Авто для дачника

List

Touring Cruiser
Всем добрый день!
С отцом тут спорим какую машину ему лучше купить.
Бюджет 1 200 000р.
Важно чтобы не выше 1,695 метра, т.к. в гараж не заедет тогда.
Должен быть большой багажник-трансформер, чтобы впихнуть невпихуемое.
По длине тоже не хочет длинную, 4,5 метра, не больше.
Выбор падает на компакт-кроссы. Ему нравится Suzuki Vitara.
По мне так Skoda Yeti по-лучше (у самого skoda octavia).
Еще вариант ниссан кашкай - но отца там пугает ламучая коробка.
Самая главная проблема - он не собирается самостоятельно проходить тест-драйв, засылает меня, т.к. живет в другом городе. Говорит - купи и пригони.
Вот как тут быть? )) Витару уж совсем не хочется покупать с её допотопным двиглом и отвратительным салоном.
Посоветуйте, пожалуйста, свой вариант, с аргументами.

Забыл написать что рассматривается только новый автомобиль, и только на автомате.
У ети дсг и тси? Недолго мучиться будет, 5-7лет макс. Чинить их дорого как и весь ваг, заморочен он этот ваг современный. Голосую из этих всех за кашкай. Гарантия на коробку 5лет (инфо от инсайдеров ), официальная три года. Ходит 150тыс кмобычно, у радивых 200, не наездить столько по МОбласти. Витара архаична, но на ходу вполне и надежная, 3,2л не брать разумеется, на вторичке недорогие. В любом случае японское авто на порядок выносливее аналогов, а времена грядут не до ремонтов будет. Как вариант еще тигуан 2л акпп, т.к. у 1,4л стоит робот и ломучий мотор
 

miron

Ветеран Движения
Вот откуда такая информация? Я еще ни одного Кашкая с таким пробегом не встречал.:D
А я встречал, и не раз. Вот то, что больше двухсот тысяч вариатор не живёт правда, и то переднеприводный, полноприводный намного раньше просит реманта вариатора.
 
Последнее редактирование:

Diesel

Ветеран Движения
Кстати о дачных машинах =)))) ... вообще я приверженец американцев =))) .. очень нравится Wrangler и GrandCheeroki =)))) ... в Рэнглере комфорта, правда, никакого (но зато обаяния хоть отбавляй), а Чирок хороший, но не дёшево стоит =( ..

тут недавно протестировали в Липецкой области (16.01.16-17.01.16) санговый йонг (Рекстон) - он хоть и "паркетный" внедорожник, но показал себя достойно!! только два раза застряли в снегу, на протяжении 8 км! трактор выдергивал из снежного плена, (к слову сказать трактор нам самим пришлось 2 раза откапывать, т.к. на мосты садился пару раз)
 

Вложения

List

Touring Cruiser
Вот откуда такая информация? Я еще ни одного Кашкая с таким пробегом не встречал.:D
Информация из первых рук.
Эта коробка и подобие стоит также на хтраил, теана1, примераР12 и т.п. Этот jatco ходит 200 нормально. Сегодня заезжал чел на теане 1 4ВД, пробег 176000, ездит без проблем. Масло на щупе почти черное, не меняют даже а он ездит. Японцы смогли довести технологию до ума, не то что американцы. Вспомнить их vt25 у GM, или у калибера и т.п., они и акпп то толком не довели до ума, 6t40 свежий пример, поток чо уж там, лепят миллионами и не парятся, лизинг-сдохло-свалка.
 

ptfanat

Бан
Ниссаны японскими у нас почти не бывают :)
Но мой патфайндер модели 11 года лучше всяких убогих Вранглеров и Каддилаков... По текущему снегу сужу - паркеты (а они паркеты не смотря на габариты) сидят глухо..
 

Tempter

Младший Cruiser
Я был на тестрдайве ниссана кашкай (х-трейл не подходит по габаритам), залезли в снег по двери, в нем развернулись и выехали в горку.
Это конечно здорово, но гонять по снегу никто особо не собирается.
Далее я сел за руль и на скорости максимум 40 км. в час уходя в плавный поворот налево я спокойно отправил эту "полноприводную" машину в занос )) Вот вам и управляемый полный привод ниссанов, одно название.

По ощущениям в салоне очень комфортно, но толи какие-то бахи при проезде по ямкам, толи еще что-то не дают ощутить целостности автомобиля, как это было на йети.
К тому же двух литровый не турбированный двигатель - это какой-то привет из прошлого ))
А по начинке всё хорошо, да и цена вполне демократическая.
 

Tempter

Младший Cruiser
Забавная фраза вышла:) Впервые услышал такую точку зрения.
Вот что с людьми немцы-то делают:lol:
извините, если прозвучало резко ))
Но факт остается фактом, если несколько лет назад все говорили о том что за турбированными двигателями будущее, то сейчас уже смело можно утверждать что это будущее наступило.
Это всё ИМХО конечно, я не машино-строитель, это мои ощущения.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да наступила эпоха турбозадротиков , и кушают мало и едут неплохо , ресурс правда не очень , но до 200т км доезжают.
А по поводу кашкая пасфиндера и в сравнение с вранглером немного некорректно , да и тема про авто на дачу.
Дастер действительно неплох - дешевый француз и еще полубобик , наверно оптимум.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Всем добрый день!
С отцом тут спорим какую машину ему лучше купить.
Бюджет 1 200 000р.
Важно чтобы не выше 1,695 метра, т.к. в гараж не заедет тогда.
Должен быть большой багажник-трансформер, чтобы впихнуть невпихуемое.
По длине тоже не хочет длинную, 4,5 метра, не больше.
Выбор падает на компакт-кроссы. Ему нравится Suzuki Vitara.
По мне так Skoda Yeti по-лучше .
Смею предположить,что купится Шкода Йети,которая проходит по всем параметрам и тем более уже практически вопрос решается после различного обсуждения и драйвов на других машинах в эту сторону.
Редко ошибаюсь,и тут вряд ли.
Принцип один,ТС уже решил,что купить и хочет ,чтобы его поддержали в "правильном" выборе.Давайте поддержим:D Покупай,тем более только 1,8 по цене не проходит,а остальные легко,да еще и турбо при этом. :drinks:
 

