Chrysler Pacifica

D

DeeTee

Гость
Вчера взял в отеле на прокат Пацифику-и был приятно удивлен этой машиной.Мощь,комфорт,полный привод,независимые подвески,богатая комплектация-все присутствует.Теперь мысля о пересадке органов ПиТишки отпала-есть мысля о покупке Пацифики.Вопрос в первую очередь Виктору и Подъемникам-как машинка по надежности,качеству сборки и т.д?Насколько я знаю,в этом году его сняли с производства.Какие подводные камни возможны при покупке б/у Пацифики?Есть ли смысл брать автомобиль с полным приводом-насколько он дороже в обсуживании?
 

41krieger

Ветеран Движения
Вчера взял в отеле на прокат Пацифику-и был приятно удивлен этой машиной.Мощь,комфорт,полный привод,независимые подвески,богатая комплектация-все присутствует.Теперь мысля о пересадке органов ПиТишки отпала-есть мысля о покупке Пацифики.Вопрос в первую очередь Виктору и Подъемникам-как машинка по надежности,качеству сборки и т.д?Насколько я знаю,в этом году его сняли с производства.Какие подводные камни возможны при покупке б/у Пацифики?Есть ли смысл брать автомобиль с полным приводом-насколько он дороже в обсуживании?
Тут я, к сожалению, абсолютно ничего сказать не могу.:( Пацифику видел и сидел в ней всего один раз. Приезжал американский офицер запчасти покупать, что само по себе уже странно.:confused: У них своя база обеспечения и запчасти на порядок дешевле чем у нас. :D
 

подъемник№6

Член Клуба
Вчера взял в отеле на прокат Пацифику-и был приятно удивлен этой машиной.Мощь,комфорт,полный привод,независимые подвески,богатая комплектация-все присутствует.Теперь мысля о пересадке органов ПиТишки отпала-есть мысля о покупке Пацифики.Вопрос в первую очередь Виктору и Подъемникам-как машинка по надежности,качеству сборки и т.д?Насколько я знаю,в этом году его сняли с производства.Какие подводные камни возможны при покупке б/у Пацифики?Есть ли смысл брать автомобиль с полным приводом-насколько он дороже в обсуживании?

Да машинка неплохая, всегда мне нравилась. Подводные камни - очень слабая рулевая рейка (но есть тяги отдельно), на многих авто приходится менять передние нижние рычаги (сайлент-блоки), но по сравнению с РТ - поставил рычаги и забыл про них. Большинство машин с пробегами около 100000 км, а это ГРМ, иногда щелкает раздатка - замена в сборе (30000 рублей), обрывает опоры передних амортизаторов. Ну и колодки и диски - тяжелая машина съедает их очень быстро, мотор 3,5 никогда не вызывал особых проблем. Особой разницы у моно- и полноприводных авто в обслуживании нет, задний редуктор очень живучий, добавляется только стоимость масла и работ по замене в раздатке и мосту.

Если резюмировать, то взяв авто за 26000-32000 долларов и вложив еще 2000-3000 можно получить неплохой, стильный, мощный и оснащенный кроссовер, который прекратили выпускать в 2005 году. ЕМУ на смену приходит DODGE JOURNEY официально поставляемый в Россию.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
добавлю во многом перекликается с вояджером


мне раньше тоже очень нравилась (после турбо пт меньше)))

на мой взгляд проблема одна РК которая начинает щелкать и меняется в сборе -типа тсб

были забавная проблема с массой на коробке
и тд и тп))))))))))))
будет нужно расскажем подробнее ,писать много:eek:ccasion5:
 

Отважный

Член Клуба
Баян.
Я хотел её брать, я мог её взять, но по ряду причин отказался и тебе не советую. Все минусы описывать долго, их очень много, хотя и плюсов достаточно.
Обсуждения были тут:Тыц!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Баян.
Я хотел её брать, я мог её взять, но по ряду причин отказался и тебе не советую. Все минусы описывать долго, их очень много, хотя и плюсов достаточно.
Обсуждения были тут:Тыц!
а что за минусы????)))
по тыцу вроде обсуждения людей неездивших на ней)))))))))))))))))))))
 
M

Masssa

Гость
Вот это верно:D. Тут полно песочниц, у кого какие часы, магнитолы, навигаторы и тд . итп.
 

