Blow off hks ssq хочу поделиться опытом.

stas

В поиске разборок
Загорелся я тут себе поставить хороший пшик пшик. С тем что бы найти его вопросов не было. Заказал, забрал. А дальше начались дела куда его врезать ( места под капотом ух как мало). Сошлись во мнении что ближе к радиатору после датчиков. Врезали, поставили. Так же врезались в шланг на дросселе. Возникли другие 2 проблемы. Проблема номер one это стандартный короб фильтра. Теперь ему нет места. Решили и эту проблему путём замены стандартного воздухана на фильтр нулевого сопротивления apexi. Проблема номер two. Машина как бы не новая и все стандартные воздушные шланчики стали дубовые. Решили и эту проблему путём замены их на селиконовые. Теперь загорелся заменой интеркулерра на алюминьку и заменой всего пайпинга с пластика на алюминивый и поменьше диаметром. Стоковый пластиковый пайп 63 диаметра. Хочу поменьше. И кстати стандартный сброс не стал снимать. Просто вытащил оттуда шланг и заглушил его. Короче попахивает у меня все буст апом. турбина все таки злая штука)))) расход топлива кстати увеличился потому что хочу пшикать
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Интересная тема.
Тоже облизываюсь на блоу офф, тем более, что у меня есть подозрение на некорректно работающий штатный вест гейт. Почем взял? Патрубки как менял? Снимал свои и подбирал в магазе?
 

подъемник№6

Член Клуба
интересно увидеть сам девайс... я пшикаю мопаровской пшикалкой - установка 10 минут... никаких дополнительных действий
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Про селиконовые шланГчики по-подробнее пожалуйста.:)Решали по месту или комплект на заказ?
Где происходил процесс или "...опыт, сын ошибок трудных";)
Ну, и для полноты картины, где фоты?.:ireful3: Анфас, профиль...
 

stas

В поиске разборок
Все стоковые шланги которые идут на воздушные датчики и так далее и приходят слева возле петли капота были заменены на обычные селиконовые шланги. Патрубки не брал. Просто сварили трубу Т образную 63 диаметра и врезались в патрубок после дросселя и датчиков. Делал все сам в гараже. Ничего сложного. Единственное долго искали стандартный сброс где стоит чтоб его отключить. Брал сам blow off в Москве в клаб турбо(магазин для турбо тазов) естественно не оригинал. Оригинал и дороговато и долго уж ждать. Есть кстати два вида blow off. Данный агрегат шипящий и не такой громкий. А свистящий обычно ставят на турбо тазы и они очень быстро начинают на мозг действовать.Фото если сегодня на улицу выползу сделаю. Вот сам агрегат. В установленном виде залью при возможности
 

Вложения

Последнее редактирование:

stas

В поиске разборок
Наконец появилась возможность заглянуть сюда. Держите фото в установленном виде. Не судите строго за колхоз. Пока все установлено временно. Поменяю пайп на красивый хромированный тогда все нормально проведу и поставлю.
 

Вложения

Сверху