Пропал подогрев заднего стекла

dozmorovds

Администратор
Команда форума
во многих автозапчастях продаётся рем комплект для востановления оных:bye:а насчёт подогрева заднего стекла у меня был переломан провод именно в гофре.:)
все верно! продаются ремкомплекты, качество нормальное!
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
А куда записался?;) Может там можно починить две ниточки у меня не работают!
Ниточки делать не хотят.Но я вспомнил одну вещь,есть лак(он специальный токопроводящий).Спросить надо в теле-мастерских,либо в электро-радио магазинах.Либо у кого кто связан с пайкой радио-деталей.Если найду я,то отпишусь(вещь редкая но нужная):drinks::bye:
 

Vangol

Член Клуба
Ниточки делать не хотят.Но я вспомнил одну вещь,есть лак(он специальный токопроводящий).Спросить надо в теле-мастерских,либо в электро-радио магазинах.Либо у кого кто связан с пайкой радио-деталей.Если найду я,то отпишусь(вещь редкая но нужная):drinks::bye:
Спасибо!:bye: Буду искать!
Вот нашёл "Восстановление нитей обогрева задних стекол - 100 р./см.http://www.autoglass2011.ru/ceny/
 
Последнее редактирование:

Владимир Н.

Младший Cruiser
А что это вы Алексей(вопрос к Stalkeru),на анг.перешли.Или там, в Германии,буковок русских для Вас не нашлось?:shok::shok::(:D
 

grablya

Panel Cruiser
Спасибо! Слышал про это, но,что-то говорят мол всё ненадёжно! Думаю, что спецы могут сделать как надо!
:lol: ага воспользуются комплектом за 1р ,а продадут услугу за 10р:D -знаем,плавали...когда перестал работать подогрев,двинулся к ,,спецам,, обрыв обнаружили в гофре.-делать будем: да ,конечно...по прошествии пары дней обогрев снова сдох...решил сам заглянуть под гофру...провода были тупо скручены и трохи замотаны каким то го.ном,в результате чего скрутка раслабилась и поплавилась изоляция,:ireful3:пришлось самому взять паяльник и сделать...а ещё пытались на установку новой сигналки развести,чем эта ненужная установка после такого колхоза могла закончится...:rtfm:
 

41krieger

Ветеран Движения
Простой, дешевый и самое главное, каждому доступный метод ремонта нити обогрева. Берем магнит, приставляем с обратной стороны стекла к месту обрыва. Нить обогрева, в месте обрыва, ограничиваем изолентой (лейкопластырем, тезой, скотчем и т.д.) так, чтобы место обрыва оствалось свободным и примерно по пять милиметров нитки были свободны. Чемнибудь острым окуратно соскрябываем лак с нити обогрева. Верем напильник, чем мельче тем окуратнее все это будет выглядеть, и точим любую попавшуюся под руку железяку. Опилки насыпаем на место разрыва, они будут удерживаться там магнитом. Покрываем все это любым лаком, подойдет даже лак для ногтей. И все, пользуюсь этим методом уже долгие годы, пока все довольны...:D
 

grablya

Panel Cruiser
+:good: -не мог бы кто растолковать как можно починить подогрев зеркала?видел в продаже плёнку для ремонта подогрева зеркала,с греющими дорожками(перегорела дорожка)как подключть я осилю.а вот как разобрать зеркало не повредив? конкретно интересует как отделить его от пластмассового кожуха,похоже оно там вклеено?:(
 

41krieger

Ветеран Движения
+:good: -не мог бы кто растолковать как можно починить подогрев зеркала?видел в продаже плёнку для ремонта подогрева зеркала,с греющими дорожками(перегорела дорожка)как подключть я осилю.а вот как разобрать зеркало не повредив? конкретно интересует как отделить его от пластмассового кожуха,похоже оно там вклеено?:(
В горячей воде, шанс 50 на 50 что снимится...:D
 

grablya

Panel Cruiser
спас...:hi:бум пробовать,про метод нагрева я слышал.жаль если...летом оно меня не трогало,а вот в данных погодных условиях непомешало бы исправить
 

Stalker

Член Клуба
А что это вы Алексей(вопрос к Stalkeru),на анг.перешли.Или там, в Германии,буковок русских для Вас не нашлось?:shok::shok::(:D
Есть такое дело.а ты издеваешся:eek:n_the_quiet:...я тут кайфую.очень всё клёво,ты даже не представляешь...:yahoo:
 

Antonitto

Ветеран Движения
Случилась у меня сегодня такая же беда:ireful3: с проводом в гофре задней двери на подогрев стекла. Черный пополам, черно белый на половину. Из-за снегопада:( пришлось колхозить -наращивать отдельным проводом скрутками и ставить на термоусадку. Проблема была всю эту косу запихнуть обратно в гофру...Все заработало. :DЛетом разберу поновой и пропаяю обез.
P.S. Понравился :good:мне там белый разъем на стойке...это полный ПиП чтоб его снять!
 

Antonitto

Ветеран Движения
А у меня вопросик- а есть ли обогрев заднего стекла на кабрике?:(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да конечно есть.
Нет подогрева зеркал и сидений у меня ,может из-за комплектации туринг.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ БЕДА ...НО В ДОБАВОК К ОБОГРЕВУ МАШИНА СТАЛА САМА ЗАКРЫВАТЬСЯ ОТКРЫВАТЬСЯ.....ВСЕ ДЕЛО БЫЛО В ПРОВОДАХ ...РАЗ ЗАКРЫЛАСЬ РАБОТАЮЩАЯ БЕЗ МЕНЯ ....ВСКРЫВАЛИ)))
 

БОБЕР

Touring Cruiser
поставил на хлопушку аморты от WV они немного короче не дают сильно натянуться проводам
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Во, как круто что я наткнулся на эту тему)) такая беда мучает уже несколько месяцев, обогрев то работает, то не работает... и самая большая проблема была заметить это =\ хотя меня ща больше волнует работает ли подогрев в зеркалах... как это можно реально проверить?) Если снега немного подкинуть на зеркала, он должен будет растаять? Или в зеркалах обогрев "так себе"?
 

vitalro76

Член Клуба
как это можно реально проверить?) Если снега немного подкинуть на зеркала, он должен будет растаять? Или в зеркалах обогрев "так себе"?
вообще должен таять....только не сразу прям....но это заметно....
(а они точно с подогревом ?на зеркалах с подогревом должен стоять значок почти как на кнопке)
 
Сверху