Пропала искра

Seregko

Кёрхер Мэн
Все совершенно павельно, только для того чтобы блок управления дал "добро", надо немного больше чем датчик коленвала. Здесь и распредвала, и положение дроселя, и датчик воздуха и т. д. Кроме того, для блока управления, датчик который выдаёт не верные параметры, не всегда считается неисправным и ошибки не выдаёт.
Если судить по схеме то в одной связке идут 1. Датчик положения коленвала 2. Датчик положения распредвала 3. Датчик скорости автомобиля.
В мануале написано:
При неисправности датчика коленчатого вала блок управления силовым агрегатом отключает реле безопасности, далее двигатель работать не может.
Что по идее означает что ключевую роль играет датчик коленвала?
хз заказал датчик коленвала завтра проверю в нем ли дело потому других соображений пока у меня нет(((
 

41krieger

Ветеран Движения
Реле безопасности, оно же ASD, это реле которое "снабжает"напряжением, практически все необходимое для работы двигателя.
Практически оно нужно для того, что бы во время аварии, отключить подачу топлива и искрообразование и предотвратить пожар.
Один из главных датчиков, это датчик положения коленвала. Но кроме этого есть еще очень много параметорв, по которым определяется работает мотор или нет. Например датчик детонации, при его неисправности мотор, конечно не заглохнет, но в совокупности с другими датчиками, это уже сигнал к остановке двигателя. Для заводки двигателя важны только два параметра, это датчик коленвала (главный) отвечает за подаче искры в нужный момент. И датчик распредвала, отвечает за впрыск топлива. В момент запуска все остальное второстепенно. В плане включения-отключения ASD.
 

Seregko

Кёрхер Мэн
РЕШЕНО!!!!
После проверки всех проводов по электро схеме был сделан вывод что все таки датчик коленвала вышел из строя хотя по нем ошибка не высвечивалась!!!
Заказал датчик коленвала и PT завелся без проблем!

Почему я не поменял его сразу:
1. Датчик стоит денег.
2. Ошибки по датчику не было
3. Есть ряд других причин из-за которых может не заводиться авто.
Потому только убедившись что остальные системы исправны и в проводке нет обрыва я заказал датчик и заменил его.

Ребят СПАСИБО Всем за помощь кто откликнулся!!!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
РЕШЕНО!!!!
После проверки всех проводов по электро схеме был сделан вывод что все таки датчик коленвала вышел из строя хотя по нем ошибка не высвечивалась!!!
Заказал датчик коленвала и PT завелся без проблем!

Почему я не поменял его сразу:
1. Датчик стоит денег.
2. Ошибки по датчику не было
3. Есть ряд других причин из-за которых может не заводиться авто.
Потому только убедившись что остальные системы исправны и в проводке нет обрыва я заказал датчик и заменил его.

Ребят СПАСИБО Всем за помощь кто откликнулся!!!
Купи на алиэкспрес датчик колена и датчик распредвала там они по 500 рублей.(чисто в запас) Работают в среднем по пол года. но авто стоять не будет.
 
Сверху