Начала греться центральная консоль

piti

Младший Cruiser
Надо было поменять кожаную оплетку переключателя передач. Отдавала машину на несколько дней в спец.контору. Когда забрала машину, спустя минут 30-40 езды, заметила, что центральная консоль (где радио, кнопки подогрева и проч) сильно нагрета. Сразу посмотрела на печку - все выключено. Не понимаю, что это и надо ли паниковать. Консоль была нагрета реально сильно, т.е. значительно сильнее обычного. Ребята из конторы говорят, что электрику вообще не трогали.
У кого-то было что-то подобное? Хелп :girl_sad:
 
Греется сама панель или кнопки? На рестайле с включенной подсветкой кнопки действительно сильно греются, это нормально.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
гм сам недавно ( дорестайл) заметил. что панелька над магнитофоном довольно горячая. Причем горячая именно днем. закономерность - днем выкручиваешь подсветку панелей на максимум почти. Зимой же или вечером как правило ездишь зимой в темное время - она на минимуме.
 

piti

Младший Cruiser
У меня рестайл 2008
Провела эксперимент. Выводы:
- Начинает греться с экрана радио. Он первый разогревается.
- Потом подтягиваются крайние кнопки под радио (1,6,7)
- Потом крайние кнопки ниже, т.е. которые подогрев сидений врубают
- Также греются часы
- Потом постепенно начинает греться все остальное
- Больше всего чувствуется на экране радио, часах и на всех кнопках
- Чуть меньше ощущается, но все-же прилично греется, вся панель за пределами кнопок

Попробовала ездить без света (ни габариты, ни передний свет) - ВРОДЕ БЫ гораздо меньше греется, просто теплое.

Какой сделать вывод от всего этого я и не знаю как-то...
 
Последнее редактирование:

Юрий Петрович

Член Клуба
На улице за 30 градусов и забор воздуха тем более из моторного отсека,а там еще горячее.
Зимой все нормализуется.:)
 

Добрынин

Chrome Cruiser
piti, Вам в 5 посте Андрей подсказывает, как навсегда решить эту проблему.

У меня, при езде с ближним светом тоже сильно грелась центральная консоль.

После активации функции ДХО, центральная консоль больше не светится и соответственно не греется.

Вы же из Москвы? Cвяжитесь с ним. Он недорого берёт за активацию ДХО.
 

piti

Младший Cruiser
прочитала про ДХО

получается, что я тогда не смогу ни за кем тайно проследить в ночи?))))
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А есть кто в Москве ДХО на дорестал сделает? не активация а с блоком отдельным или еще по какой технологии. Я вроде руки имею, и с радиоэлектроникой знаком ибо сам спец по радиоэлектронному оборудованию самолетов в прошлом. Но условий самому делать нет. подъехать, отдать денежку и под ключ.
 

Freddie

Звездный Cruiser
На улице за 30 градусов и забор воздуха тем более из моторного отсека,а там еще горячее.
Тут даже до забора воздуха не доходит — под панелью находится радиатор печки, через который постоянно идет циркуляция горячей жижи. И хоть летом он выключен из потока воздуха, но тепло от него все равно идет в салон.
 
Сверху