минск, где полечить дизеляку?

defender

Кёрхер Мэн
Собственно... столкнулся с вопросом (скорее всего гавкнулся насос, что в баке, ибо умолк на ходу и досвидос), а ответа на форуме не обнаружил. Нуждаюсь в мастере, соображающем именно в ПТ Крузере дизельном. Зараннее спасибо.
 

PTchi

Член Клуба
на самом деле не очень геморройная в плане ремонта... можно просто найти хорошего мастера и он будет чинить так же как и все другие машинки )
 

defender

Кёрхер Мэн
именно такого мастера и пытаюсь найти, ибо лопатить сервисменов - хлопотно и дорого в итоге. Есть у нас, не раз хваленный в рамках данного ресурса, Андрей, но , как оказалось - у него "паническая непереносимость" тракторов.
 

defender

Кёрхер Мэн
узнав стоимость нового насоса подкачки, к слову оригинал онли, начинаю крепко задумываться, а надо ли мне авто на "тяжелом" топливе. Все предъидущие "ведра" были бензиновыми и в прошлом устанавливал "спортивный" насос от Бош, обошелся в 150 вечноживых... а тут 600 за сток, прости Господи.
 

москвич

Chrome Cruiser
А может солярка замёрзла в баке? А вообще ,там ничего сложного нету.Нужно яма и теплый гараж, Насос снимается с баком с ямы.Сам насос можно подобрать,отличатся будут только клеммы,но и их можно доработать. Только не помню сколько должен выдавать насос ,вроде 3 бара..Китайски Бош у нас 35 у.е + пиво = все расходы:drinks:
 

defender

Кёрхер Мэн
процедуру снятия бака автос проходит в данный момент, будем подбирать по параметрам, по завершению "Марлезонского балета" отпишусь.
 

evgecha_33

Член Клуба
у меня на ивеку заборник с насосом стоил около 600 уевых, чуть не купил, т.к. сдох в москве зимой. в итоге меня притянули домой, снял бак, а там по номеру пробил насос, а он оказывается с пежо 806 стоит там. по бошу около 80 уев отдали. так, к примеру написал.
 

koval.by

В поиске разборок
О! Удачи! Мы тут как-то расследовали, что за мотор-то у дизелеядного ПТ, оказывается не тот, что на легковушки шёл, а версия двигателя для vito (можно поискать по форуму тему про трещину в головке блока, там маркировку указывали).
 

defender

Кёрхер Мэн
Итого, бак сняли, на колбе "борода" из воска, насос "ушел в мир иной", подобран по параметрам Патрон, с минимальными доработками все будет ок. Таки придется, поклонившись в сторону Востока, сказать "сесе". Номерок насоса озвучу чуть позже. Кстати, цена вопроса около 30$, что не может не радовать.
 

koval.by

В поиске разборок
Для братьев-крузерозаводчиков не из РБ: Patron OEM-бренд белорусского поставщика запчастей Шате-М. Проще говоря, изгатовлены в Китае по спецификациям Шате-М под брендом, принадлежащим Шате-М и продаются преимущественно только в РБ.
 

defender

Кёрхер Мэн
Как и обещал, повествую. Из колбы был извлечен насос марки WALBRO c номером, а точнее, одним из номеров 5421306, который имеет аналог по характеристикам марки PATRON PFP092, который и был, с минимальными доработками (установлена заборная сетка большего диаметра) установлен в автомобиль. Полет нормальный, пока...
Чуть позже выяснилось, что существует и "полный" аналог от патрон, за номером PFP099. Так что превед "новому свету" с его ценами.
P.S. кстати, жители России, пробейте номерок по экзисту, что предложится у Вас? есть ли Патрон в Рашке?
 

подъемник№6

Член Клуба
Насос топливный электрический давление 1 бар, пропускная способность 95 л/ч CITROEN: JUMPY (U6U) 10.95-,JUMPY фургон (BS_ / BT_ / BY_ / BZ_) 10.95-,SAXO (S0 / S1) 05.96-09.03, FIA - 900 рублей на наши
 

evgecha_33

Член Клуба
просто патрон насколько я с ним сталкивался, это такое самое дешевое г.... . у моего кума эти дешевые цацки ходят. у меня вообще. еще на джетке помню шрус поменял на патрон, с бокса выехал, а он уже хрустит. так, для информации написал. больше я к этому бренду не обращаюсь. а потом еще на мазду что то покупал патроновское, т.к. других аналогов. и такая же беда. наверное то же шрус.
 

defender

Кёрхер Мэн
Насос топливный электрический давление 1 бар, пропускная способность 95 л/ч CITROEN: JUMPY (U6U) 10.95-,JUMPY фургон (BS_ / BT_ / BY_ / BZ_) 10.95-,SAXO (S0 / S1) 05.96-09.03, FIA - 900 рублей на наши
инфа , на сколько мне известно, не корректна, давление 3 бара у ПТ на дизеле.
 

defender

Кёрхер Мэн
просто патрон насколько я с ним сталкивался, это такое самое дешевое г.... . у моего кума эти дешевые цацки ходят. у меня вообще. еще на джетке помню шрус поменял на патрон, с бокса выехал, а он уже хрустит. так, для информации написал. больше я к этому бренду не обращаюсь. а потом еще на мазду что то покупал патроновское, т.к. других аналогов. и такая же беда. наверное то же шрус.
соглашусь, что Патрон - худший вариант (по меньшей мере таково распространенное мнение), но разница в цене 20-кратна и просто иного варианта нет, + гарантия 1 год или 20 000 км, так что если он проживет эти км, то я не в обиде.
 
Сверху