Сел аккумулятор. Машин не открывается...

АФОНЯ

Ветеран Движения
да - там где предохранители под капотом , красная такая пластмаска .
 

Erorr

GT Cruiser
где минус брать?:) когда прикурили машину, + не проблема, а вот минус.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
там где защелка капота ,даже картинка есть стрелка нарисованна прямо на машине ,если конечно сохранилось -это все расписано в усер мануале , почитайте в туалете пока сидите узнаете много нового о машине.В инете есть причем на русском , и на сайте крайслера на английском ,тока надо порыть там.
 

maestro116

Panel Cruiser
COOL TM предложил самый разумный выход. Ясное дело, только при севшем аккумуляторе, при условии,что ключ с брелоком управления дверями- в руках. Есть такой дурацкий опыт: После многомесячной стоянки сел напрочь аккумулятор на микроавтобусе. Походив вокруг него кругами, приподнял передок домкратами, и- зацепил плюс аккума/донора к клемме стартера. Минус- к любой металлической части автомобиля. Двери открылись сразу. А вот если ключ- внутри...это уже довольно сложно. У меня бывали такие казусы- сигналка (вживленная типа СтарЛайн) стоит на каком то дурацком режиме. Достаточно при заведенном двигателе выйти за сигаретами или там, денежек на терминал положить, секунд через 30 двери запираются автоматически. Попав так в первый раз, довольно долго ждал, пока сын привезет второй ключ. После этого просто не запираю багажник или задние двери (приводов запирания на них нет).
Силовые методы типа отгибания дверей не приемлю, поскольку неизбежно геометрия кузовщины нарушается. Во дворе дома есть фолькс/пассат 2010 года, при мне на той неделе вскрывали ребята с Ангела. Так и не вскрыли! Отгибали рамки деревянными клиньями, откинули задние подушки и шарили крючками в поисках оствленного в багажнике ключа. На подсказки нажать кнопки откр/закр около ручки водительской двери или поддеть ручку- свирепо отмахивались: "Мы десятилетиями вскрываем машины и именно этот пассат в закрытом виде НЕ РЕАГИРУЕТ на кнопки и ручки двери!" А в машине- ПЁС! В Москве на той неделе- адская жара, пёс уже лежит- пена изо рта. Хозяйка взяла и тупо-глупо вынесла стекло. Пса спасли, но уверения Ангела о том, что все рамки встанут на места- оказались абсолютно беспочвенными. Стекло вставлено, но автомобиль выглядит как чешуя снулой рыбы- топорщится...:)))
Кстати, после разбивания стекла СПЕЦИАЛЬНО нажали на кнопки- РАБОТАЮТ! Дёрнули ручку- запертую дверь ОТКРЫВАЕТ!. Вот так вот...
 
Последнее редактирование:

killbotov

Кёрхер Мэн
блин. у меня даже без аккумулятора, двери от ключа открываются. а на такой случай я вывел пару силовых кабелей под закрылок, просто лючок открываю(который для замены ламп в фарах), и прикуриваю. просто осталась одна личинка рабочей. остальные забиты.
 

wake

Кёрхер Мэн
блин. у меня даже без аккумулятора, двери от ключа открываются. а на такой случай я вывел пару силовых кабелей под закрылок, просто лючок открываю(который для замены ламп в фарах), и прикуриваю. просто осталась одна личинка рабочей. остальные забиты.
Не страшно, что зальет?
 

killbotov

Кёрхер Мэн
Не страшно, что зальет?
пускай заливает. у меня они заизолированы. даже если на них прямой поток пустить, ничего не будет. просто намучился зимой. личинка замерзает, аккумулятор садится. тогда и сделал этот выход.
 

vld

Кёрхер Мэн
Берется длинная шлицевая отвертка и в зазор между капотом и решеткой надавливается тросик открытия капота. Капот открыт. снимаете аккумулятор и на подзарядку))
 

wake

Кёрхер Мэн
По итогу:
Под бдительным взором общественности, при помощи проволоки и "такой-то матери", накинули петлю на пимпочку замка.

Удовольствия от произошедшего через край. Это как выловить игрушку из автомата с манипулятором))
 

estrige

Ветеран Движения
по поводу геометрии дверей, имел аналогичный геморрой с сигналкой, открывали правда не клиньями а подушечками с грушей как у тонометра что давление меряет. так вот - дверь на форде гэлэкси НЕ пострадала, осталась ровной как с завода...
 

Daniil

В поиске разборок
Берется длинная шлицевая отвертка и в зазор между капотом и решеткой надавливается тросик открытия капота. Капот открыт. снимаете аккумулятор и на подзарядку))
+1
тоже попал на разряд аккумулятора, но благодаря этой подсказке легко и быстро открыл капот и снял аккумулятор (личинки замков не проворачиваются). Спасибо за совет!
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Вопрос 5 минут. У меня на сигнализации фишка отошла, вопрос решился за 5 мин. Клеите над дверью на крышу кусочек изоленты(скотча), берете столовую, крепкую ложку, кусочек проволоки с петелькой на конце. Ложкой, как рычагом упираетесь в крышу, немного отгибаете дверь, просовываете проволоку и пытаетесь петлю надеть на кнопку открывания, тянете на себя и алилуйа. Дело 5 минут
 

miron112006

Член Клуба
К чему такие трудности, у меня была такая проблема, взял шелковый шнурок сделал петлю самозатягиваюшуюся, протянул в салон, накинул петлю на фиксатор, затянул петлю и приподнял фиксатор, делов на 30 секунд. Удачи!!!!
 

estrige

Ветеран Движения
у вас было стекло открыто? или щели такие что шнурок пролез просто так?
 

estrige

Ветеран Движения
через двойной уплотнитель не пролезает...и кнопки не всегда сверху на двери...
 

ovetto

Кёрхер Мэн
У меня был такой случай, месяц назад! Выхожу из машины, не глушу её, и закрываю дверь :) Все для того, что бы печка работала и грела салон!!!
Возвращаюсь к автомобилю, пытаюсь в него зайти, и тут я понимаю, что он закрылся!!! Вторых ключей у меня нет! Что делать? Взял проволоку жесткую, сделал на конце крючок, потом снял уплотнитель резиновый тот что в низу стекла и стал всячески дергать крючком
Открыл за минуту :)
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
на кабрике чуть проще, между боковыми стеклами можно просунуть что либо, а вот сверху проблематично будет
 

Monolit

Ветеран Движения
у вас было стекло открыто? или щели такие что шнурок пролез просто так?
Пролезает не то что шнурок - пролезает здоровенная вилка для мангала. Без проблем и последующей деформации двери.

через двойной уплотнитель не пролезает...и кнопки не всегда сверху на двери...
Чуть отогнуть и все. Кнопки (если мы про ПиТи еще говорим) даже в закрытом варианте такие, что надеть на нее можно все что угодно.

Источник: личный опыт. Дважды. Первый раз специально обученный человек - открыл быстрее чем ключем. Второй раз лично в присутствии свидетелей с форума.
 
Сверху