выглядит. Не расстраивайтесь. При определенной сноровке его можно впихнуть в новый подрулевой и немного покататься. Но лучше поменять. -35 это сурово. Пойду себе чайку горячего налью.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Настрой именно такой, да. Купить подрулевой. А когда вторую машину продам, тогда и разъем закажу.
Кстати, обратился в уса авто (через их онлайн форму), увидел сообщение, что мне выслано письмо, а письма фиг( Может в курсе кто: они в регионы высылают товар?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сутками хожу с мыслями как быстрее и оптимальнее привести своего Крузера в норм состояние для повседневной езды.
Не дает мне покоя рейка рулевая. Ну не укладывается в голове, что если она не стучит, не люфтит, а только течет - это сразу замена агрегата.
Яндексом нашел, что бывают ремкомлекты. Может подскажет кто код такой запчасти для (вин 3c8fy78gx3t5550три восемь)?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Тут народ уже пытался искать и заказывать ремкомплекты. Насколько я помню, не один не подошел. Если пошарить поиск, то найдешь эти темы про рейку.
А к вопросу можно подойти по-разному... Я, например, на свой страх и риск отдавал на переборку, у меня текла больше двух лет слева. Уж не знаю где они брут комплектующие, но перебирают. Точнее даже так: мою унесли в закрома, оттуда вынесли перебраную точно такую же, только датчик давления при мне переставили) Пыльники поставили новые, в размер, но пластиковые, посоветовали при случае заменить. "Кроилово ведет к попадалову" - принцип верный, но я новую не потянул бы... Тьфу 3 раза, больше года полет нормальный, а на сколько хватит неизвестно.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да я было уже решился. Пока не поменял, решил следить за уровнем, подливать жижу. Открываю крышку, а бачок полный. Под машиной подтеков не вижу, правда, металл защита стоит, но все равно бы с не стекало.
Но понял тебя, спасибо за ответ. Тем про переборку мне не попадалось на глаза.
Значит или ждать, когда писец прийдет и не вякать, либо покупать новую.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
У меня тоже не ручьем текла, скорее сопливилась, подкапывал в бачок из пипетки раз в месяц... Можно было и дальше ездить так. Просто однажды решился вопрос этот закрыть, надоел постоянно сырой рычаг левый)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Понял.
Может быть есть у кого-то схема подрулевого переключателя? Все-таки свой пытаюсь починить. Машиной пользоваться хочется(
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Нашел самый дешевый за 3800. 3 дня будет ехать до офиса, потом минимум 2-3 дня почта ЕМС, плюс день-два на то, чтобы продавец передал его на почту. К этим 3800+500 за курьера продавца+700 за почтку ЕМС.
Свой переключатель перебрал в очередной раз. Теперь туманки исправно прозваниваются. Но не могу разобраться с ближним/дальним. Замыкаю контакты на переключателе 11+16, 11+17 и ничего не выходит. Может, как-то иначе его звонить нужно?

И еще про покупку за 3800: надо или печатать квитанцию и идти в банк (у меня нет принтера и банк уже не работает), либо комиссия почти 150руб за перевод. Кароче, переключатель встает в 5т.р. и больше недели ожидания
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Не ссы Шура прорвемся , я могу выслать тебе сервис мануал и там есть схемы.
дай почту.
Подрулевой можно починить а если что то вывести на кнопку свет и оставить только повороты
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Буду благодарен за мануал sunya4@yandex.ru.
Пару инструкций скачивал, но там схемы проводки авто в целом. Я в них ничерта не понимаю. Мне б найти как именно переключатель прозванивать.
Колхозить кнопки нет желания. Сам не смогу, а электрикам те же деньги платить прийдется, что и за покупку нового переключателя.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
так я про кнопки в смысле временно,пока не придет выключатель аккуратно прицепиться проводами а потом все снять когда поставишь новый.
Послал тебе мануал твой раздел 8w-50 там где вайринг диаграм ,но если не петришь тогда лучше к єлектрикам за деньги.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Спасибо за мануал. Сегодня напросился на помощь в прозвоне переключателя. Весь его перебрал, не могу понять в чем может быть ЕЩЕ причина неработающего света.
Так вот обложились распечатками распиновки и в бой. Ну и што же вы думаете?))))) все прозванивается!!! Вечером отогрею машину и буду пробовать ставить переключатель. Молюсь,чтобы фишка не развалилась при этом. По результату отпишусь
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Шаг вперед, два назад((
Поставил переключатель. Нифига не работает. Фишка совсем сыпется. Грешу на нее, т.к. переключатель проверял и на ближний, и на дальний - все работает как надо. Пока ковырялся в машине - загорелся индикатор туманок. Рычажок прижмешь - тухнет( Сами туманки не горят принципиально. Предыдущий хозяин какую-то фигню сделал: новый предохранитель в обход общему блоку предохранителей.
Опять расстроен. Завтра буду записываться к другому электрику. Может, попробовать сделать так?lkCtL.jpg
Фото с неонклуба.
 
Сверху