Оригинальные VS Неоригинальные запчасти

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вот из-за такой глупости народ и ведется на неоригиналы :) Например, ты знаешь что под маркой Mercedes выпускаются легковушки, джипы, грузовики и еще бог знает что... Согласисть фраза "у меня был мерседес - я второй тоже мерседес купил" - ни о чем?

Ну или более конкретно: Mercedes CLA250 и Mercedes CLA45AMG
Внешне - близнецы, по факту - два абсолютно разных автомобиля.

Так и у тебя: "свечи NGK" и "свечи NGK" без указания артикула могут различаться гораздо сильнее, чем Mercedes CLA250 и Mercedes S600 Pullman
Ты же понимаешь, что не все такие? И есть люди, которые ищут артикулы? И заказываются тоже потом не "НЖК", а "нжк сто сорок пятые" (допустим).

П.С. Вот например http://forums.drom.ru/toyota-vitz-y...rgo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151724483-p4.html
До этой страницы парень вскрывает другие фильтры
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ты же понимаешь, что не все такие? И есть люди, которые ищут артикулы? И заказываются тоже потом не "НЖК", а "нжк сто сорок пятые" (допустим).
Ну так ты попробуй так заказать ;) И тогда узнаешь, что НЖК-145 продаются только в Тойоту и только партиями от миллиона штук, а для тебя, частное лицо, вот НЖК-147, они такие же, да-да, ничем не хуже... Честное пионерское.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я склонен следовать мнению большинства в этом вопрсое, т.к. личного опыта мало. Так что на форуме предыдущей машины высказались ЗА масляный фильтр бОльшей площади, его и брал. Здесь сказали, что подушка неоригинал не ходит - купил то, что порекомендовали и т.д.
А про 145 и 147 НЖК можно было бы поспорить, но не виже смысла и способов найти истину.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А про 145 и 147 НЖК можно было бы поспорить, но не виже смысла и способов найти истину.
А способ простой, раз уж мы про свечи говорим... Берете любой номер любой свечи, которая идет с завода - и пытаетесь заказать именно этот артикул. Вам это просто не удастся - такие свечи не идут на афтермаркет.

Более того: каждый конвейерный производитель по контракту ОБЯЗАН соблюдать, чтобы детали, идущие на афтермаркет, отличались от деталей первичной комплектации не менее чем на 30%
 

Antonitto

Ветеран Движения
Про главную запчасть забыли - ремень ГРМ ТОЛЬКО МОПАР



а также натяжной ролик и все подушки двигателя, хоть и дорого зато гимора потом ноль!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А способ простой, раз уж мы про свечи говорим... Берете любой номер любой свечи, которая идет с завода - и пытаетесь заказать именно этот артикул. Вам это просто не удастся - такие свечи не идут на афтермаркет.

Более того: каждый конвейерный производитель по контракту ОБЯЗАН соблюдать, чтобы детали, идущие на афтермаркет, отличались от деталей первичной комплектации не менее чем на 30%
Ранее уже писал да, про разный сплав или чего-то подобное. Но уверен, что я, как конечный потребитель, могу этой разницы не заметить вообще. Тем более, что наши условия эксплуатации многие считают "экстремальными". По-этому когда умрет та же самая свеча, то виной этому может быть и наш говеный бензин, и износ движки, и масло, и прокладки и т.д.

Выхожу из спора, и голосую за дубль во всех возможных и допустимых местах.
 

Antonitto

Ветеран Движения
А чего тут спорить вообще...
Цена на оригинал совсем смешная...

 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я ставил и нжк иридиум и чемпион лазер-шмазер , наш бензин с присадками и те и эти убивает быстро , работают одинаково.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну так ты попробуй так заказать ;) И тогда узнаешь, что НЖК-145 продаются только в Тойоту и только партиями от миллиона штук, а для тебя, частное лицо, вот НЖК-147, они такие же, да-да, ничем не хуже... Честное пионерское.
А еще, например, можно узнать, что для американского и европейского рынка одни и те же свечи выпускаются под разными артикулами. (Попробуйте поискать свечи NGK для крузера. Кстати, они являются вполне штатными наравне с "оригинальным" Чемпиёном.) Интересно, правда?

ЗЫ: И, кстати, Тойота в основном работает с Денсо, как-то так исторически сложилось. А Ниссан - с NGK.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А еще, например, можно узнать, что для американского и европейского рынка одни и те же свечи выпускаются под разными артикулами. (Попробуйте поискать свечи NGK для крузера. Кстати, они являются вполне штатными наравне с "оригинальным" Чемпиёном.) Интересно, правда?
Очень интересно, потому что ложь :)
Хотелось бы узнать, откуда такие бредовые идеи?
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну все, печаль. Свечи нынче в дефиците.:lol: Буду ездить на Урале, он переваривает любые свечи.:D
 

Freddie

Звездный Cruiser
www.ngk.com



www.ngk.de



Подкапотную табличку сфотографировать?

Они вполне могут быть настроены на разный бензин с иметь различные оптимизации...
И что ж там такого особенного под разный бензин? :sarcastic:
Расшифровываю тип:

L - длина резьбы 26.5мм
Z - увеличенный искровой зазор
T - коническое посадочное место ø 14мм, шестигранник 16мм (5/8”)
R - резистор
4 - калильное число
A - особая конструкция
11 - искровой зазор 1.1мм (.044”)
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
И тогда узнаешь, что НЖК-145 продаются только в Тойоту и только партиями от миллиона штук, а для тебя, частное лицо, вот НЖК-147, они такие же, да-да, ничем не хуже... Честное пионерское.
Ну разумеется они разные! И я даже знаю чем. Сказать? На НЖК-145 нанесена эмблема Тойоты, и они пакуются в красные коробочки с надписью Toyota. А на HЖК-147 эмблем автопроизводителей нет, и они пакуются в желтые коробочки с надписью NGK. :lol:

А способ простой, раз уж мы про свечи говорим... Берете любой номер любой свечи, которая идет с завода - и пытаетесь заказать именно этот артикул. Вам это просто не удастся - такие свечи не идут на афтермаркет.
Естественно, и причина озвучена выше. А как известно, производители делают кастомизацию только при больших партиях. Можешь и ты себе заказать свечи со своим именем, партию от миллиона. Но чужой товарный знак на них никто тебе ставить не будет.

Более того: каждый конвейерный производитель по контракту ОБЯЗАН соблюдать, чтобы детали, идущие на афтермаркет, отличались от деталей первичной комплектации не менее чем на 30%
В каждый контракт заглянул? Да ты крут! :sarcastic:
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
а щетки СО наверное тоже брать только те что на конвейер идут? И резину?)))
Есть критические места, вроде ГРМ, куда ставить совместимку просто стремно, а те же амморты можно смело ставить на свой вкус и ощущения))
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Я могу привести пример одной неоригинальной запчасти, которая лучше оригинала. Это поддон коробки передач от Dorman. Он идёт со сливной пробкой, а в оригинале её нет.
Привет! ну очень полезная вещь!!! сливной болт. Вот хочу фильтр поменять, уже даже купил, а оппа как слить масло?:ireful3: Не ну понятно аккуратно тира снимать поддон и весь в масле его выливать через края
 
Сверху