PT Cruiser vs Avensis Дизель

Костян

Кёрхер Мэн
Всем привет. Думаю о покупке следующей машины. Это должен быть только дизель. Временами встречаются РТ кукурузеры в пределах 250тр, за эти же и меньшие деньги можно найти Авенсис 99г, тк более поздние выпуски оснащены системой впрыска Common Rail. Сам всю жизнь езжу только на Тойотах.

Суть вопроса такова: порадует ли меня РТ надежностью полностью исправной Тойоты? Какая система впрыска бывает на РТ, что от нее можно ожидать? В целом, если сравнить с Тойотой, насколько дороже в эксплуатации будет этот Крайслер? Какие еще особенности есть у данной машины?
 

Archangel

Ветеран Движения
А по форуму посмотреть религия не позволяет что ли? Все давным-давно разжёвано про ПТ.
 

mironica

Член Клуба
Пт крузер дизель не айс по отзывам....да и ремонтировать его не любят мастера....;) бери Авенсис ,если дизель...надежнее.:drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
Всем привет. Думаю о покупке следующей машины. Это должен быть только дизель. Временами встречаются РТ кукурузеры в пределах 250тр, за эти же и меньшие деньги можно найти Авенсис 99г, тк более поздние выпуски оснащены системой впрыска Common Rail. Сам всю жизнь езжу только на Тойотах.

Суть вопроса такова: порадует ли меня РТ надежностью полностью исправной Тойоты? Какая система впрыска бывает на РТ, что от нее можно ожидать? В целом, если сравнить с Тойотой, насколько дороже в эксплуатации будет этот Крайслер? Какие еще особенности есть у данной машины?
Двигатель на ПТ-юхе 2,2 СDI мерсовской, со вссеми его болячками. Запчасти тоже можно на мерсовском сервисе заказывать. В остальном все те же проблемы что и на бензиновом...
 

PERS

Ветеран Движения
зачем вам РТ ???? катайтесь дальше на таетах, имхо конечно, сори
 

PTchi

Член Клуба
пт вас порадует но не долго.. в эту машину надо быть влюбленным, а так радовать по сути и нечем....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да ну - меня турба бензиновая радует , кабрио так вообще улыбка на лице ,
а дизельных мерсов 2.2 маршруток и вито ездит море , но по надежности говорят таета 90-х вещь , но некрасивая она какая-то , что камри что авенсис , что корова - целка так вроде ниче , но это на любителя - уж если тоета то тундра наверно.
 

Костян

Кёрхер Мэн

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я не знаю марки двигателя дизельного , знаю что это классический бенцовский 2.2 прямой впрыск cdi , уже весь електронный практически, стоит на вито или сешке 220 итд
скачай мануал тут на фору ме есть раздел почитай.
Да и ты думаешь что пт дизельный дешевый , я не уверен , и редкая машина очень , америкосы практически дизеля не выпускают для бытового сегмента авто , в основном промышленные ,это у крайслера был шоколад с мерсом ,одно время, вот они и делали для европы дизельный пт на заводах Бенца в Австрии. Я интересовался ценой его в году 2007 купить новый в салоне , цена была тогда около 30 евро(киев) в европе 20 - космос.
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Да заканчивайте :) пити может порадовать владельца много чем, но только не надежностью.
Если человек привык к Тойотам - от ПиТи ему нужно бежать
 

Deadhead

Ветеран Движения
:D Если есть бабосы на Тундру, зачем тогда РТ интересоваться..
А затем что PT НЕ ОБЫЧНЫЙ автомобиль и наличие баблосов(с) тут ничего не определяет. У многих тут и баблоcы(c) есть, да и автомобилей хватает в личном автопарке.
P.S. Вы ставите вопрос так, что Вам однозначно с таким подходом не стоит выбирать PT, разочаруетесь очень быстро.
 

Костян

Кёрхер Мэн
А затем что PT НЕ ОБЫЧНЫЙ автомобиль и наличие баблосов(с) тут ничего не определяет. У многих тут и баблоcы(c) есть, да и автомобилей хватает в личном автопарке.
P.S. Вы ставите вопрос так, что Вам однозначно с таким подходом не стоит выбирать PT, разочаруетесь очень быстро.
Б/у РТ вроде в 10 раз дешевле Тундры? Не?

РТ рассматриваю потому, что нравится.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Б/у РТ вроде в 10 раз дешевле Тундры? Не?
И что? Это для вас определяющий фактор? Если Вам нужна Тундра, так приобретайте Тундру. Не?
В 10 раз?
http://auto.ru/cars/used/sale/1005387337-7a63/
http://auto.ru/cars/used/sale/1005327913-5476/ :D
Это я к тому, что на вещи можно смотреть по разному))
РТ рассматриваю потому, что нравится.
А вот это другой вопрос. В свое время тоже брал ПТ именно по этому и цена тут совершенно ничего не определяла, к слову. Брал новым, в салоне в 2008, примерно в районе 800000, а через несколько месяцев случился кризис и в том же салоне ПТ стоил уже где-то 1100000 рублей. И люди покупали(наверное))).
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Не, автор. В самом деле тебе ПТ не нужен.
Эта машина для тех, кто готов прийти утром в машину и заметить горящий чек енджин.

П.С. Тундра, кстати, тоже нифига не образец надежности. Умирающие клапана продувки катализатора - 30т.р., рвущиеся раздатки -40-50т.р., отсутствующие дубликаты деталей подвески и подкапотки.
 

PERS

Ветеран Движения
я уже поглядываю на тундру )))) надо брать!:lol:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
не стебитесь над автором темы , я так понял он из Таганрога , практически широта Одессы и Херсона , зимой довольно тепло для дизеляки райские условия.
По эксплуатации мотора - 2,2 мерс Вито , поговори с владельцами что да как , запчасти такие же , по ходовой все обычно и просто как велосипед , передок чисто макферсон , стандартные болезни раз 1,5-2 года сайлентблоки и шаровые , стойки стабилизатора (2 болта и 8 резинок с шайбами) , задок тележка с механизмом Уатта (вертолет) ,здесь на форуме решали его проблему , но ходит оно долго 6-8 лет.
Вроде кратко все - одно но ,очень редкая машина ПТ-дизель , они все в европе ездят , и бывают только с джойстиком(ручной коробкой).
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Если человек имел хоть какое-то общение с дизелями,то не думаю,что там какие-то проблемы дополнительные применимые к данному авто. Просто их мало,заморачиваться никто не хочет,тут с бензинками некоторые в ступор входят.
Перебрать все остальное на дорестайле проблем вообще никаких,единственное-это определить причину неисправности,иногда в силу отсутствия спецов и дешевых разборок в регионах все это отнимает массу времени и потраченных денег впустую.
Бежит дизель по трассе отменно,с месяц назад под Воронежом с белоруссом тягался,до 140 разгонялись,потом он на Усмань ушел,а так бодренько бежал.
Если дизель знаком,то ничего там от космоса нет.
 
Сверху