AUX на штатной магнитоле БЕЗ чейнджера

kosolapiy

Limited Cruiser
И так, как сделать вход на штатной магнитоле?
есть вариант через провода идущие к чейнджеру - но у меня нет чейнджера.
есть вариант фм-трансмиттер - но качество звука оставляет желать лучшего.
есть вариант купить адаптер вместо ченджера - дорого блджадь!
есть вариант разобрать магнитолу и припаяться к обрезанным дорожкам на плате усилителя - да детка, это то что нам надо! :yahoo:
Значит берем крайслеровскую магнитолу, овальную, в моем случае это RAD (купил на свалке на место беккера).
отвертку крестовую, изоленту синюю, паяльник, припой, канифоль, провод трехжильный, 3.5мм аудиоштекер мама - с гаечкой, что бы закрепить на панели. и ножик, без него никак.
разбираем магнитолу, аккуратно, но смело, снимаем CD-привод.
видим плату усилителя сбоку, плату хрен-знает-чего внизу и кассетник снизу. кассетник в 2013 кажется несколько бесполезной штукой, поэтому ориентируясь на фото обрезаем дорожки от кассетной деки на усилитель и припаиваемся к контактным площадкам тр501 и 502 - левый плюс и правый плюс. минус на массу. см фото.
на проводе, перед тем как вытаскивать его за корпус - желательно завязать узелок, или что-то типа того, для того что бы при установке не оборвать его в местах пайки. сверху фиксируем изолентой, эстеты могут еще накрыть фольгой и еще раз заклеить изолентой. ну типа экранировать. я не стал.
собираем назад.
припаиваем ко второму концу провода штекер - главное не перепутать где минус, а где плюс :lol:
идем в машину и ножиком проковыриваем дырку под штекер в панели, благо ее все равно снимать надо, что бы достать магнитолу. пластик на вид твердый, но ковыряется на раз-два. собираем все, проверяем, вуаля - все работает :) ессно, кроме кассетника :lol:
хинт - при снятии и одевании на место CD привода поможет намагниченная отвертка, или жвачка, или изолента.
 

Вложения

kosolapiy

Limited Cruiser
после установки, крупный план, штекер возле прикуривателя.
 

Вложения

kosolapiy

Limited Cruiser
финал :)
забыл сказать, вход работает при влключении режима TAPE, кассета обязательно.
 

Вложения

Erorr

GT Cruiser
как качество? у меня вот rb3. там нету кассеты :( тоже думаю что делать. Заменить cd звуковой вход на cdboxe.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
как качество? у меня вот rb3. там нету кассеты :( тоже думаю что делать. Заменить cd звуковой вход на cdboxe.
От сидюка неотличимо. Перед тем как отключать сидюк или покупать сидибокс - посмотри как у тебя подключен ам радиоприемник. Тоже не свмая полезная вещь в наших широтах.
Вообще когда свой беккер разбирал - даже с сервисным мануалом не смог понять где у него что. У тебя еще мельче будет.
 
Последнее редактирование:

Erorr

GT Cruiser
От сидюка неотличимо. Перед тем как отключать сидюк или покупать сидибокс - посмотри как у тебя подключен ам радиоприемник. Тоже не свмая полезная вещь в наших широтах.
Вообще когда свой беккер разбирал - даже с сервисным мануалом не смог понять где у него что. У тебя еще мельче будет.
избавится от всех не нужных частот лишних, а то там ещё 2 частоты по мимо АМ.
 

tna

Видавший Cruiser
хорошо когда голова варит и руки не оттуда где ноги растут:D
 

Erorr

GT Cruiser
От сидюка неотличимо. Перед тем как отключать сидюк или покупать сидибокс - посмотри как у тебя подключен ам радиоприемник. Тоже не свмая полезная вещь в наших широтах.
Вообще когда свой беккер разбирал - даже с сервисным мануалом не смог понять где у него что. У тебя еще мельче будет.
Так у меня уже сидибокс есть, думаю просто 1 диск записать на 80минут тишины, и переключатель звук или сидибокса или с aux. Хотя у меня уже диск что в самом проигрывателе тоже потупливает :(

Вот так
 

издикоголеса

Член Клуба
Доброго вечера! Сегодня сподобился повторить сей подвиг. Магнитола не как на фото, но очень похожа. Час ушел на поиск 501 и 502 дорожки. У меня их нет! но на платке к которой приделана головка есть две дорожки Rch и Lch, на каждой стоит переменный резистор, вот к ним я и припаял плюсы левого и правого сигналов, масса у них общая. Сами дорожки на плате не разрывал (вдруг пригодится майфун послушать). Дальше всё как описано выше кроме того, что кассета действительно необходима, но с доработкой. Лента в кассете не должна касаться головки - кассета разбирается, лента протягивается внутри между роликами, кассета собирается. Спасибки kosolapiy за наводку!!!
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Всем привет, я конечно может чего и не понимаю, но я для этих дел купил кассету с проводом, на конце провода штекер и стоило это все вместе с доставкой - 450 руб. Играет чисто. Если ошибаюсь - извиняйте!

Вот такой у меня http://dpshop.info/avto/cassette, правда что-то дешево больно
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Всем привет, я конечно может чего и не понимаю, но я для этих дел купил кассету с проводом, на конце провода штекер и стоило это все вместе с доставкой - 450 руб. Играет чисто. Если ошибаюсь - извиняйте!

Вот такой у меня http://dpshop.info/avto/cassette, правда что-то дешево больно
ну так это же просто супер, если у тебя он играет чисто! у меня играл еще хуже чем фм-трансмиттер, поэтому я даже не рассматривал такой вариант. да и в конце-концов - 450р тоже на дороге не валяются!
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Я кстати правда не издеваюсь, пробовал трансмиттер - шип и треск, кассета лучше, но естественно до CD недотягивает, напрягает немного слабый шум от самой кассеты, т.е. из магнитолы. Просто как бюджетный вариант очень даже зачетно
P.S.самое интересное что 4 августа сего года я участвовал, в своем городе, в соревнованиях по автозвуку и показал 134.95 ДБ, при том что звук подавался через эту кассету, а линейка на моноблок снята через делитель с задних колонок. Конечно колонки срали ужасно. Так что я лично думаю, что потратив 1000 руб. можно наслаждаться и басами с саба, но конечно до идеального качества далеко.
 

John333

GT Cruiser
у меня играл еще хуже чем фм-трансмиттер
Трансмиттеры бывают разные. Купил в Китае за 100 рублей один - полный кошмар, сразу отдал ребенку на растерзание. Он даже частоты и песни не запоминал после отключения питания. Купил дорогой - отличный звук. В двух Крайслерах трансмиттеры стоят сейчас.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Трансмиттеры бывают разные. Купил в Китае за 100 рублей один - полный кошмар, сразу отдал ребенку на растерзание. Он даже частоты и песни не запоминал после отключения питания. Купил дорогой - отличный звук. В двух Крайслерах трансмиттеры стоят сейчас.
да, наверное, но мне такие не попадались.
 

estrige

Ветеран Движения
у меня переходник-кассета через 5 минут использования начинает металлить звук бррр...
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Вывод напрашивается только один - бывают хорошие трансмиттеры и хорошие кассеты, кому как повезёт!
 
Сверху