Pt cruiser GT - небольшая вибрация на холостых

АФОНЯ

Ветеран Движения
Вроде нормально , немного неккоректно произведен тест , можно ли повторить если не трудно , заодно показать двигатель когда переключаешь скорость из положения драйв нейтраль реверс.
только половину видео показания ноль , надо было тестер на все время сьемки подключить к аккумулятору и поэтапно включать потребителей , ну и один чел снимает и диктует хол ход ,свет дальний ,печка ,обогрев стекла и т д , а другой в это время в машине включает , ненадо было каждый раз отключать тестер и в конце погазовать с нагрузкой наблюдая изменения напруги.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
извините второе видео все прояснило , у вас все впорядке с генератором и с бортовым напряжением.
Теперь давай снимем видео с переключение передач как я писал выше
 

YAmac

Cabrio Cruiser
тут на форуме говорили, что мол мерцание света - это норма на этих авто. может я паникую больше. но именно по вибрациям - симптомы точно как тут http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=13125&highlight=%EC%E5%F0%F6%E0%E5%F2 . жалко только, что господин trash так и не отписался, чем же в итоге все кончилось)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
аааааа семен семеныч ,
Ну тогда просто сьемка двигла как он вибрирует и желательно показать боковые подушки со стороны пассажира в каком они состоянии.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
аааааа семен семеныч ,
Ну тогда просто сьемка двигла как он вибрирует и желательно показать боковые подушки со стороны пассажира в каком они состоянии.
а из-за подушек двигателя могут плавать обороты, как в теме у trash'a?:)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
аааааа семен семеныч ,
Ну тогда просто сьемка двигла как он вибрирует и желательно показать боковые подушки со стороны пассажира в каком они состоянии.
ну я попробую, но чтобы идеально снять - это наверное штатив нужен будет) на холостых просто переодически подергивается, трясет не постоянно. т.е. вроде не троит
 

YAmac

Cabrio Cruiser
повторюсь опять - ошибок в системе нет вообще. и 2 раза машина глохла, уже ближе к холостым
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ага я прочитал про треша , значит у тебя тоже плавают обороты , уже легче становится , а можно ли посмотреть киноленту , как они плавают на тахометре , заодно и просто сьемка двигла под капотом.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Пока предварительно было бы не плохо сделать осмотр чистка и промывка дроссельной заслонки и моторчика холостого хода (возможно приготовиться к его замене) , потом свечи , провода ,катушка , зажигания.
Но пока ждем кинофильм.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
двигатель сниму, а обороты - ну это уже в движении только опка машина стоит прогревается только - вроде все ровно, только двиг дергается. а когда я уже проедусь на прогретом движке и потом останавливаюсь предположим на светофоре, тогда как у трэша идет такой тольчок на руль и стрелка может резко упасть, потом вернуться опять на холостые. как-то так
 

YAmac

Cabrio Cruiser
может правда нужна чистка пресловутой дроссельной заслонки?) ну и многие говорили что бронепровода/свечи могут быть
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Можно без движения для начала ,просто двигло на холостых , потом резко газануть ,прямо пальцем покрутить дроссельную заслонку и сразу бросить , хотелось бы увидеть как отрабатывает моторчик холостого хода , и сделать так пару раз.
Ну вообщем , тут надо бы определиться по зажиганию это или по воздуху , или бензину , надо бы еще сканер и посмотреть работу лямбда зондов , но это в конце.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Пока предварительно было бы не плохо сделать осмотр чистка и промывка дроссельной заслонки и моторчика холостого хода (возможно приготовиться к его замене) , потом свечи , провода ,катушка , зажигания.
Но пока ждем кинофильм.
ок, как будет опять вариант - сниму и выложу сюда. по поводу катушки - ну у меня на ситроене с4 она летела - машину трясло всю именно как припадочную и она не ехала вообще) так что навряд-ли, но проверю. провода-свечи буду менять. кстати, провода на GT нужны какие то особенные, или пойдут и те что на атмосферник? говорили, что свечи вроде на GT нужны другие
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Понимаешь тут какая кухня , если пропуски зажигания не повторяются постоянно он ошибку не покажет , если ключем считывать , а в памяти они хранятся нужно их считать сканером , я применяю елм 327 и телефоно-планшет по блютузу.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так про свечи и провода , для гт , свечи идут с большим зазором 0,05 дюйма (хотя если их не будет то можно и обычные) , провода пофигу лишь бы новые и чем они толще тем лучше , главное чтобы подходили по размеру..
 

YAmac

Cabrio Cruiser
ок, ладно тогда завтра сниму, как дергается, и сьезжу на диагностику, заодно расходники поменяю. спасибо, что откликнулся. ну и я трэшу в личку на всякий случай написал)
 
Сверху