Яндекс такси(((

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, сейчас обяжут тахографы ставить , наверняка, нелегалов пощипают чутка...
Друг ходил таксером устраиваться в одну контору, проходил через их гараж, сказал штук пять после лобового стояли машины. Засыпают за рулём- по двое суток работают
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да, сейчас обяжут тахографы ставить , наверняка, нелегалов пощипают чутка...
Друг ходил таксером устраиваться в одну контору, проходил через их гараж, сказал штук пять после лобового стояли машины. Засыпают за рулём- по двое суток работают
а что даст тахограф?? авто работает круглые сутки. меняются водители. Как тахограф отмечает кто за рулем реально?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Сразу не получится, есть процедура. Да и чем провинился владелец такого полиса, чтоб ему морду били, он же не купил полис по дешевке? Вот за "палёный" полис сопатку можно подправить, в 99% человек знает что его полис - фикция. Думаю что таксист виноват только в том что он как зомби едет, переработки дикие. Может случай на Авиамоторной внесёт коррективы в этот бизнес.
что за случай такой?)
ПС я кстати был свидетелем как чурбан восточной национальности аля узбек-таджик на авто такси в зиму гонял по улице, дёргал ручник при входе в поворот и прочие опасные манёвры, поэтому считаю что таксистов нужно тоже жёстко контролировать, то что они не спят по 2е суток это их проблема, не должны другие из-за этого страдать.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Аккурат напротив Ашана, куда я ехал через 15 минут после случившегося.
https://ria.ru/incidents/20161115/1481425346.html
ну видео б дтп, может он вообще не виноват, во всяком случае так пишут "таксист после дтп влетел в остановку" после дтп может много неконтролируемого случиться ведь...Потеря управления авто от испуга или от потери сознания и т.п. А там, если память не изменяет, нету отбойника даже и остановка ограждена только бардюром, могли бы и отбойник поставить оставив несколько "дыр" в нём для пассажиров, имхо.

PS я как раз сам работал в здании 7а в 2011-2012 гг)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
а что даст тахограф?? авто работает круглые сутки. меняются водители. Как тахограф отмечает кто за рулем реально?
Ставишь транспортников, они тормозят таксёра, проверяют, чья карточка в тахографе, и, при несоответствии или при нарушении норм рабочего времени они получают взятк.... ой, штрафуют водителя и организацию на солидную сумму.
В грузовых перевозках эта система вполне себе работает.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ставишь транспортников, они тормозят таксёра, проверяют, чья карточка в тахографе, и, при несоответствии или при нарушении норм рабочего времени они получают взятк.... ой, штрафуют водителя и организацию на солидную сумму.
В грузовых перевозках эта система вполне себе работает.
х.з. кто мешает иметь 2 карты водиле? одна типа закончилась, ставим вторую.. Они электронные? Я тут про дольнобоев немецких смотрел. так там бумажная карта на которую прибор что-то пишет.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Бумажные диски- давно отошли уже. Тахографы электронные. Две карты- исключено.
 

----FBI----

Кёрхер Мэн
Извините дел много. В страховую и оценку завтра с супругой поеду. Пока пытаюсь понять на какую сумму примерно ущерб. И вообще за свои 11 лет стажа первый раз со страховой сталкиваюсь.:(
Петю страховали в Ингосстрах.
Авто надо еще на подъемник загнать глянуть что там снизу . На телефон снял только балку и крепление балки. Крепление ушло на сантиметр примерно. Как потом балку выставлять? Или на сход развале смогут поставить если полик не ушел?
 
Последнее редактирование:

----FBI----

Кёрхер Мэн
Или сразу лучше на геометрию загнать? Хотя визуально все зазоры по дверям нормальные.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Мне за геометрию в своё время росгосговнострах выплатил чуть меньше ТРЁХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Извините дел много. В страховую и оценку завтра с супругой поеду. Пока пытаюсь понять на какую сумму примерно ущерб. И вообще за свои 11 лет стажа первый раз со страховой сталкиваюсь.:(
Петю страховали в Ингосстрах.
........................................................................................?

...рекомендую сразу делать "независимую экспертизу".
По крайней мере не оказываться от неё, при оформлении в страховой организации.;)
 

miron

Ветеран Движения
Независимую делать по любасу. Будет с чем в суд идти, если что. В следующем году ждет ещё одно нововведение (если прокатит) - канут в лету денежные выплаты, только ремонт, но зато без учёта износа. Вот я думаю, где нас чпокать будут? Наверное аккредитованные сервисы будут киргизко-узбекскими руками красить валиками и пр.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...эти перверсии только по ОСаГО или по КаСКО тоже????:shok:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
...... В следующем году ждет ещё одно нововведение (если прокатит) - канут в лету денежные выплаты, только ремонт, но зато без учёта износа. Вот я думаю, где нас чпокать будут? Наверное аккредитованные сервисы будут киргизко-узбекскими руками красить валиками и пр.
Когда-то работая у официалов,страховая за откат выплачивала за весь ремонт по полной по дилерским ценам,а в кузовном практиковали установку запчастей с разборок.А если клиент случайно попадал в скорости в другую аварию и видел под синей краской с отвалившейся шпаклей красную деталь,то как гасились скандалы я не буду описывать.Зато без проблем с выплатами,судом и т.д..Основная масса почти всех участвующих была довольна.
И будет.:D
 

Rоverc

Panel Cruiser
Независимую делать по любасу. Будет с чем в суд идти, если что. В следующем году ждет ещё одно нововведение (если прокатит) - канут в лету денежные выплаты, только ремонт, но зато без учёта износа. Вот я думаю, где нас чпокать будут? Наверное аккредитованные сервисы будут киргизко-узбекскими руками красить валиками и пр.
1) сдаете документы в Свою страховую
2) делаете копии со справок (справка +постановление/определение) от гайцов
3) идете в независимую оценку с хорошей репутацией, и просите эксперта отфоткать, отложить фотоматериалы.
4) ждете 20 дней с момента подачи документов в СК, берете платежное поручение в банке по номеру счета, который вы указали в СК (независимо от того сколько СК вам перечислила, и перечислила ли вообще) и отправляетесь в ту независимую, в которой вас отфоткали заранее
По копии справки и СТС, фотографиям повреждений, вам расчитают убыток и определят размер недоплаты СК, если таковой имеется
Ингос сейчас вроде платит норм..
 

mishaPH

Видавший Cruiser
1) сдаете документы в Свою страховую
2) делаете копии со справок (справка +постановление/определение) от гайцов
3) идете в независимую оценку с хорошей репутацией, и просите эксперта отфоткать, отложить фотоматериалы.
4) ждете 20 дней с момента подачи документов в СК, берете платежное поручение в банке по номеру счета, который вы указали в СК (независимо от того сколько СК вам перечислила, и перечислила ли вообще) и отправляетесь в ту независимую, в которой вас отфоткали заранее
По копии справки и СТС, фотографиям повреждений, вам расчитают убыток и определят размер недоплаты СК, если таковой имеется
Ингос сейчас вроде платит норм..
в меня 2 раза въесжали клиенты ингосстраха.. бампер на доджике задний перенес 2 удара. оба раза страховая ингос выплатили приличное бабло за царапины.
 

Rоverc

Panel Cruiser
FBI, если хотите могу Вам точно расчитать, сколько Вам должна страховая по Вашему ущербу согласно Единой методике расчета размера убытков ТС причиненного в ДТП... будете знать, сколько денег ждать от СК
 
Сверху