AUX на штатной магнитоле БЕЗ чейнджера

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, удачи тебе с китайским говном за 4 бакса. Какова цена таков и звук будет, я так думаю.
Вряд ли открою Америку, если скажу, что в обоих этих абсолютно на 100% китайских устройствах (что за 70 баксов, что за 4) элементная база на 99% одинаковая. По крайней мере, ЦАП, а обвязка фигня, полцента за пучок. Просто в дорогом дополнительно организовано управление по каналу чейнджера, это денег тоже ведь стоит. Хотя, конечно, не таких. Ну и, опять же, это ж ибэй, там стыдно продавать за 4 бакса :)))
 

renat66rus

Член Клуба
КАК ВПАЯТЬ AUX (На примере ушастика REG) С СОХРАНЕНИЕМ СD!

1. Берем с пол ведра пивка и обычную столовую ложку, ложкой, стороной за которую обычно держимся рукой, снимаем серебристую накладку с панели. (У ложки ширина, что надо, панель останется невредима)

2. Откручиваем майфун (4 винта), отключаем фишки и идем к паяльнику.

3. Снимаем с майфуна переднюю панельку (4 винта с лицевой стороны и 4 защелки, две снизу, две сверху), снимаем верхнюю крышку (два винтика сзади), откручиваем CD (по два винта спереди и сзади)

4. Если смотреть на магнитолу спереди, то первые три дорожки шлейфа с лева - выходы звука (1-левый, 2-земля, 3-правый)


5. Отщелкиваем шлейфик, все убираем в сторону, нам нужен только шлейф.

6. Зачищаем эти три дорожки от изоляции, разрываем 1-ю и 3-ю и припаиваемся (нужен пятижильный провод, два провода - левый, правый от CD, два провода - левый правый в плату(на усил)), один провод на землю. (Провод лучше всего подойдет обычный USB, от фотика или от принтера), потом все заливаем клеевым пистолетом). Получилось это –


7. Второй конец провода припаиваем к гнезду Джек 3,5 с размыкателем (с размыкателем он для того, чтоб оставить CD в рабочем состоянии).
Они все разные, поэтому его надо прозванивать, на нем пять ножек, один земля и два уходят на усил (с них всегда идет сигнал, либо с CD либо с AUX), еще два c CD. Тут видимо без схемы не обойтись!)))


8. Присобачиваем это самое гнездо, кому куда хочется, собираем все в обратной последовательности и пользуемся AUX'ом. (Работает так, вкл. CD – играет CD, воткнули провод в гнездо джек 3,5 - заиграл AUX, но на экране светится CD)

p/s В процессе происходящего употребляем пиво купленное в пункте 1 !)))

Первоисточник :http://www.my300c.ru:drinks:
 

renat66rus

Член Клуба
А при таком способе диск в дисководе должен присутствовать?
Да ! конечно ! Сегодня себе сделал aux, но немного по другому, шлейф резать не стал,подпаялся с концов



Подробнее тут :drinks:
 
Последнее редактирование:

slam_jack

В поиске разборок
Привет, подскажите плиз.

Сделал все как в примере выше, (у меня рестайл европеец 2,4 с магнитолой на 6 CD) и даже упростил — мне не нужен CD, я его вынул чтобы не паяться ко второй стороне шлейфа.

Оставил шлейф полностью в материнке, первые три контакта шлейфа зачистил и к ним припаял провод с jack выходом.

Белый — первый контакт, второй контакт — земля, третий — красный.

Ставлю в машину, сначала пишет No CDs на приборке. И звук не прибавляет в режиме Cd, только убавляет до нуля.

Скинул на минут 20 минусовую клемму, ставлю обратно — в режиме CD работает, звук идет с телефона, но играет только один динамик — правый маленький у стекла.
При этом в режиме радио работают все динамики нормально.

Опять скидываю клемму минус на несколько часов — ставлю обратно, опять пишет no CD и звук в ноль держит. Странно, где я напортачил?
 

Вложения

renat66rus

Член Клуба
Привет, подскажите плиз.

Сделал все как в примере выше,
На фото видно,что плата совсем другая,шлейф совсем в другом месте ;) и не факт,что распиновка шлейфа такая же ! Так же может быть банальный не пропай . Концы потом прозванивали ?
 

slam_jack

В поиске разборок
Плата другая потому что это 6 CD чейнджер.

Я посмотрел вот тут http://www.my300c.ru/forum/topic_11964/7#post-371636

Там плата такая же как у меня, с левой стороны шлейфа первые три контакта. Поэтому был уверен. Сейчас что заметил — тихие потикивания в динамиках, даже когда радио выключено. Это может не контачить?

Хочу теперь найти на замену еще такие шлейфики и попробовать снова.
 

slam_jack

В поиске разборок
И так, могу подтвердить что такой способ работает — я перепаял аккуратно, и звук есть. Купил новый шлейфик в запчастях для ноутбука, припаял также:
  • первый — белый-левый,
  • второй — масса
  • третий — красный-правый

IMG_4591.jpg

Лучше паяться к контактам шлейфа на разных высотах.

Включаю режим CD, идет звук с источника по проводу, сам сидюк вообще отключен. (без CD работает если модель головы 6 CD mp3)

И все бы хорошо, но есть одна странность — звук с телефона выключается сразу, как поставишь телефон на зарядку от авто.
То есть сразу заряжать и слушать не выходит.
Пока не понял связи, возможно надо накинуть массу от провода на корпус?
 

renat66rus

Член Клуба
если cd привод на выкид , то проще было бы сразу распаять на плату
 

slam_jack

В поиске разборок
Я сразу сделал массу на корпус
Да, я видел, в моем случае стоит добавить ответвление массы на корпус и оставить массу идущую на jack? Или оставить только от шлейфа на корпус?

А к плате паятся мне стремно, опыта мало. Шлейф то заменить легко.
 

slam_jack

В поиске разборок
Попробовал массу на корпус от провода — вообще звука нету.
И наоборот, масса от шлейфа на корпус — тоже звука нету.

Звук есть, только если масса от шлейфа к проводу не разомкнута. Пока не пойму принципа. И теоретически, отключение звука при зарядке теелфона с чем может быть связано?
 
Сверху