Постоянно перегорают лампочки в фарах

Igor1957

Кёрхер Мэн
В общем такое дело, с завидной регулярностью горят лампочки в фарах.
Меняю раз в 2 месяца, и уже если честно задолбался, потому что они дорогие заразы.

В чём может быть дело? Лампочки пробовал разные, итог один - 2 месяца и на помойку.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
80% выхода из строя электротехники и до 98% ламп накаливания происходит в момент запуска. КОгда пиковые пусковые токи сжигают нити накаливания т.к. их сопротивление гориздо ниже разогретых.


короче. ищи проблемы в контактах. видимо что-то фарами периодически моргает.
 

gold_555

Limited Cruiser
Просто тупо почисть зеленые контакты. Из-за некачественно контакта лампа греется сильнее обычного и в результате этого перегорает
 

Igor1957

Кёрхер Мэн
mishaPH

Попробую все контакты проверить, может реально что-то отходит.

А что на пиковую нагрузку влияет, можно ли её как то уменьшить?

Будулай

Как то не замечал такого. Было один раз всего наверное, то тогда нереально сыро было.

gold_555

Буду проверять. Зелёные, это типа окислившееся?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
mishaPH

Попробую все контакты проверить, может реально что-то отходит.

А что на пиковую нагрузку влияет, можно ли её как то уменьшить?
Нет. при включении любого прибора идет бросок на старт. тем более лам или электродвигателей например. лампы очень хорошо горят у людей, у которых выключатели хреновые и искрят. Попробуй реле заменить на ближнем свете. может там контакты уже зеленые от сырости
 

Igor1957

Кёрхер Мэн
Быстренько сегодня просмотрел все доступные контакты и зелёных вроде не нашёл. Зато нашёл 2 почти отошедших, держались на соплях.

В выходные полезу полностью проверять всё. Буду внимательно смотреть на релюшки. Ещё бы найти их. )))
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Быстренько сегодня просмотрел все доступные контакты и зелёных вроде не нашёл. Зато нашёл 2 почти отошедших, держались на соплях.

В выходные полезу полностью проверять всё. Буду внимательно смотреть на релюшки. Ещё бы найти их. )))
контакты зачистить и пролить вдшкй разъемы. Раз полезешь.
 
Сверху