Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

Diesel

Ветеран Движения
хз... у меня когда как... с пробками порой выходит 15.5-16...но это с большими пробками, а так... хз ... точно никогда не замерял...но 9л, вроде как, никогда не было... даже по трассе... не знаю, может это из-за того, что двиг 2.4 акп :D..
 

Diesel

Ветеран Движения
Поржали как то над моим ворпосом на жыповском форуме: "Сколько будет мой чирок кушать с движкой 5.2?"
был когда-то в семье 4Runner, так вот... залип, значит, у него 5й цилиндр... так он по городу жрать стал под тридцатник =)))) л.
тяга пропала и бенжом стало вонять - жуть... пришлось капитались =), зато движок как приятно булькал:lol::lol:
 

Barsoi

Член Клуба
Меня вопросом про расход уже достали все знакомые и незнакомые.

Давно уже отвечаю : "...на 1 галлоне - чуть больше 20 миль проехать можно, т.е. меньше 5 галлонов на сотню миль, в литро-километры сам переводи, я - не умею."
Ответ вводит спрашивающего в лёгкий ступор.

P.S. у меня 2,4 АКПП, жрёт, то есть - пьёт 11-12 литров на сотню по городу, около 10 - по трассе.
 

Diesel

Ветеран Движения
Меня вопросом про расход уже достали все знакомые и незнакомые.

Давно уже отвечаю : "...на 1 галлоне - чуть больше 20 миль проехать можно, т.е. меньше 5 галлонов на сотню миль, в литро-километры сам переводи, я - не умею."
Ответ вводит спрашивающего в лёгкий ступор.

P.S. у меня 2,4 АКПП, жрёт, то есть - пьёт 11-12 литров на сотню по городу, около 10 - по трассе.


ого - классно!!! это пробок не бывает или как так настроил-то?
 

Barsoi

Член Клуба
ого - классно!!! это пробок не бывает или как так настроил-то?
По моему обычному маршруту пробки не часто и не смертельные.
17 км. до работы (или обратно) через город преодолеваю за 30-40 минут, как повезёт.
Днём по городу ездить не приходится.
Ничего я не настраивал, менял по-мелочи свечи-провода, манера езды - "пенсионерская", со светофора резину не "жгу". В морозы, с прогревами, наверное, расход чуть больше, не знаю, зимой расход не замерял.
 
L

luckyboy

Гость
13-14 город и 9-10 трасса летом трасса 8,5 а город около 12.
 

wicked

В поиске разборок
Наездив 30000 миль и кучу раз пересчитав расход топлива - средний 12 литров. город, трасса - не знаю. Так как еду на работу час. из них пол часа по свободной трассе со средней скоростью 130, и пол часа в пробке. в одну сторону 67 км.
 

tna

Видавший Cruiser

мне кажется, или у вас всех кирпич под педалью газа
 

wicked

В поиске разборок
Ну как бы на 15 колесах и на резине 205х65 особо не погоняешь. шаткая и валкая уж больно.
Вот на лето хочу R17-R18 и резиночки поменять на пожеще - там посмотрим скока кушать будет)))
 

tna

Видавший Cruiser
Ну как бы на 15 колесах и на резине 205х65 особо не погоняешь. шаткая и валкая уж больно.
Вот на лето хочу R17-R18 и резиночки поменять на пожеще - там посмотрим скока кушать будет)))
тока бери ковку, литье тяжелее, чувствуется сильно! у меня 17 летом, ща ищу вариант менять литье на ковку!
 

wicked

В поиске разборок
Да вообще честно говоря много вопросов по колесам. А именно какой вылет то надо брать, чтобы не особо калечить подвеску???
 

Erorr

GT Cruiser
сейчас примерно около 9-9.5, до морозов было 8.5. В основном это только город.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
немного меньше...первое ощущение, что он конечно кушать топливо любит щас расход 11- 12 литров трасса 130-140 по скорости
 

wicked

В поиске разборок
Вот поставил бортовик, откалибровал. Неделю отъездил, результаты такие.
От дома до работы - 57 км. Из них 50 км спокойно по трассе 100-140 км/ч. 7 км пробка. Пока еду по трассе, расход 10.3 максимум. Встаю в пробку, доезжаю до работы, средний расход уже 11.5. Потом еще стою на станции 20-30 минут, жду коллег. Машину не глушу. В итоге расход 12.3 - 12.5 литра на сотню. Короче машинка не для пробок. И на холостых лопает 1.1-1.3 литра в час.
Ехал с Курского вокзала домой. 2 часа ехал. из них 1.5 часа от Курского до МКАД по Ярославке - показал 22 литра средний расход, потом за пол часа езды по трассе пустой расход снизился до 13 литров (средний за поездку).
 
Сверху