Безопасность

Sergej

Limited Cruiser
Все мы любим наших крузеров,петей, кузек,и пр.эпитеты.
Никак не обсуждается тема что сделать оригинальное чтобы обезопасить машину.
Например. Нельзя завести двигатель не выжав до конца педаль сцепления.
Значит надо подумать как поставить на педаль замок (например) чтобы ее нельзя было выжать.
Или. Если разорвать провод бензонасоса угонщики набрасывают провода напрямую.
Подумать о закрытии клемм бензонасоса пластиной на секретках.
Это так мысли вслух.
Но я считаю можно подумать и поговорить.
 

41krieger

Ветеран Движения
ты фильм " берегись автомобиля" видел. :) если захотят угнать, угонят, и капкан не поможет:D
 

Sergej

Limited Cruiser
Это ясно. Но время и геморрой.
Но и опускать руки я не привык
 

41krieger

Ветеран Движения
конечно, противоугонка зделаная индивидуально только для твоей машины имеет приемущество в том, что она в единственном экземпляре и как она работает известно только тебе одному. но, поверь, оригенальная противоугонка на много надежнее ченм самый крепкий замок на педали.;)
 

Sergej

Limited Cruiser
Замок на педаль - это так, размышление. Меня в принципе удивляет отсутствие обмена мнениями о безопасности на форуме. А вообще я считаю наиболее эффективным несколько защит. Чем больше, тем лучше ( в разумных пределах) но 3-2 - это разумно.
 

Sergej

Limited Cruiser
И кстати об оригинальности. Родной иммобилайзер с чипом в ключе и родная сигнализация та,что в спецификации называется "Премиум" насколько это надежно? На форуме уже были сообщения об угоне Крузера.
 
M

Masssa

Гость
Кстати... о сигнализации. Как узнать есть ли она у меня??? При включении зажигания, та самая пресловутая лампочка на приборной загорается, но когда я машину закрываю, помоему она не моргает. Может нет сигналки или она деактивирована?
 

41krieger

Ветеран Движения
Кстати... о сигнализации. Как узнать есть ли она у меня??? При включении зажигания, та самая пресловутая лампочка на приборной загорается, но когда я машину закрываю, помоему она не моргает. Может нет сигналки или она деактивирована?
она деактевирована, для европы ее не активировали.
 

Zmit

Член Клуба
Это ясно. Но время и геморрой.
Но и опускать руки я не привык

А что,велика угроза угона РТ?

А если откровенно, даже если бы и поставил какие-нибудь хитрые приблуды, в жизни не писал бы об этом в сети, тем более не обсуждал бы на специализированных форумах, посвященных конкретной модели авто. Как раз по причине, вынесенной Вами в название ветки.
 

Kirill

Limited Cruiser
Или секретки типа: два раза нажать на поворотник. один раз на аварийку
!
 

Sergej

Limited Cruiser
А что,велика угроза угона РТ?

А если откровенно, даже если бы и поставил какие-нибудь хитрые приблуды, в жизни не писал бы об этом в сети, тем более не обсуждал бы на специализированных форумах, посвященных конкретной модели авто. Как раз по причине, вынесенной Вами в название ветки.
Обсуждать, не значит воплотить в жизнь. Но знать-то надо, что в принципе можно сделать.
 
L

Lemon

Гость
...даже если бы и поставил какие-нибудь хитрые приблуды, в жизни не писал бы об этом в сети, тем более не обсуждал бы на специализированных форумах, посвященных конкретной модели авто. Как раз по причине, вынесенной Вами в название ветки.
Это уж точно ;)

имхо,
самая лучшая защита от угона - это каско.
Тоже согласен ;)

Если КАСКО "не канает" - поставь надежный замок на капот + иммобилайзер :book:
 

Sergej

Limited Cruiser
Если КАСКО "не канает" - поставь надежный замок на капот + иммобилайзер :book:[/quote]

Замок на капот поставил. А родной иммобилайзер г - но?
 
L

Lemon

Гость
Замок на капот поставил. А родной иммобилайзер г - но?
Когда у меня был ПиТи Крузер - на нём стояла родная сигналка + штатный иммо :book:

Если ты поставил замок на капот, как он у тебя управляется? Механические - прошлый век. А электромеханический должен чем то управляцца :book:
Тут и пригодится дополнительный иммобилайзер ;)
 

A!exT

Член Клуба
да все гавно! осложнешь жизнь и удобство пользования не только угонщикам, но и себе. страховка - лучшая защита, чего тут обсуждать?
 
L

Lemon

Гость
да все гавно! осложнешь жизнь и удобство пользования не только угонщикам, но и себе. страховка - лучшая защита, чего тут обсуждать?
Лёх!
Ты же знаешь, что не все страхуют машину свою по КАСКЕ ;):rolleyes:
 

A!exT

Член Клуба
нет денег на каску - купи полис только по риску "угон"
 

serjik

Видавший Cruiser
чтото слышал я уже жалобы от одного знакомого, когда по автокаске он выбивал деньги за угнанный авто....помоему уже почти год прошел его еженедельных походов в страховую, и нет ни денег у него ни машины
 
Сверху