Ремонт или замена двигателя?

Patron

Продвинутый Cruiser
Направляющие клапанов проверте. А кожух менять не надо,кусок этой пластмассы стоит 7-8 т.р
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Да на разборке могут зарядить ,больше чем новый стоит.
Да и вообще не спешите ,Вам до кожуха еще далеко,ищите.
 

dron

Кёрхер Мэн
Если не сложно хотелось бы список что было приобритено с номерами, хочу свой 2.0 воскресить.
 

Loik

Limited Cruiser
Два года назад тоже рвался ремень 2.0Л. Поменял 4 клапана, сальники, маслосъем. колпаки. Поршни на месте. там клапана руками гнутся, делал сам, по финансам 7 рублей
 

magnolij

Младший Cruiser
Расскажу чем дело кончилось, может кому пригодится.
Изначально решили двигатель ремонтировать, запчасти (все неоригиналы + масла) выходили в 45000 руб. Работа 20000р. Итого 65000 р. Но тут подвернулся движок, японский в Новосибирске. Решили брать 48000 руб. Из навесного с ним шли: ГУР, коллектор, генератор, компрессор кондиционера (это важно, так как на моем компрессоре был сломан датчик, который отдельно не продается). Ну, форсунки я думала не входят, ошибалась как оказалось, все есть. Доставка из Новосибирска в Пензу 4 дня 4200 р. вместе с доставкой по городу. Докупала: помпа, ремни 3 шт, ролики ГРМ, прокладка приемной трубы, сальники приводов коробки, масла, антифриз, подушку переднюю меняла. Итого 14000 р. Помпу можно было и не менять, но решили заменить, поскольку, сами знаете, что либо заменить в этом движке требует не мало манипуляций. Работа 13000 (изначально мастер начал ремонтировать мой движок, разобрал, отмыл из этого такая цена) плюс компрессор кондея собирали из 2х (с нового сняли муфту с датчиком, так как внутри все заржавело). Двигатель практически новый, свечи и провода не меняли, почти новые стояли. Ремни тоже в хорошем состоянии. Двигатель чистый, отмыть так невозможно. И мастер сказал, что пробег небольшой, ремень оригинальный стоит, почти не изношен.
Езжу второй день: ощутимо прибавилось лошадей, разгоняется с полпинка. Пока наблюдаю. Единственная проблема, но это не критично, дыра в расширительном бачке, при остановке выкидывает антифриз, народ шарахается думает машина горит. Это решим, бачок уже в пути. Ну вот как-то так, такой суммы я не ожидала, была слегка в шоке, но менять свою американскую старушку на российскую молодуху (а по деньгам я могла купить только российский автопром), я не хочу. Поживем увидим.
Да, пробег у моего движка 265 700, 16 лет туда ни кто не заглядывал, только ремень меняли. И он был в ужасном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
Ура ти-по. Опять мастера и продаваны победили. Не понимаю как новые запчасти могут быть хуже тех которые стоят в двигателе не известного происхождения.
Вы-же реально купили кота в мешке.
" отмыть так не возможно" - а Вы знаете как возможно отмыть ???
 

magnolij

Младший Cruiser
Ура ти-по. Опять мастера и продаваны победили. Не понимаю как новые запчасти могут быть хуже тех которые стоят в двигателе не известного происхождения.
Вы-же реально купили кота в мешке.
" отмыть так не возможно" - а Вы знаете как возможно отмыть ???
А вот сейчас обидно было. Мою машину , за 7 лет, 2 раза били так, что я ставила на ней крест, но упрямство, а возможно глупость, заставили меня ее восстановить. Чего я только не нагляделась. Я видела отмытые двигатели, восстановленые рейки, и рычаги, и аферистов и совершенно непрофпригодных мастеров. Что мне только не пытались втюхать, пользуясь тем, что я женщина и, по логике продавцов, не должна ни чего понимать. Я ночевала и дневала под этой машиной всместе со слесарями потому, что они пытались элементарно меня надуть (тут должно быть другое слово) по объемам работ, вынуждена была изучить все узлы которые пострадали в аварии, лазила по разборкам. Путем ошибок и потерей денег за эти годы я все таки нашла людей, которые дорожат своей репутацией и делают все на совесть. У меня нет причин не верить людям которые продали мне двигатель. Точнее у меня есть стопудовые причины им верить. Мне разрешили его вскрыть и убедиться, что внутри все в порядке. И , в общем-то, я не хвастаюсь, хотя, наверное , хвастаюсь, но иногда женщины бывают не совсем дуры. Я всего лишь рассказала чем закончилась моя история. Конечно, я не гуру в устройстве автлмобиля, но могу отличить отмытый двигатель от просто малоэксплуатируемого.
Я накатала эту простыню потому что надо спустить пар, не обращайте внимания, пойду варить борщ ))))
 

