дистанционный запуск двигателя

М

ММХ

Гость
Да был у брата жены новый Паджеро 3,2 DI-D, в котором мы со всеми приблудами в -40 на трассе на ходу зубами стучали. Да и бэха та же, её греть было просто бесполезно, температура не поднималась.
 

estrige

Ветеран Движения
Да был у брата жены новый Паджеро 3,2 DI-D, в котором мы со всеми приблудами в -40 на трассе на ходу зубами стучали. Да и бэха та же, её греть было просто бесполезно, температура не поднималась.
Транзит пред поколения и БМВ 7, оба дизельные, в финском заполярье абсолютно нормально себя показывали, а вот Газель с дизелем это и картонка была, вплоть до снятия вентилятора с радиатора:D
 
М

ММХ

Гость
В финском заполярье наверно и соляры летней зимой не купишь, не то что у нас.
Зафлудили тему... Интересно, купит ТС блок запуска, с теперешним-то курсом поди и правда автономный котёл соизмерим по стоимости окажется.
 

vert

В поиске разборок
Всё отбрасываем,смотрим котёл на 220В в экзисте тоже продаётся,но где то точно продаётся.
 
М

ММХ

Гость
Да их как грязи. Смотри "Северс", хорошие отзывы. Недостаток один - розетка нужна.
 

estrige

Ветеран Движения
Народ, как раньше то ездили без котлов и кипятильников?!:D
 
М

ММХ

Гость
Когда раньше? Когда вода в радиаторе была, вечером сливали, утром заливали горячую воду и заводили. Мосты и редуктора грели паяльными лампами, чтобы с места тронуться. Есть у меня "учебник водителя первого класса" очень древний, там по зимней эксплуатации большой раздел. Цепи на колёса, торможение в гололёд и всё такое.
 

estrige

Ветеран Движения
Это совсем уж древность, берите ближе, лет эдак 30 назад
Максимум что уносили аккумуляторы домой, и то если совсем плохой был. Некоторые эстеты коллектор кипятком поливали.
Паяльной лампой только грузовики греть хорошо:D
 
М

ММХ

Гость
Уазы. Всё, что железное. Лет 30 назад зимой на дороге были только государственные автомобили с наёмными шоферами за рулём. Большинство частников на зиму машину в гараже закрывали. Слов "антифриз" и "зимняя резина" в обиходе тоже не было.
 

estrige

Ветеран Движения
А ну да, Жигули же сходили с конвеера залитые водой...хотя нет, Парафлю же заливали сначала, а потом и наши химики Тосол подтянули...
А резина, пусть и по записи, но была, Снежинка называлась...
Вы еще посты прогрева техники в армии вспомните:D
 
М

ММХ

Гость
Я прекрасно помню, что зимой у нас в Томске можно было по центральному проспекту на лыжах кататься. Автобусы и грузовики. Жигули были конечно, в следовых количествах. И даже у кого из родственников были, зимой никто не ездил.
 

PERS

Ветеран Движения
Привет Томску, супруга как раз сейчас там. Зима уже у вас не та стала ;)
 
М

ММХ

Гость
Да, грязь и ещё раз грязь. Ну на этой неделе нормально стало.
 

Corvette

Член Клуба
Ребят, да вы поймите, что дистанционный запуск это почти тоже самое, когда ее кто-то заводит, стартер крутится определенное кол-во времени и порой бывает так, что этого не хватает и машина может завестись со второго, а то и с третьего раза, высосав аккум не меньше в минус 20 например и плюс еще сколько нанеся ущерба ресурсу двигателя, который на ЛЕДЯНУЮ крутился аж три раза, поэтому честно, от самого дистанционного запуска толку немного, ну разве что небольшая экономия времени, пока машина прогревается, ну пара-тройка минут... Так что Швед прав, если хотите делать по уму и без ущерба ресурсу, ставьте вебасту..
Во-первых, заводя вручную делаешь все тоже самое и также крутишь двиг
Во-вторых, можно отрегулировать время прокрутки двигателя до заводки поставив подольше
В-третьих, - 20 это х..я - даже неподготовленный авто должен при такой температуре заводится., жигули заводил в минус 37, аж масло слегка давануло изпод фильтра, крайслер -32 и вс ок. Естественно при нормальных свечах, проводах и акб.
 

подъемник№6

Член Клуба
я юзаю штатный - доволен полностью - работает 15 минут и глохнет сам, салон теплый - стекла оттаяли
 

leo just leo

Член Клуба
Во-первых, заводя вручную делаешь все тоже самое и также крутишь двиг
Во-вторых, можно отрегулировать время прокрутки двигателя до заводки поставив подольше
В-третьих, - 20 это х..я - даже неподготовленный авто должен при такой температуре заводится., жигули заводил в минус 37, аж масло слегка давануло изпод фильтра, крайслер -32 и вс ок. Естественно при нормальных свечах, проводах и акб.
Да я не спорю, все это так, просто лично для меня автозапуск это прикольная примочка и не более ;) а так-то каждый сам решает, нужен он ему или нет :)
 
Сверху