Как новичок PT Cruiser купил))

Barsoi

Член Клуба
С перемычкой можно проездить столько же, сколько и с поменянными местами плюсами.
А если поменять - не знаю, есть ли смысл. Фактически вместо первой скорости будет включаться вторая. А мозг будет думать, что вторая скорость неисправна, и, как итог - не будет работать кондиционер.

Перемычка- нормальный временный вариант КМК, т.к. управление будет поступать и 1-й и 2-й скоростью, а включаться в обоих случаях будет Вторая скорость, пока щетки второй скорости не износятся тоже, как и первой.

Вентилятор всё равно придётся покупать, и разъём будет переколхожен уже ДВА раза.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
С перемычкой можно проездить столько же, сколько и с поменянными местами плюсами.
А если поменять - не знаю, есть ли смысл. Фактически вместо первой скорости будет включаться вторая. А мозг будет думать, что вторая скорость неисправна, и, как итог - не будет работать кондиционер.

Перемычка- нормальный временный вариант КМК, т.к. управление будет поступать и 1-й и 2-й скоростью, а включаться в обоих случаях будет Вторая скорость, пока щетки второй скорости не износятся тоже, как и первой.

Вентилятор всё равно придётся покупать, и разъём будет переколхожен уже ДВА раза.
Спасибо!! Будем думать!!:)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Вчера дождался мастеров... Смотрели долго... Итог: Вентилятор не крутится(((
Там на вентилятор идет три провода, два плюса и минус. Так вот, по одному плюсу идет напряжение, а по второму нет. Поставили перемычку на на два плюса- закрутил!! Все как надо, при нагреве двигателя включается реле и начинает крутить, но перемычка...такое дело, ненадежное и опасное. Поэтому решено было не рисковать.. Можно еще разобрать разъем (который под АКБ) и поменять местами эти плюсы... А потом приехать к ним (мастерам) снять вентилятор и посмотреть, говорят, что возможно провод на самом вентиляторе отвалился... В общем приключения продолжаются)))
а напряжение на оба провода приходят или только на один. если на один то проверь реле включения вентилятора. 5ти контактное. если не ошибась то самое крайнее в блоке предохранителей под капотом на замену подойдет жигулевское.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
а напряжение на оба провода приходят или только на один. если на один то проверь реле включения вентилятора. 5ти контактное. если не ошибась то самое крайнее в блоке предохранителей под капотом на замену подойдет жигулевское.
Напряжение идет на оба, реле срабатывает, когда ставили перемычку все работало.. обрыв где-то от разъема до мотора вентилятора (наверное)..:)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
тогда скорее всего это щетки на первой скорости. где то на форуме (поройся) есть пособие как отремонтировать вентилятор. Подбираются щетки. по мойму от ЗИЛа. точно не помню. там ни чего сложного нет если конечно умеешь паяльником пользоваться.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
тогда скорее всего это щетки на первой скорости. где то на форуме (поройся) есть пособие как отремонтировать вентилятор. Подбираются щетки. по мойму от ЗИЛа. точно не помню. там ни чего сложного нет если конечно умеешь паяльником пользоваться.
Спасибо.. будем рыскать))
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сегодня поставил перемычку, толстый медный провод... Проверил- все нормально карлсон крутится, перемычка не греется. Надеюсь больше сюрпризов не будет. Итог всех подготовительных работ: детали 25 800 + работа 13 000 рублей = 38 800 рублей! Стоимость автомобиля 320 000 + 38 800 = 358 000 рублей. Теперь надеюсь будем просто пользоваться.)) