Закипел!

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Спасибо.Сниму всё же.Так проще.И греть если что и вообще.Всё равно резинки менять.
Раз так))) Верхнюю опору поменял.Но убей не пойму,как она через трубки кондея вынимается!Это вообще то возможно?Два часа кубик Рубика крутили.Мы от неё на весу площадку опорную открутили и по кускам вынули.Новую так же по кускам вставили.
 

serjik

Видавший Cruiser
В отношении ремонта вентилятора, то я у мастеров сервиса напрямую спрашивал, можно ли вообще его отремонтировать (тем более они оказывают услуги и по ремонту электрики). Они ответили что они его протестировали и что там внутри видимо щетки стерлись или еще чтото, но поменять и разобрать нельзя не у них не в другом месте, он мол герметичен. тоесть можно понять их слова как покупай новый и не парься (он же копейки стоит, всего 400 баксов).
Основная причина в таком поведении была видимо в том, что они его спалили или еще как то убили при замене помпы, и чтоб я не узнал этого при попытке его отремонтировать где то убедили в его неремонтопригодности...
 
A

avinnik

Гость
Колеги, подскажите, пожалуйста, а это нормально, что стрелка, которая показывает температуру в системе охлаждения двигателя, постоянно находится в горизонтальном положени, даже если поработал вентилятор? На весьма прогретом двигателе.
 
A

avinnik

Гость
ну это-то понятно )), но вопрос волнует: стрелка в таком положении - норма или чего-то у меня не то с системой охлаждения али вентелятором?
 

nova

Видавший Cruiser
вспомни анекдот про солнце
Что солнце заходит..да И всходит...да ..Ну и не трогай,а то сломаешь.
 

Zmey

Видавший Cruiser
В отношении ремонта вентилятора, то я у мастеров сервиса напрямую спрашивал, можно ли вообще его отремонтировать (тем более они оказывают услуги и по ремонту электрики). Они ответили что они его протестировали и что там внутри видимо щетки стерлись или еще чтото, но поменять и разобрать нельзя не у них не в другом месте, он мол герметичен. тоесть можно понять их слова как покупай новый и не парься (он же копейки стоит, всего 400 баксов).
Основная причина в таком поведении была видимо в том, что они его спалили или еще как то убили при замене помпы, и чтоб я не узнал этого при попытке его отремонтировать где то убедили в его неремонтопригодности...
Обман! Сегодня сам лично менял радиатор и проверил вентелятор! вторая скорость не работала,Я его разобрал,стерлись щетки! Разбираеться за 5мин. одной отверткой:yahoo: купил щетки, подогнал и все как новый!:drinks:
 

Испытатель

Член Клуба
ну это-то понятно )), но вопрос волнует: стрелка в таком положении - норма или чего-то у меня не то с системой охлаждения али вентелятором?
Дорогие одноклубники! Не ленитесь читать "Инструкцию по эксплуатации":rtfm:
"8. Указатель температуры двигателя
Прибор показывает температуру охлаждающей жидкости двигателя. Все показания прибора между светло-голубой и красной зонами шкалы означают, что система охлаждения двигателя функционирует нормально.
Стрелка указателя может смещаться в зону более высокой температуры при движении в жаркую погоду, во время преодоления затяжных подъемов, при движении в дорожных пробках с частыми остановками и троганиями и при буксировании прицепа.
Если стрелка указателя поднялась до красной отметки "Н", раздастся предупреждающий звуковой сигнал."
:drinks:
 

Makss

Видавший Cruiser
Ага, та же история, поставил, отремонтированный таким образом моторчик, через пару недель, кирдык! Помимо щеток, стачивается якорь, и фиг-его знает что.
Так что пришлось опять менять моторчик.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Ага, та же история, поставил, отремонтированный таким образом моторчик, через пару недель, кирдык! Помимо щеток, стачивается якорь, и фиг-его знает что.
Так что пришлось опять менять моторчик.
Да и стачиваются ламели на колекторе! их тоже надо проточить:rtfm:
 

Stirliz

Младший Cruiser
Щеточки нужно помягче ставить,чтоб якорь не пилили.Полгорода обьездил-нашел.А блок вентилятора можно снять через низ вообще ничего несливая.
 

Forzeil

Limited Cruiser
Колеги, подскажите, пожалуйста, а это нормально, что стрелка, которая показывает температуру в системе охлаждения двигателя, постоянно находится в горизонтальном положени, даже если поработал вентилятор? На весьма прогретом двигателе.
Это же великолепно!!!
 

grablya

Panel Cruiser
В отношении ремонта вентилятора, то я у мастеров сервиса напрямую спрашивал, можно ли вообще его отремонтировать (тем более они оказывают услуги и по ремонту электрики). Они ответили что они его протестировали и что там внутри видимо щетки стерлись или еще чтото, но поменять и разобрать нельзя не у них не в другом месте, он мол герметичен. тоесть можно понять их слова как покупай новый и не парься (он же копейки стоит, всего 400 баксов).
Основная причина в таком поведении была видимо в том, что они его спалили или еще как то убили при замене помпы, и чтоб я не узнал этого при попытке его отремонтировать где то убедили в его неремонтопригодности...
:(-во-во.мне в прошлом году когда такое же случилось,точно так же говорили.щётки обошлись в 5$ ,обед с дядей Ваней (который кроме жигулей машин не знает) в 10$ и проблема по сей день отсечена. ТЬФУ ,ТЬФУ.:bye:
 

tamara

Кёрхер Мэн
Помогите!!!! жидкость заполняет расширительный бачок и не уходит в радиатор?
 

подъемник№6

Член Клуба
Проверьте тонкий шланг от расширительного бачка до заливной горловины. Довольно часто перетирается/пережимается трубками системы кондиционирования.
 
Сверху