10-летие РТ Крузера!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Masssa

Гость
Шампанского бы мы попили. Предложение заманчивое. Возникают ассоциации... ПТ-Шампань-Романтика. С Голандией у меня были не столь порядочные ассоциации... ПТ-Амстердам-Трава:D
 

Oxy

Член Клуба
Заманчиво все это очень... :)
Ежели некоторый материальный кризис отступит, то обязательно поучаствую.
Имеется некий опыт: в 2006-2007 - ехали из Москвы в Альпы на почти новом Пете-Кузе с финской визой и лыжами в салоне.
Маршрут получился такой:
Москва - Питер - Торфяновка - Турку - паром - Стокгольм - Helsingborg (Швеция) - паром (20 мин) - Helsingor (Дания) - Копенгаген - Rodbyhavn (Дания) - паром (40 мин) - Puttgarden (Германия) - далее в Амстердам для встречи НГ и передыха - затем уже в Австрию через Мюнхен - Зёльден (неделька катания на лыжах) - возвращение через Мюнхен - Берлин - Росток - паром - Хельсинки - Торфяновка - Питер - Москва.
Петя-Кузя сей немалый круиз выдержал молодцом. :eek:k:
По первоначальному плану часть маршрута должна была проходить как раз по Франции - уж очень хочется теперь наверстать упущенное... :)
 

Nathalie

Член Клуба
есть лучший но более дорогой паром из Хельсинки сразу в Росток. зато рулить сильно меньше
 

PHPsoft

Член Клуба
ну бармалеи - мне же туда два раза плюнуть! Вот все там и встретимся!
 

Bova

Видавший Cruiser
Будет классно - русскоязычная команда из России, Германии и Англии:good:
 

Sebas

В поиске разборок
вот прикол - все едут :lol:
это потому что еще полтора года впереди? тут в Питере уже которые выходные никто собраться не может... у кого дача, у кого дети, у кого ДР друга... :ireful3:

а так хочется встретиться! и в Европу хочется! это же такой праздник будет!!! в общем я почти готов, главное - денежек поднакопить и машинку причесать к поездке, чтобы не подвела :good:
 

Bova

Видавший Cruiser
вот прикол - все едут :lol:
это потому что еще полтора года впереди? тут в Питере уже которые выходные никто собраться не может... у кого дача, у кого дети, у кого ДР друга... :ireful3:
Ну это Вы зря.
Одно дело просто подъехать поболтать, а другое запланированные мероприятия.
Вон у Вас в Питере пол-сотни ПТиц собралось на день рождения, а выезд на Селигер, а поездки в детский дом.
 

serjik

Видавший Cruiser
а я не был там не разу....а честнее вообще нигде за пределами бывшего союза....:(. если будет адеекватное предложение по стоимости то поехал бы с удовольствием :)
 

Bova

Видавший Cruiser
Смотрю потихоньку маршруты.
Есть паром из Таллина в Амстердам и Антверпен. Оттуда до Франции рукой подать.
 

F.V.L

Член Клуба
Арин, вот тоже свербит...
Но я так прикидываю, минимум две недели потребуется, это если через Финку в Росток, при условии отмечания в 3 дня...
А ведь и Париж хотелось-бы посетить, раз уж во Франции, да и просто поездить, а это еще плюс неделя...
Я пока весь в сомнениях
 
M

Masssa

Гость
Для тех кто не знает одной французской особенности. В Париж я бы на авто в жизни не поехал бы, да и в любом крупный город. Паркуются реально бампер к бамперу и выезжают расталкивая машины. Жесть, своими глазами видел.:shok::shok::shok:
 

Bova

Видавший Cruiser
Арин, вот тоже свербит...
Но я так прикидываю, минимум две недели потребуется, это если через Финку в Росток, при условии отмечания в 3 дня...
А ведь и Париж хотелось-бы посетить, раз уж во Франции, да и просто поездить, а это еще плюс неделя...
Я пока весь в сомнениях
Две недели?
Думаю многовато. Зачем через Финку и Германю? Оптимальней через Эстонию и Голландию или как в прошлый раз Питер - Германия. А лучший вариант Питер - Голландия. Экономия по расстоянию и по времени. Думаю с дорогой и праздником можно уложится в 8-10 суток.
Если не ошибаюсь в 2005 москвичи уложились в 10 дней.
Месяца через три можно начинать шевелиться.
 

Палыч

Член Клуба
Для тех кто не знает одной французской особенности. В Париж я бы на авто в жизни не поехал бы, да и в любом крупный город. Паркуются реально бампер к бамперу и выезжают расталкивая машины. Жесть, своими глазами видел.:shok::shok::shok:
это как в фильме про Высокого бландина?
Кстати -у меня знакомцы только что вернулись из ПарижУ-говорят-что очень удивило-что у практически всех машин бамперы покоцаны
 

Ole4ka

Член Клуба
Две недели?
Думаю многовато. Зачем через Финку и Германю? Оптимальней через Эстонию и Голландию или как в прошлый раз Питер - Германия. А лучший вариант Питер - Голландия. Экономия по расстоянию и по времени. Думаю с дорогой и праздником можно уложится в 8-10 суток.
Если не ошибаюсь в 2005 москвичи уложились в 10 дней.
Месяца через три можно начинать шевелиться.
Я вот только вчера вернулась! Хальсенки(паром)- Стокгольм, дальше по Швеции до Дании- Германия-Франция-Бельгия-Голландия и обратно (Германия, Дания, Швеция, Финляндия)
Уложились в 10 дней! Старалась собирать карты городов в которых останавливались и брошюры из гостиниц (если кому надо- обращайтесь:))
Заранее бронировали только паром и гостиницу в Париже на 2 дня. С парковками там действительно проблемы!
А в остальном- ооочень понравилось, съездила бы еще :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху