Авто Dimonn

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Не прошло и восьми лет, как мой ленивый Крузя решил наконец-то покрасоваться перед объективом)

Был обыкновенный жаркий августовский день, понедельник. Крузя неспешно выкатился из ракушки, продолжительно зевнул и, почесывая бок задней лапой, всем видом дал понять: ну че тебе от меня нужно в такую жару? После недолгих прогревных мероприятий мы с Крузей, весело постукивая покрышками по изрядным неровностям проезжей части и покручивая новым левым ШРУС-ом, неторопливо покатились в сторону ближайшей мойки. Вопреки нашим ожиданиям, на мойке нас встретили без особого энтузиазма: в пустом заведении царило уныние и какая-то необъяснимая тоска. Громко посигналив мы разбудили двух джигитов, мирно спящих в тени тополей, которые от неожиданности подскочили и суетливо начали стандартные помывочные процедуры. Обтершись и проветрившись мы также неспешно отправились в обратный путь. Чуть-чуть не доезжая перекрестка нам, двум таким чистым и интеллигентным парням, попыталась нахамить наглая BMW, за что была громко и с возмущением обругана. Ненадолго задержавшись возле будки слегка подвыпившего охранника стоянки, мы в тысячный раз за последние несколько лет разъяснили как называется эта машина, сколько в ней "лошадей", где ее сделали и прочие технические тонкости. Наконец, оставшись наедине со своими мыслями и собрав в кулак все художественные и эстетические способности, не взирая на неприглядные декорации, мы закатили фотосессию.
Что и представляем на этой странице:)


















 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
НУ,ЧТО ХОРОШЬ!!!!!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
 

PTchi

Член Клуба
Чистый, ухоженный стоковый авто , такой, каким создала его природа ))))) только еще глушак у вас новый )))))) красивый авто)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Спасибо парни!!!
Все труднее и труднее его в таком состоянии поддерживать) Вообще, как вы наверное успели заметить, я сторонник штатного внешнего вида, консерватор так сказать. Нет, мне очень нравится красивый тюнинг в меру, но применительно к своей машине никак рука не поднимается что-то переделать во внешнем виде... Старею...:D
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Как отчистить так хром на колесах?
Я дедовским методом чищу: "Мистер мускул" для кухни + губка для посуды, раза 2-3 за летний сезон, зима у меня на других дисках. Спец. средств не применял никогда. Иногда просто тряпкой после мойки, чтоб налет сбить. Вообще на фотках не видно, а на самом деле хром уже сильно отслоился на кромках, внутри вообще слез давно. Боюсь недолго им осталось:(
 

PTchi

Член Клуба
Я дедовским методом чищу: "Мистер мускул" для кухни + губка для посуды, раза 2-3 за летний сезон, зима у меня на других дисках. Спец. средств не применял никогда. Иногда просто тряпкой после мойки, чтоб налет сбить. Вообще на фотках не видно, а на самом деле хром уже сильно отслоился на кромках, внутри вообще слез давно. Боюсь недолго им осталось:(
благо таких дисков очень много ))) я себе нашел ооооооочень живой, почти идеальный комплект за 5000 ( состоял из 5 дисков)
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
Крутой!!!

Я месяц назад стал обладателем такого же. Правда, противотуманки не горят, диски не блестят, а фары нужно отполировать :)
 
B

Bezobrazer

Гость
Эх, красавец.....Прям как мой))) Только у меня диски хромом не блещут. Я тоже тащусь после мойки....и по дороге сразу хочется в развалочку ехать...неспеша.....пусть все полюбуются)))))
Хорошая машина +100500!!!
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Спасибо за добрые слова:)

Правда, противотуманки не горят, диски не блестят, а фары нужно отполировать :)
Это все поправимо. Фары я кстати сам полировал, там делов минут на сорок... Сначала наждачкой 2000 с водой (!), потом насадка полировальная с овчиной на аккумуляторный шуруповерт, паста доводочная, вот и все:) Только обклеить вокруг малярным скотчем желательно, прям по резинке.
А вообще изначально на пластиковых фарах покрытие специальное. Со временем оно стирается/отслаивается. У меня прям четко границу видно сверху, ближе к ребру. Если фары помутнели, то скорее всего покрытие слезло. Поэтому процедура полировки становится актуальна довольно часто... ну либо тупо замена.

Только у меня диски хромом не блещут.
А на фотках примерно как в телевизоре, все красиво получается. Живьем там совсем не так все:D
 

Shaman

Звездный Cruiser
может быть я покажусь австралопитеком, но........чо это?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
может быть я покажусь австралопитеком, но........чо это?
А... Это, как я его прозвал - "домофон":D
После покупки еще дополнительную сигналку поставили. Жена боялась что уедет любимый Крузя в неизвестном направлении:D
Кстати, если к картинке присмотреться, можно лицезреть на ключах брелок с зелеными кнопками. Я штатным брелком практически не пользуюсь, как-то так сложилось:)
 

Дюнка

Член Клуба
Красивый! :good:
А над номером это что - катафот, подсветка или стоп?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Спасибо!:thank_you2:

А над номером это что - катафот, подсветка или стоп?
Там подсветка, чтоб гаишников радовать:D
Был там и стоп, но я его не подключил, чай не новогодняя елка, парень то у меня строгий:wink3:
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Опять про вентилятор...

Не знал куда написать, просто неприлично много тем про вентилятор... Решил у себя, вдруг кому интересно будет:)

Очень долго интересовал один вопрос: почему вентилятор при минусовой темпиратуре включается до термостата, примерно на 1 деление ниже середины, работает до открытия большого круга, потом выключается. Далее начинает работать в штатном режиме. Причем это происходит с самого начала, сколько помню эту машину, и это явно не неисправность, а какая-то крайслеровская хитрость.

Наконец нашел кое-что по этому вопросу. Оказывается это такая своеобразная борьба с влагой в подкапотном пространстве:shok: Типа компьютер основываясь на температурных перепадах за бортом, включая вентилятор "борется" с конденсатом:D. Это, правда, имеет отношение к Каравану, но видимо на ПТ они эту феньку в мозг тоже прикрутили)))

Вот, собственно, близкое по теме от Крайслера:

Owners may complain that the engine cooling fans running constantly, coming on as the vehicle comes to a stop, or that the cooling fans may be intermittently running under cool weather or cool engine conditions. Routine diagnostic procedures may indicate that the cooling fans are running under conditions that would normally not require fan operation.
Just before the 2001 Model Year RS launched a radiator steaming (water vapor coming out of the grill opening) condition was detected following a drive in the rain.
The water vapor is a result of moisture (rain) build up on the radiator under certain specific conditions and not an indication of a vehicle problem.
To prevent owner concern over this water vapor the cooling fan strategy in the Powertrain Control Module (PCM) was revised to turn the fans on under the following conditions:
1. Ambient air temperature must be greater than –4 C. (25 F.).
2. The engine coolant temperature must be below the thermostat set point, 91 C. (195 F.).
3. Wiper duty cycle and vehicle speed has to be above a certain threshold.
4. Under these conditions the radiator fans will turn on at vehicle speeds
less than 32 km/h (20 mph).

This strategy will turn off if any one of the following conditions are met:
1. The vehicle must travel more than 161 kilometers (100 miles) without using the wipers.
2. The engine coolant temperature drops below 38 C. (100 F.) indicating a 6 hour soak.
3. There are 10 minutes of accumulated time with the engine coolant above 105 C. (220 F.).

Так что если вдруг по непонятной причине зимой включился вентилятор - забейте:bye:
 
Последнее редактирование:
Сверху