Глючит освещение салона и "кипит" центральная консоль

PokerFace

Кёрхер Мэн
Всем форумчанам привет! :)
Очень прошу Вас помочь, может кто сталкивался со следующей проблемой:
В процессе езды после включения поворотника взбесился свет. Стало вместе с поворотником загораться салонное освещение (сверху лампочки), а также мигать подсветка приборов. Помимо этого очень сильно нагревается, просто обжигает центральная консоль (там где магнитола и кнопки подогрева сидений, стекол, регуляторы печки). Первое, на что я подумала, это то, что возможно где-то не контакт.
Поехала в автосервис. Их заключение после долгой диагностики повергло меня в некий шок. Может я чего и не понимаю, но их заключение следующее:
1. Это 2 не связанные друг с другом проблемы.
2. Освещение мигает от того, что сломался подрулевой переключатель.
3. Греется консоль от того, что нужно заменить катализатор.
Естественно было предложено мне купить оригинальные запчасти. 5 тыс. переключатель и 54 тыс. катализатор.
Люди добрые, помогите! Естественно оригинальные запчасти я покупать не собираюсь, поищу аналоги, но сориентируйте меня, действительно в этом проблема? Насчет переключателя я еще верю, но вот как связан катализатор, который на глушаке и центральная консоль.......:shok:
 

41krieger

Ветеран Движения
С подрулевым переключателем они правы, а вот с нагреванием консоли, не очень. Консоль нагревается потому, что там лампочек "тыща" и все они горят, и греются. Это у всех так, когда свет включен...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А я верю, что катализатор может быть тому причиной, особенно если у вас нет "экрана" на днище и он действительно забит.

Подрулевой переключатель стоит кстати дешевле, порядка 3000р
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Так его(подрулевой) отремонтировать можно. И тема прям рядом висит.
 

PokerFace

Кёрхер Мэн
Всем большое спасибо за ответы! Поеду в другое СТО проверю там катализатор. Возможно поставлю универсальный. Стоит он 2300.
 

PokerFace

Кёрхер Мэн
С подрулевым переключателем они правы, а вот с нагреванием консоли, не очень. Консоль нагревается потому, что там лампочек "тыща" и все они горят, и греются. Это у всех так, когда свет включен...
Сегодня съездила в другое СТО насчет катализатора. Там машину подняли, посмотрели, сказали что вряд ли в нем дело. Но консоль так и греется. Неужели у всех так? Нагревается так, что руку не удержать....:shok:
 

PokerFace

Кёрхер Мэн
И еще....если нетрудно, проверьте после езды греется ли у Вас консоль и пол со стороны переднего пассажира на стенке консоли слева. У меня греется.
 

PokerFace

Кёрхер Мэн
Сегодня центральную панель отковыряли. НО! На форуме не нашла как её снимать. Видела про модели до 2006 г., а вот в рейсталинговой оказалось все по-дугому. В отверстиях вентиляции оказались шурупы. Нужно было отверстия выставить так, чтобы их было видно. Если бы дальше продолжали тянуть, сломали бы все. Из-за того, что не знали о болтах одну защелку и сломали. Сняли панель. Покатались. Периодически отсоединяли разные кнопки, магнитолу, часы,печку... Вывод: греется всё. Магнитола меньше всего. В пределах нормы. А вот кнопки где аварийка и подогрев сидений, а также регуляторы печки нагреваются сильно.

Решили, что точно не катализатор, а дело видимо в подсветке. Начинаю думать на сломанный переключатель. Его поменяю и посмотрю как дальше будет. Кто как думает? Может быть дело в сломанном подрулевом левом переключателе?
 

41krieger

Ветеран Движения
Так а я про что? У меня тоже греется, вот думаю диоды туда поставить, но все подходящего настроения все нет...:(

А про то как консоль снимать, где то есть, даже с фотками, см выставлял...
 

SunPT

В поиске разборок
Греется не то слово как! но я что-то даже не подумал что-то смотреть и куда то лезть..музыка играет часто выше среднего, я ж по этому и считал это ественным радиатором магнитолы)))
 

PokerFace

Кёрхер Мэн
Греется не то слово как! но я что-то даже не подумал что-то смотреть и куда то лезть..музыка играет часто выше среднего, я ж по этому и считал это ественным радиатором магнитолы)))
Хм...Значит такой сильный нагрев центральной консоли -это нормально?! :shok: А я всё пытаюсь найти причину. Поменяю регулятор, отпишусь помогло ли...
 

off_from_ru

Panel Cruiser
интересно... специально щупал сегодня (пол-дня езды), ну чуть тепленькая консоль ... (подсветка включена,печка, катализатор тоже убит) ...
 
Сверху