Как возить сноуборды???

urik

Limited Cruiser
Штатные дуги стоят и не шумят. Ну или шумят так, что меня это не парит)
Крепления лыжные thule на штатные дуги не встают. У них сейчас тренд крепежа в Т-образный паз. То есть поставить их можно только с помощью колхоза.
Зато есть штатные лыжные крепления на штатные дуги. Вот о них думаю, но чот никак не решу гробокофр или засраные доски)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я не про рейлинги говорил, которые вдоль кузова, а про поперечены, на которые ставятся крепления.
ИМХО, бокс, таки, полезнее, если туда влазят борды. Внешний вид можно и винилом/краской подправить + сместить его вперед-назад. При случае, и другие вещи перевезти. Захренач макет себе из картона и все.
 

urik

Limited Cruiser
Поперечины штатные стоят. Сместить бокс вперед-назад не получается - бокс встает только в одном положении, максимально сдвинутый вперед, мешает задняя дверь. Бокс, на минуточку, минимум 205 длиной. 205-215 встает, 235 - уже упирается в заднюю дверь.
 

urik

Limited Cruiser
для предметного разговора фотоусиление:


это доска 185. то есть бокс будет торчать вперед еще +20см.
 

PERS

Ветеран Движения
пожертвуйте удобством открывания двери, если че можно и из салона в багажник залезть
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
пожертвуйте удобством открывания двери, если че можно и из салона в багажник залезть
Вот то же самое хотел предложить.

Либо кардинальное решение, которое постоянно толкает мне отец: "Купи ты уже нормальное авто, чтобы спокойно можно велосипед или лыжи перевезти". Он на полноразмерном пикапе передвигается)
 

urik

Limited Cruiser
Зима опять не за горами) Я к ней почти готов - куплен багажник для лыж)

Вопрос) Как снять штатные поперечины с рестайла? Мне их надо просверлить чтобы багажник прикрутить, а сверлить на машине чот очкую.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Зима опять не за горами)

Вопрос) Как снять штатные поперечины с рестайла? Мне их надо просверлить чтобы багажник прикрутить, а сверлить на машине чот очкую.
Подставляете в задней части авто скамеечку.Откручиваете антенну.В задней части рейлинга стоит декоративная заглушка .Заглушка закреплена винтом-саморезом под звёздочку,саморез с внутренней стороны.Откручиваете саморез,против хода авто снимаете декоративную заглушку.
 
Сверху