Не отпускает меня проданный Пыжик. Не ставится на учет.

Муха

GT Cruiser
Продал я чудо-автомобиль месяц назад.
Продал и забыл.
Звонит мне новый "счастливый" обладатель и говорит примерно следующее:
"Антон, хотел Пежо на учет поставить, гайцы отказываются, говорят, что он теперь только в утиль может быть списан!".
Пежо когда-то был двинут в зад, и повредилась панель с ВИН номером.
О чем есть соответствующая отметка в ПТСе.

Я на учет машину не ставил, отдал на тех же транзитах, на которых покупал.
Согласно нашему законодательству - с октября 2013 г. это утиль.
Покупатель начинает нервозить...
Так вот вопрос. Тем кто в теме.
Если делать дубликат ПТС, отметка продублируется?
И каковы теперь шансы у покупателя вернуть мне этого УРОДА?
 

John333

GT Cruiser
В дубликате не продублируется, так как такие отметки больше никуда не вносят. Проставят только номера и даты выдачи старых ПТСов.
Я не в теме, просто логически рассуждаю.
 

Муха

GT Cruiser
Так а как ты ее продал тогда? В ПТС тебя быть не должно и договор писался от имени прежнего владельца? Пусть сам к нему и идет ;)
Нее, так не получится:(. В ПТС моя жена была вписана как собственник, и договор был с моей женой.
 

John333

GT Cruiser
Нее, так не получится:(. В ПТС моя жена была вписана как собственник, и договор был с моей женой.
Тогда для начала нужно было ехать к предыдущему владельцу, вписывать "последняя запись аннулирована", а потом уже писать нового владельца (которому ты машину продал). Так получается, что в ПТС липовая запись о твоей жене, не подтвержденная постановкой на учет. Договор не действителен.
Нового владельца в любом случае должны тормознуть в ГАИ. У него документы, хоть, не забрали там?
 

Муха

GT Cruiser
Не совсем так. Весь замут в том, что до какого-то октября 2013 г. я еще мог поставить ее на учет. Но я этот момент прое...ланил, т.к. не в курсе законодательных движух, да и машину уже тогда выставил на продажу. Так что моя жена вписана абсолютно легально.
 

John333

GT Cruiser
Не совсем так. Весь замут в том, что до какого-то октября 2013 г. я еще мог поставить ее на учет. Но я этот момент прое...ланил, т.к. не в курсе законодательных движух, да и машину уже тогда выставил на продажу. Так что моя жена вписана абсолютно легально.
Для легальности машина должна быть поставлена на учет. Сейчас она в базе, как снятая с учета. Вы ведь в ГАИ не ходили при покупке? Это снимать с учета сейчас не нужно, а ставить снятые раньше - обязательно. Как это - на одних транзитах сменилось три хозяина?
 

Муха

GT Cruiser
Для легальности машина должна быть поставлена на учет. Сейчас она в базе, как снятая с учета. Вы ведь в ГАИ не ходили при покупке? Это снимать с учета сейчас не нужно, а ставить снятые раньше - обязательно. Как это - на одних транзитах сменилось три хозяина?
Ставить или не ставить машину на учет - выбор каждого индивидуально (на свой страх и риск) и на одних транзитах может быть сколько угодно собственников. Допустим, я купил машину на транзитах, ездить на ней не ездил, просто имел в собственности (что подтверждает запись в ПТСе), продал другому такому же собственнику и так далее... И все легально.
 

John333

GT Cruiser
Ставить или не ставить машину на учет - выбор каждого индивидуально (на свой страх и риск) и на одних транзитах может быть сколько угодно собственников. Допустим, я купил машину на транзитах, ездить на ней не ездил, просто имел в собственности (что подтверждает запись в ПТСе), продал другому такому же собственнику и так далее... И все легально.
Во Владивостоке такое не проходит однозначно. Сталкивался, и не раз.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=411287#post411287
Я поднимал такую тему про регистрацию,связанную с заменами и изменениями в авто.То ли никто не понял,то ли не хотел вникать,там все прописано,даже когда ты покупал,то уже после выхода закона не смог бы зарегистрировать,а до-мог бы.
Вы все столичные пытаетесь найти экономию во всем,на спичках экономите.Понятно,что на транзитах ни тебе налогов,ни штрафов,машина ведь снята с учета,а оно вон как получается.
Да и доказательная база слаба,номеров на машине не осталось,двигатель сейчас запчасть,сзади нет,впереди проблематично.
У нас хоть и не за Уралом,но прокатить тоже вряд ли.
Хотя пусть попробует зарегистрировать в другой области,сейчас это возможно.
 

Муха

GT Cruiser
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=411287#post411287
Я поднимал такую тему про регистрацию,связанную с заменами и изменениями в авто.То ли никто не понял,то ли не хотел вникать,там все прописано,даже когда ты покупал,то уже после выхода закона не смог бы зарегистрировать,а до-мог бы.
Вы все столичные пытаетесь найти экономию во всем,на спичках экономите.Понятно,что на транзитах ни тебе налогов,ни штрафов,машина ведь снята с учета,а оно вон как получается.
Да и доказательная база слаба,номеров на машине не осталось,двигатель сейчас запчасть,сзади нет,впереди проблематично.
У нас хоть и не за Уралом,но прокатить тоже вряд ли.
Хотя пусть попробует зарегистрировать в другой области,сейчас это возможно.
Да мне предложили в Вологодской области поставить на учет. НО Пыжик туда не доедет...
 
Сверху