Back in blue

подъемник№6

Член Клуба
под пыльником нет деталей для обслуживания, просто хорошо там все протрите и закройте новым пыльником, шприцевать у Вас можно наконечники - стоит неоригинал с масленками
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо, Дмитрий!
Дело в том, что замок зажигания меняли, возможно через одно место, я с этим еще не разбирался, это Андрей "приговорил":) а ремкомплект что из себя представляет и сколько стоит? Ну и раз уж ты заглянул...))) стойки амортизатора задние и стабилизатора перед понадобятся, датчик абс, а вот с рейкой как быть пока не сообразил, новую заказывать или прислушаться к совету Подъемника. Вин 1c8fyb8974t205528
Еще такой вопрос: тебе не попадались бу рейлинги на крышу оригинальные? Интересно во сколько они обойдутся, очень хочу себе именно родные.
ПС: за ситуацию с запчастями на ниссан извини, виноват. Взболомутил и пропал. Возникли трудности, тем не менее надо было сообщить тебе
Рейлингов нету.

Ремкомплект вот такой - 1700р


Амортизаторы задние 4000р комплект Kayaba, 5000р комплект Sachs
Стойки стабилизатора задние 2500р комплект BP

Рейка оригинал 28000р новая (не восстановленная) 3 недели с Америки, 22000р в наличии CARDONE

Тяга оригинал 3500р (с пыльником), не оригинал Raybestos 2500р

Датчик давления ГУРа 2500р не оригинал Standart

Датчик АБС б.у. не осталось, а новый за 5000р думаю будет не интересно :)

Как-то так...
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Рейлингов нету.

Ремкомплект вот такой - 1700р


Амортизаторы задние 4000р комплект Kayaba, 5000р комплект Sachs
Стойки стабилизатора задние 2500р комплект BP

Рейка оригинал 28000р новая (не восстановленная) 3 недели с Америки, 22000р в наличии CARDONE

Тяга оригинал 3500р (с пыльником), не оригинал Raybestos 2500р

Датчик давления ГУРа 2500р не оригинал Standart

Датчик АБС б.у. не осталось, а новый за 5000р думаю будет не интересно :)

Как-то так...
Все ясно, спасибо, только стойки стаба передние нужны, но в принципе задача ясна.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
При замене ГРМ предыдущий хозяин не поменял помпу и сальники, насколько критично? Помпа до следующей замены проходит?
 

PERS

Ветеран Движения
стоимость работы по замене помпы примерно равна стоимости работы по замене комплекта грм, подешевле конечно, но не критично уже. у нас в провинции от 4 тыр - столько заплатил за замену выдавленного сальника коленвала.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
стоимость работы по замене помпы примерно равна стоимости работы по замене комплекта грм, подешевле конечно, но не критично уже. у нас в провинции от 4 тыр - столько заплатил за замену выдавленного сальника коленвала.
Мда, ну и дела. Спасибо!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
При замене ГРМ предыдущий хозяин не поменял помпу и сальники, насколько критично? Помпа до следующей замены проходит?
Если есть четкое подтверждение даты и пробега замены ГРМ, то я бы покатался... потратить деньги всегда успеешь.

Если это чисто на словах... типа была замена год назад и тп, то я бы сразу махнул боекомплект и забыл надолго.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Если есть четкое подтверждение даты и пробега замены ГРМ, то я бы покатался... потратить деньги всегда успеешь.

Если это чисто на словах... типа была замена год назад и тп, то я бы сразу махнул боекомплект и забыл надолго.
Все на словах, но я им верю. Правда есть подозрение, что кроме ремня они ничего не меняли. Так что я бы тоже заменил боекомплект, вопрос в деньгах, боюсь все не осилю. Я б и масло в коробке заменил, и тех жидкости, но увы. На днях поеду развал делать, если руль после этого будет прыгать на кочках, будем рейку заказывать. Потом остальное понемногу
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Все на словах, но я им верю. Правда есть подозрение, что кроме ремня они ничего не меняли. Так что я бы тоже заменил боекомплект, вопрос в деньгах, боюсь все не осилю. Я б и масло в коробке заменил, и тех жидкости, но увы. На днях поеду развал делать, если руль после этого будет прыгать на кочках, будем рейку заказывать. Потом остальное понемногу
Если вопрос стоит в оплате, то это не проблема... за подробностями в личку.

На тему рейки я не понял... там проблем то в чем? В тяге или она (рейка) течет? Или есть люфт в рейке?
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Если вопрос стоит в оплате, то это не проблема... за подробностями в личку.

На тему рейки я не понял... там проблем то в чем? В тяге или она (рейка) течет? Или есть люфт в рейке?
На рейке пыльник порван и жижа из под датчика бежит, и я бы не задумываясь прислушался к мнению Андрея,если бы не сомнения в тщетности сего мероприятия. Пробег 165 тысяч, питюне 12 лет, а рейка стоит родная, то есть ее в любом случае в ближайшее время менять. При проезде мелких неровностей руль дергается влево вправо, и вообще руль тугой очень, даже на ходу, может как результат не сделанного сход развала конечно, а может и нет. А выкидывать на ветер 8 тысяч за датчик, тягу и работу не хочется. Или я что то не понимаю и при диагностике не было выявлено неисправностей в работе рейки, поэтому Андрей и рекомендует не торопиться с заменой
 
Сверху