а как у PT с коррозией ?

Z

Zergling

Гость
Есть какая-нибудь статистика пор этому вопросу ?

Жучки там всякие и т.д. когда появляются ?
Есть-ли цинковая защита железа ?

Сорри, если было.
 
D

DeeTee

Гость
Есть какая-нибудь статистика пор этому вопросу ?

Жучки там всякие и т.д. когда появляются ?
Есть-ли цинковая защита железа ?

Сорри, если было.
Кузов не оцинкован.Железо-толстое,краска и грунт-качественные.На моей памяти никто,даже владельцы машин первых выпусков,на коррозию и жучки не жаловались.Не помню кто на форуме писал,что были потеки ржи вокруг ручек,облазит от лужковского коктейля хром-но это все.
 

Kirill

Limited Cruiser
У меня, когда машинка только что пришла был на задней дверце маааленький жучок. прошло 2,5 года по питерскому климату, а он все такой-же.
 

Валериевич

Кёрхер Мэн
По наружке чисто, а под торпедой не красиво слегка ржавое, но на скорость езды не влияет, РТ 08 сентября 2000г. выпуска
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня немного ржавеют потертости под дверными порогами, тоесть места подверженные частым контактам о бордюры. зачистил и смазал пару раз антикорозийкой, процесс вроде остановился. весной уже подкрашу
 

Shaman

Звездный Cruiser
вообще-то по данным, ну не важно каким, кузов сделан из дюральалюминия, соответственно кузов вечный!Крузя ЖЖЁТ!
 

Валериевич

Кёрхер Мэн
Дюральалюминия в своей машине я ненаблюдаю, наверное по дороге с америки до РОССИИ ктото на металолом спер.... Гады.:grin:
 

41krieger

Ветеран Движения
вообще-то по данным, ну не важно каким, кузов сделан из дюральалюминия, соответственно кузов вечный!Крузя ЖЖЁТ!

А может, ну на всякий случай, скажешь, от куда такие данные.:D
З.Ы. Дурапласт дешевле и тоже не гниет, ну не так быстро...:D
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну ладно...прошу прощения, я не прав...сегодня специально посвятил весь день этому вопросу.
кузов оцинкован
 

serjik

Видавший Cruiser
судя по прожорливости он чугунный, как паровоз :D
 

Zmit

Член Клуба
В тему коррозии.
Сегодня обнаружил на торце 5-й двери в углах микровздутие краски.Маленькое, но все -же тенденция.Что ж дальше-то будет, если первая же зима в МСК так тяжко ему дается! Блин, закон убывающего плодородия какой-то...Новые авто хуже старых похоже.
Машине года нет, пробег 7 т.км.:(
На предыдущем РТ такое было, подлечивал иногда, так тому было 8 лет..
Даже не знаю, что делать - давить дилера:confused:...У меня фальшзапаска на двери, гимор, снимать полюбому за мой счет если дверь красить.
+Еще вопрос как покрасят.
Мож покататься пока...Сейчас еще время такое...Только дилеров в связи с кризисом трясти. Крайслер того гляди испустит дух...
Кстати, со страховыми тоже стало весело.Уже появились первые тенденции динамо по КАСКО.
 
D

DeeTee

Гость
В тему коррозии.
Сегодня обнаружил на торце 5-й двери в углах микровздутие краски.Маленькое, но все -же тенденция.Что ж дальше-то будет, если первая же зима в МСК так тяжко ему дается! Блин, закон убывающего плодородия какой-то...Новые авто хуже старых похоже.
Машине года нет, пробег 7 т.км.:(
На предыдущем РТ такое было, подлечивал иногда, так тому было 8 лет..
Даже не знаю, что делать - давить дилера:confused:...У меня фальшзапаска на двери, гимор, снимать полюбому за мой счет если дверь красить.
+Еще вопрос как покрасят.
Мож покататься пока...Сейчас еще время такое...Только дилеров в связи с кризисом трясти. Крайслер того гляди испустит дух...
Кстати, со страховыми тоже стало весело.Уже появились первые тенденции динамо по КАСКО.
Да уж,веселого мало.Как прочел - побежал смотреть у себя.Вроде в одном углу тоже есть точка изнутри-но машине все же восьмой год,а не первый...Видимо,качество металла уже не то...
 

Zmit

Член Клуба
Это не качество металла, а качество окраски/грунтовки.
Вообще ощущение такое, что либо хреново технологию соблюдали, либо...не знаю.
Завтра перед конторой сфоткаю - выложу здесь.
У меня вопрос к владельцам новых авто.Это мне так "повезло" или тенденция? Как у вас, друзья?
 
Сверху