ГРМ

Н

немо

Гость
И всё же ,есть возможность посмотреть в каком состоянии ремень или нет? Чёто там про лючёк писали? Где его найти? Может у кого картинка есть ? У меня 2,4 2001г из Америки,поэтому в пробег ,написанный на одометре не верю и на сердце не спокойно : уже проходил науку обрыва ремня ГРМ на Вольво.Удовольствие встало в $4500 :-((
 

Сергей кочевник

В поиске разборок
Точно нет. Я откручивал винты крышки сверху, осторожно отгибал и светил фонарем, но так толком ничего и не увидел. Хотя на ремне еще сохранилась надпись, но думаю менять все равно нужно, т.к. не знаю сколько он прошел.
 

41krieger

Ветеран Движения
на вид,
определить ремень хороший или нет, почти не возможно. если ждать пока с него лохмотья полезут, может быть уже поздно
 

zilgaz

Член Клуба
на вид,
определить ремень хороший или нет, почти не возможно. если ждать пока с него лохмотья полезут, может быть уже поздно

Полностью согласен с Крюгером. На вид мой ремень был идеальным, даже буквы сохранились. После снятия, при детальном осмотре, выявились микротрещины по всему ремню. Риск дело благородное.

Посмотреть ремень можно так:
1. Откручиваешь вержнюю опору двигателя.
2. Откручиваешь все винты крепления кожуха ремня (которые доступны)
3. Вынимаешь вверх (с усилием, придется попотеть) верхнюю часть кожуха ремня ГРМ (кожух состоит из 2-х частей)
Внутри верхней части кожуха есть отлив, который мешает вынуть его до конца, но ремень посмотреть можно
Почитай внимательно сдесь http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=3799

Удачи;)
 
Последнее редактирование:
Сверху