Окраска бамперов.

D

DeeTee

Гость
Жгучее желание улучшить свой пепелац привело меня к следующему:хочу покрасить на своей машине 2001г. неокрашенные части бампера.В связи с этим возник вопрос:делал ли это кто-нибудь на своем ПиТи,или на других машинах? В инете начитался ужастиков про облезающую краску и т.п. Правда ли,что технология окраски зависит от материала,изх которого изготовлен бампер,и маркировка этого материала есть на внутренней поверхности бампера? Заранее благодарен за ответы.:eek:ccasion5:
 

Вовчик

Младший Cruiser
Я на своем предыдующем пепелаце,тоже 2001 года,красил бампера,оба бампера красились разными малярами.Краска на переднем бампере,там где с завода ее небыло просела,поверхность стала шершавой как до покраски и со временем начала лупиться.Задний же бампер был покрашен идиально,весь гладкий,краска держиться по сей день,как мне объяснили,самое главное как приготовишь окрашиваемую поверхность.
 

41krieger

Ветеран Движения
Правда ли,что технология окраски зависит от материала,изх которого изготовлен бампер,и маркировка этого материала есть на внутренней поверхности бампера? Заранее благодарен за ответы.:eek:ccasion5:

Совершенно верно. ;)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Кто красил бампера? Может знает, как крепится бампер? Дело в том,что только сегодня обратил внимание на то,что отошел верхний уголок бампера,ну чуть-чуть буквально. Недавно его снимали при смене ГРМ.
Может какаой зажим плохо закрепили? Не хочется из-за ерунды тему поднимать,вот и отписал сюда. Заранее спасибо!
P.S.Боюсь обращатся к тому мастеру,который бампер снимал,а то при виде меня у него опять сердечный приступ будет.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy.

Звездный Cruiser
[/URL][/IMG]
Николай спасибо!Вот нашел!Что-то есть в уголке бампера за номером 17.Это,что и есть винт?Как -то хлипко?
В этом месте, как раз и отошел уголок.Может удастся отогнуть пластиковую защиту арки? И сам дальше подлезу туда? А?
И колесо снимать ненадо?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
[/URL][/IMG]
Николай спасибо!Вот нашел!Что-то есть в уголке бампера за номером 17.Это,что и есть винт?Как -то хлипко?
В этом месте, как раз и отошел уголок.Может удастся отогнуть пластиковую защиту арки? И сам дальше подлезу туда? А?
И колесо снимать ненадо?

Колесо снимать не надо, чтобы подтянуть передний шуруп ничего снимать не надо, там выемка в подкрылке есть.
 

Арина

Член Клуба
Жгучее желание улучшить свой пепелац привело меня к следующему:хочу покрасить на своей машине 2001г. неокрашенные части бампера.В связи с этим возник вопрос:делал ли это кто-нибудь на своем ПиТи,или на других машинах? В инете начитался ужастиков про облезающую краску и т.п. Правда ли,что технология окраски зависит от материала,изх которого изготовлен бампер,и маркировка этого материала есть на внутренней поверхности бампера? Заранее благодарен за ответы.:eek:ccasion5:
про облязаюсчий бампер правда....за год с небольшим решётка и бампер...если быть точной в самых нижних местах облез как зараза...на днях буду загонять на перекраску.....могет быть у мастеров руки из...жёжё па.или кёрхеры дуют на мойках больше 10 жэ:grin: незнаю...но факт
 
Последнее редактирование:

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Спасибо Виктор! Как хорошо,что ты с нами!:)
А бамперок передний облезает медленно,но верно.Задумываюсь над покраской тоже.
 

Аверька

Член Клуба
про облязаюсчий бампер правда....за год с небольшим решётка и бампер...если быть точной в самых нижних местах облез как зараза...на днях буду загонять на перекраску.....могет быть у мастеров руки из...жёжё па.или кёрхеры дуют на мойках больше 10 жэ:grin: незнаю...но факт
А сколько времени прошло красивого бампера, до начала облезания?
А то я красить тоже собралась..
 

Арина

Член Клуба
Да и еще вопрос -"Облез как зараза" можно расценивать, как очень сильно заметно? :)
ну при ближайшем рассмотрении видно...при отдалении на несколько шагов не очень заметно...когда пылью или грязью припудрен так ваапче не видно.....
 

Аверька

Член Клуба
ну при ближайшем рассмотрении видно...при отдалении на несколько шагов не очень заметно...когда пылью или грязью припудрен так ваапче не видно.....
Ни ни ни.. никакой не зазлилася.. просто полна самоиронии :) Клянусь!:flower:
Пасиба!! Вот думаю покрасить тоже.. но не хотелось бы перекрашивать пару раз в году :) буду думать!
 

T-I-M

Член Клуба
Тоже покрасили бампера полностью! Передний меняли по КАСКО. Заодно покрасили и задний!







 
Сверху