Выбор бензина - 6

deetan

Panel Cruiser
Друзья!

Насмотрелся флуда про выбор бензина и этот вопрос очень сильно запал в душу.
Родилась идея как-нибудь проверить теорию про то, что 95го расходуется меньше на практике, а именно прокатиться круг по МКАДу сначала на 92м, а потом на 95м.
Заодно узнать следующие важные вещи
* сколько же действительно "по трассе" кушает круизёр (95го и 92го)
* экономически выгоднее на каком кататься - оправдывает ли более высокую цену экономия 95го?
* какие рестораны работают в москве часов в 6 утра, где можно позавтракать?
* ну и самый интересный вопрос - имея GPS проверить насколько врёт спидометр на разных скоростях (а точнее - лишат ли прав гаишники на новорижском при показании моего спидометра 171, или нет).

Одному накручивать круги как-то не комильфо, вот и ищу таких же повёрнутых на статистике и опытах соратников по конференции?
Часа в три ночи в будни две крайние левые полосы на мкаде свободны, ехать можно с крейсерской скоростью 120-140 кмч, а это час на круг. Заправок на мкаде много (надо только придумать как сливать полный бак одного бензина чтобы заправить его другим). Как измерять - залить полный бак, потом навернуть круг, и опять залить до конца. И посмотреть сколько влезло.

Вопрос, собственно, один - это один я такой от жары в офисе на бредовые идеи повернулся, или нет ? Если нет - то давайте прокатимся? У меня GT 2003гв, для статистики можно найти ещё несколько GT, для широты результатов - попробовать полную модельную рамку.

спасибо.

PS. Завтра в офис поставят кондишен, буду спокойнее.

ДТ
 
L

Lemon

Гость
Денис!
Ты меня пугаешь :rolleyes:
Может у вас в воздухе что-то летает?

з.ы. А вот GT я заправлял бы 95 и не мучался ;)
 

heretic

Член Клуба
Представляю себе картину: в 4 утра за превышение скорости гаишник останавливает колонну ПТ Крузеров, а ему говорят, мы, мол, расход меряем... :D
 

Отважный

Член Клуба
Представляю себе картину: в 4 утра за превышение скорости гаишник останавливает колонну ПТ Крузеров, а ему говорят, мы, мол, расход меряем... :D
Надо не так говорить, надо говорить вот так: "У нас бензин кончаеться, торопимся на АЗС, патамушта не хотим встать посреди трассы".


По расходу: Возвращаясь из питера по трассе, на 170 миль, при средней скорости 120 км/ч, мой расход 95-го составил 26л.
 
M

Masssa

Гость
Я бы замер по другому произвёл.... Поддомкратить перед, одну сторону, завести машину, на педаль кирпичь и домой спать, утром пришёл, замерил километраж, и вечером повторную операцию на другом бензине.
 

AlexS

Touring Cruiser
* ну и самый интересный вопрос - имея GPS проверить насколько врёт спидометр на разных скоростях (а точнее - лишат ли прав гаишники на новорижском при показании моего спидометра 171, или нет).
Вот еще бы проверить, насколько врет GPS на таких скоростях...
 

Алексей

Член Клуба
Давно так не ржал!

Сначала над темой, потом над её "ветвлением". Вообще-то я к вопросу повышенного крузиного расхода тоже нервно отношусь, но мне таки хватает вылазок на пробеги по трассам, чтобы представлять относительно реальную картину. Так вот по ощущениям чуть меньше литра разницы всё же есть именно при полётах по трассе без кондишена. А вот в городских условиях эта разница нивелируется. Скорее всего субъективно, поскольку среднюю скорость за бак без компа на прикидывать уже довольно геморно.

Ну и в ночное на МКАД - я пас. Работа-ребёнок-тренировки-жена-секс-наркотики-рокнролл. Времени выспаться не хватает катастрофически! :D
 

Sergej

Limited Cruiser
Я меряю расход бензина так. Налил полный бак до отстрела. Обнулил суточный пробег. При следующей заправке до отстрела. На чеке количество бензина залитого-потраченного. На одометре количество пройденных километров на этом бензине. Делим с точностью до .....
Средний расход 8,6 литра. Двигатель 1,6. Сделать так перед поездкой по трассе, в разную погоду, на разном бензине. Вот и вся статистика.
 
Последнее редактирование:

Diesel

Ветеран Движения
Я меряю расход бензина так. Налил полный бак до отстрела. Обнулил суточный пробег. При следующей заправке до отстрела. На чеке количество бензина залитого-потраченного. На одометре количество пройденных километров на этом бензине. Делим с точностью до .....
Средний расход 8,6 литра. Двигатель 1,6. Сделать так перед поездкой по трассе, в разную погоду, на разном бензине. Вот и вся статистика.
словом - я также замеряю =)))

заправляюсь на шелЕ, обычно лью 92, раз-два в месяцок заливаю 95... а тут на выходных решил залить 95V-Power...
залил как обычно до полного - 47л влезло... катаюсь...
и каково было мое удивление, когда страшная, жудкая и звонкая красная лампочка загорелась и запищала на отметке после 280км пробега (на сотку около 19,6л вышло) (а обычно хватает на 310-330км - 14,5-16л)... хз, в чем было дело, может из-за того что притапливал ...хотя гонять не люблю и притапливаю-то не постоянно, может из-за того, что с печкой постоянно катался ... хотя все лето-то с кондеем ездил ...
в итоге прокатал весь бак, залил там же 92го и все вернулось на круги своя =)))) ...
я доволен, машина сыта =)
 

maestro116

Panel Cruiser
В инструкции чётко написано- использовать 92 бензин. Бензины с октановым числом выше могут привести к неправильной работе или повреждению компонентов двигателя.
Что то многовато жрёт! У меня по городу укладывается в 10-12 литров на сотню, по трассе 7-8. 2,4 литра атмо/ АКПП.
 

Shaman

Звездный Cruiser
не знаю, у кого там и сколько жрёт, но у себя лично заметил тенденцию: чем дерьмовей бензин- тем лучше прёт.и по поводу расхода не заморачиваюсь, по мне так лучше пёрло чтобы.
 

futur

Кёрхер Мэн
Всегда заправляю 95, т.к когда заливал 92 вибрация и шум от двс как от трактора.
На 95 всё тихо и резво.Расход такой же, как и 92.
 

Deadhead

Ветеран Движения
В инструкции чётко написано- использовать 92 бензин. Бензины с октановым числом выше могут привести к неправильной работе или повреждению компонентов двигателя.
Ну это смотря в какой инструкции. В моей чётко про 95й написано, например.
 

maestro116

Panel Cruiser
Может, для турбомоторов и двигателей с повышенной степенью сжатия, и предписан 95-й. В частности, для двигателя 2,4 литра EDZ четко указано- октановое число не более 92.
 
Сверху