Tempter

Младший Cruiser
Смею предположить,что купится Шкода Йети,которая проходит по всем параметрам и тем более уже практически вопрос решается после различного обсуждения и драйвов на других машинах в эту сторону.
Редко ошибаюсь,и тут вряд ли.
Принцип один,ТС уже решил,что купить и хочет ,чтобы его поддержали в "правильном" выборе.Давайте поддержим:D Покупай,тем более только 1,8 по цене не проходит,а остальные легко,да еще и турбо при этом. :drinks:
не много не так, когда тема создавалась была цель спросить у народа может есть еще какие-то модели, о которых мы не знаем, или просто не вспомнили. Как оказалось народу в ветке интересней посабачиться за ваз, а не предложить реальных альтернатив йети ))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
В такой бюджет пролезут разве только Сузуки Джимни,да ещё УАЗ иэ полного привода.Но там минусов своих хватает по требованиям.
Хотя сейчас манагеры,учитывая обстановку с продажами,да к тому же и прошлый год в ПТС отдадут дешевле заявленных официальных акций,если поверят в реального покупателя.В регионах уж точно это сработает,в столице на абсолют не претендую.
 

Diesel

Ветеран Движения
Ниссаны японскими у нас почти не бывают :)
Но мой патфайндер модели 11 года лучше всяких убогих Вранглеров и Каддилаков... По текущему снегу сужу - паркеты (а они паркеты не смотря на габариты) сидят глухо..
ну, прежде чем Рэнглер паркетом называть - глянул бы ты хотя бы обзор в инете. по проходимости "кадила" с ним и рядом не стоял - машины совершенно разных классов!

ПрПундер - такая малогабаритная однушечка в новостройке за Митино (в салоне просторно) - не плохая, но для тяжелого бездорожья длинновата.



 
Последнее редактирование:

Diesel

Ветеран Движения
............
Дастер действительно неплох - дешевый француз и еще полубобик , наверно оптимум.
Скажу руководствуясь практикой =).

этой осенью Дастер (2.0 4х4) пришлось затестить (погода не задалась) в конце октября на Куликовом поле! вылез из грязи на - УРААА!!! + была штатная резина, на зубастенькой бы он вообще классно шел бы.
 

abcdefzx

GT Cruiser
извините, если прозвучало резко ))
Но факт остается фактом, если несколько лет назад все говорили о том что за турбированными двигателями будущее, то сейчас уже смело можно утверждать что это будущее наступило.
Это всё ИМХО конечно, я не машино-строитель, это мои ощущения.
Кто говорил про такое страшное будущее? :shok:

Цель турбины - запихнуть побольше воздушно-бензиновой смеси в цилиндр за один такт. Т.е. сделать из бюджетного маленького двигателя от мотогандолы нечто похожее на автомобильный мотор. За счёт ресурса, естественно.
Если есть возможность взять полноразмерный 2 литра атмосферник, зачем брать проблемную мелкую жужжалку TSI?

Да, и жрёт он столько же при равной мощности. Разве что в задротско-гейропейские эконормы лучше вписывается.
 

Tempter

Младший Cruiser
Кто говорил про такое страшное будущее? :shok:

Цель турбины - запихнуть побольше воздушно-бензиновой смеси в цилиндр за один такт. Т.е. сделать из бюджетного маленького двигателя от мотогандолы нечто похожее на автомобильный мотор. За счёт ресурса, естественно.

Да, и жрёт он столько же при равной мощности. Разве что в задротско-гейропейские эконормы лучше вписывается.
Я езжу на турбированном моторе 1.8 литра.
Про ресурс и цель я спорить не буду, т.к. каждый это видит по своему.
Но вот про расход я попросил бы вас не вводить людей в заблуждение. У меня число 10л на 100км еще ниразу бортовой компьютер не показывал, всегда меньше.
И это при разгоне 7.3 до сотни.
До этого была BMW E90 325 (7.7 до сотни, для сравнения :)), расход по бортовому компьютеру никогда не опускался ниже 15л. на сотню, как бы я не тошнотил в правой полосе со скоростью 90.
Вот как-то так, турбомотор и быстр и экономичен. Поэтому за ним будущее.
 

abcdefzx

GT Cruiser
В такой бюджет пролезут разве только Сузуки Джимни,да ещё УАЗ иэ полного привода.Но там минусов своих хватает по требованиям.
У Джимини багажника почитай что нет, тогда уж sx4new, внешне он один в один Кашкай.

Кстати, требований про 4wd, вроде не было. Искали: просторный, на автомате, не высокий, новый.
 

Tempter

Младший Cruiser
У Джимини багажника почитай что нет, тогда уж sx4new, внешне он один в один Кашкай.

Кстати, требований про 4wd, вроде не было. Искали: просторный, на автомате, не высокий, новый.
да, полный привод не принципиален, на охоту ездить не будем ))
 
Сверху