Patron

Продвинутый Cruiser
"Но упрямство, а возможно ГЛУПОСТЬ, заставили меня ее восстановить."

За ту сумму которую Вы заплатили Я -бы тоже позволил вскрыть мотор.
А вообще не обижайтесь дай бог пусть ваш мотор работает долгие года на радость Вам.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Докупала: помпа, ремни 3 шт, ролики ГРМ, прокладка приемной трубы, сальники приводов коробки, масла, антифриз, подушку переднюю меняла. Итого 14000 р.
Вот на этом моменте я прифигел... Если мне не изменяет память, помпа если ждать стоит около 7 тысяч, один натяжной ролик еще 6... Что за говно вы туда зарядили, дабы убраться в 14?

При таком подходе - реально, выгодней брать контрактный мотор. Там есть шанс купить хорошие детали, потому как если отдать вам чинить - шанса нет
 

miron

Ветеран Движения
Чё Вы наехали то? Купила, поставила, катается, счастлива. Если через год напишет "...полёт нормальный" - завидуйте чужому фарту.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Чё Вы наехали то? Купила, поставила, катается, счастлива. Если через год напишет "...полёт нормальный" - завидуйте чужому фарту.
Да просто вначале рассуждали, что будет лучше... а потом собрали мотор с помпой и роликами по тыще рублей... и ремень за 300. чтоб всё еще раз загнуло, наверн.
 

magnolij

Младший Cruiser
Чё Вы наехали то? Купила, поставила, катается, счастлива. Если через год напишет "...полёт нормальный" - завидуйте чужому фарту.
Тут не наезд, просто у людей почему-то полыхает на предмет чужих вероятных проблем. Еще ни чего не произошло, но некоторые прям провидцы, заранее видят, что все будет плохо. Да собственно я не об этом. Я как бы в курсе, что оригиналы не то что бы лучше, они в не конкуренции. И о том , что состояние не оригинального ремня и роликов через 2000 км надо проверить меня поставили в известность. Просто это вообще такая манера общаться приветствуется или женщинам только такие почести? Я вполне адекватно к критике отношусь и прислушиваюсь к советам, я же в реальном мире живу и, помимо виртуальных собеседников, общалась с живыми людьми, которые не первый год подобными вещами занимаются. Почему-то ни кто не позволил себе ткнуть меня носом в мои ошибки, а обычным человеческим языком объяснял где я не права и как сделать лучше. Я всего лишь поделилась тем как решилась ситуация, и, не зная причин, по которым двигатель было решено не восстанавливать, а они были, мне говорят тут, что я дура. Буду читать оффлайн, форум хороший. А если кто хочет потешить свое самолюбие, могу напоследок рассказать историю про генератор, про то что "бабы дуры". Ну, что б уж соответствовать представлению некоторых мужчин о женщинах и автомобилях. Всем удачи на дороге!
 

mishaPH

Видавший Cruiser
господа. а с чего вы решили, что пришедший в качестве оригинала ремень ГРМ по цене в 10 т.р. не будет в итоге ремнем гейтс? которы 1200 стоит? условно..

тот же мопар - это агрегатор.. по сути.
Работал я в оптовой конторе запчастей. таскали запчасти со склада в финке. Заказал как-то клиент (с одиночками тоже работали если заказ их шел в общей партии) подшипник за 50 евро ступичный. федерал могул . пришел в коробке фирменной наш, отечественный..
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
И о том , что состояние не оригинального ремня и роликов через 2000 км надо проверить меня поставили в известность.
Ипать... одно дело когда не знаешь, но покупать такой геморрой осознанно? Раз в 2 тысячи проверять ремень? Это вне моего понимания... Похоже, ваша фраза про "бабы" и правда не далека от истины. К счастью, не все, а только здесь присутствующие
 
Сверху