Светодиодные лампы головного света вместо ксенона

Rutenium

Ветеран Движения
Хорошо бы на ровную стенку фото метров с пяти в темноте, сразу все понятно станет;)
Сфотаю. Мне показалось, что эти лампы светят слабее предыдущих, а с прошлыми мне никто не выражал недовольство. И техосмотр прошёл ЧЭСНО :)

Вот, днём пока:)

 
Последнее редактирование:

Orlandino

Младший Cruiser
Такое только в дальний, ибо даже границы невидно. Бедные встречные.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Примерно так я себе и представлял. Граница сильно размыта, фактически отсутствует. Светодиодное излучение отражается совсем по-другому, с кучей мелких бликов, в отличии от теплового спектра. Пусть даже и кристалл в том же положении, где спираль галогенки была. В этот отражатель led противопоказан. Достаточно рассмотреть светодиодные фары того же vv, к примеру, там конструктив вообще другой.
Вобщем дело хозяйское, конечно, но для встречных совсем не гуд.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
и не только встречных, но и попутных.... Всегда стараюсь зеркалом направить такую сварку самим же сварщикам в глаза.....
 

Corvette

Член Клуба
Как ты мог пройти ТО с такой светотеневой границей - загадка
 

Matvey

Видавший Cruiser
Не надо себя обманывать .
Да и других.
Проверяйте напряжение в бортовой сети и на лампах ,полируйте пластик фар,промывайте внутреннюю часть фар беспохмельным спиртом по 180 рэ литр.Или проверяйте своё зрение.
 

miron

Ветеран Движения
Уже сотни раз говорено, нельзя ставить в рефлекторные фары ничего кроме галогена. У всех производителей и ксенон и диоды стоят в линзах не говоря обо всей остальной сложной конструкции. Но у китайцев и некоторых славян свой путь. В Москве уже дрючат и это правильно.
 

The Crow

Ветеран Движения
кстати да! отполировал фары- в разы свет ярче стал... а то ездил-мучался....
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А светодиодные не запрещено применять на обычных фарах? Нет там какого то ограничения как у ксенона?
 

Orlandino

Младший Cruiser
Дело не в ограничении, а в непригодности этих ламп в обычных рефлекторных фарах в ближнем свете, т.к. нет границы "пучка". Только в дальний втыкать. Уже сто раз всё проверенно перепроверенно(лично сам 4-5 разных видов перепробывал), и не ведитесь на рекламу продовцов. Хотите "белый" свет - ставте галогенки приближенные к температуре 5000+. И даже етим вы яркость фар не увеличите, светить будут. освещать - нет!! Ибо свет с температурой более 4000 светит не прямо и вниз, а прямо и в верх. Так же сам тестировал. Лампа в 50W температурой 3500 лучше освещает чем лампа 80-100W температурой (5000-6000) особенно заметно при мокрой дороге.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Дело не в ограничении, а в непригодности этих ламп в обычных рефлекторных фарах в ближнем свете, т.к. нет границы "пучка". Только в дальний втыкать. Уже сто раз всё проверенно перепроверенно(лично сам 4-5 разных видов перепробывал), и не ведитесь на рекламу продовцов. Хотите "белый" свет - ставте галогенки приближенные к температуре 5000+. И даже етим вы яркость фар не увеличите, светить будут. освещать - нет!! Ибо свет с температурой более 4000 светит не прямо и вниз, а прямо и в верх. Так же сам тестировал. Лампа в 50W температурой 3500 лучше освещает чем лампа 80-100W температурой (5000-6000) особенно заметно при мокрой дороге.
ну да. недаром противотуманки даже жетят.
 

miron

Ветеран Движения
Так и сделать из авто какой-либо бигфут тоже не запрещено но... На фаре есть маркировка. Меня на пацифике остановили, обрадовались - прибавка к жалованию приехала. Стоят линзы, автокорректора нет, омывателя нет (американский стандарт это всё допускает), ксенон, в общем все предпосылки для "нахлобучки". Прочитали маркировку на стекле фары D2S и очень расстроились, сверившись с имеющимся каталогом. Так же будет и с Вами - тормозят заранее подготовившись, сможете доказать что у Вас штатные идиодные лампы - катайтесь.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Ну и на последок небольшой совет, который и экстерьер улучшит, и закон не нарушит.
Хотите визуально белый свет?! Ставте диоды в противотуманки, заодно и в передние габариты. Это законом не запрещается. Да и слепить они не будут. Эсли конечно целью является визуализация а не практика.
 

miron

Ветеран Движения
Да, кто-то из именитых производителей сейчас делает противотуманки двойного назначения - и дхо и противотуманка, при переключении. Размер для рестайла.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну и на последок небольшой совет, который и экстерьер улучшит, и закон не нарушит.
Хотите визуально белый свет?! Ставте диоды в противотуманки, заодно и в передние габариты. Это законом не запрещается. Да и слепить они не будут. Эсли конечно целью является визуализация а не практика.
я сделал так. купил лампы хорошие галоген. полировал фары причем ручной полировкой какой-то японской. Доволен как слон.
противотуманки их назначение не заменять свет ближний и за дхо вполне й пойдут. Смотри в моей теме по поводу всех этих светодиодов и итог
 

Orlandino

Младший Cruiser
Ну да я и имел в виду о замене противотуманок на ДХО. И законно и красиво. Ну и до кучи сто б уж всё было в "цвет" габариты так же - диоды.
 
Сверху