nova

Видавший Cruiser
:D. Тут полно песочниц, у кого какие часы, магнитолы, навигаторы и тд . итп.
Во во......А у меня навигаторов нет ,ещё наверное многого нет,хрени задней нет.Чего-то поперечной устойчивости.....Так ещё взял сегодня и посмотрел ,что за кожа на сиденьях....вывернул краешек.......Ну вот ДЕРЬМАНТИН......высококачественный ДЕРЬМАНТИН.
Получается из кожи только оплётка руля......:confused:
 

Павлик

Член Клуба
нееее, эт способ выделки кожи такой, для нас любителейсидетьнанейпопой сделан)))) чтоб мягчее и прочнее была)) и без навигатора по городу просто, а за городом звезды есть, ну и если ты не гоняешь, то и устоичивость можно широким колесами компенсировать))))))))))вот руль-то да кожа снаружи и железка внутри как у терминатора)))))
 

Magua

В поиске разборок
...Если резюмировать, то взяв авто за 26000-32000 долларов и вложив еще 2000-3000 можно получить неплохой, стильный, мощный и оснащенный кроссовер, который прекратили выпускать в 2005 году. ЕМУ на смену приходит DODGE JOURNEY официально поставляемый в Россию.
Почему перестали выпускать? Есть и 2008 года:



Или это уже "не то"?
 

T-I-M

Член Клуба
Во во......А у меня навигаторов нет ,ещё наверное многого нет,хрени задней нет.Чего-то поперечной устойчивости.....Так ещё взял сегодня и посмотрел ,что за кожа на сиденьях....вывернул краешек.......Ну вот ДЕРЬМАНТИН......высококачественный ДЕРЬМАНТИН.
Получается из кожи только оплётка руля......:confused:
Кожаные только центральные части кресел и сидений, собственно те на которых мы и сидим попами! :(
 

nova

Видавший Cruiser
Кожаные только центральные части кресел и сидений, собственно те на которых мы и сидим попами! :(
Чё-то по виду не заметил.А потом если боковины не кожанные ,зачем остальное кожей обшивать?
Да тетерь Економить буду.Выкину средство для ухода за кожей,сиденья буду протирать средством для пластика!:rolleyes:
 

Павлик

Член Клуба
Кожаные только центральные части кресел и сидений, собственно те на которых мы и сидим попами! :(
я разбирал, боковые ремонтировал, все одинаковое, чтоб далеко не лазить мона задние подголовники разобрать, все тоже самое и под попой))))) она кожа, только спецвыделанна и наклеина поролоновым слоем и тряпкой, все сделанно для лучшей прочности... просто кожа очень мягкий материал и растягивается сильно...
 

nikolay18

Член Клуба
В следующем месяце поделюсь впечатлениями. На подходе Пассифика 2005г. РТ не изменяю. Просто второй авто.
 
D

DeeTee

Гость
Новые данные про Пацифику узнал.На эту машину НЕТ НЕОРИГИНАЛЬНЫХ РУЛЕВЫХ НАКОНЕЧНИКОВ.А оригинальные продаются только в сборе с тягами и рейкой!!!:( Во прикололись Крайслеровцы... Это что же получается? Если у меня где-нибудь на ямке разбился наконечник-всю рейку менять?! Я уже в раздумьях...
 

nova

Видавший Cruiser
я разбирал, боковые ремонтировал, все одинаковое, чтоб далеко не лазить мона задние подголовники разобрать, все тоже самое и под попой))))) она кожа, только спецвыделанна и наклеина поролоновым слоем и тряпкой, все сделанно для лучшей прочности... просто кожа очень мягкий материал и растягивается сильно...
Есть такое понятие ВИНИЛИСКОЖА.....А на неё можешь клеить и ПАРАЛЛОН и др. х....ню.В СССРиз неё ботинки делали,да и сейчас наши братья китайцы ,переняв наш опыт,из неё делают неубиваемые ботинки..
А вот мы у них переняли отличный опыт....карамель "раковая шейка","мечта","театральные".
В европе и японии эти произведения больших денег стоят.
 

подъемник№6

Член Клуба
Новые данные про Пацифику узнал.На эту машину НЕТ НЕОРИГИНАЛЬНЫХ РУЛЕВЫХ НАКОНЕЧНИКОВ.А оригинальные продаются только в сборе с тягами и рейкой!!!:( Во прикололись Крайслеровцы... Это что же получается? Если у меня где-нибудь на ямке разбился наконечник-всю рейку менять?! Я уже в раздумьях...
Откуда такие данные, на эту машину есть отдельно оригинальные и наконечники и тяги (раньше менялась рейка в сборе). Так что если вышел из строя наконечник, то меняйте его (цена около 2500 рублей)
 
Последнее редактирование:
Сверху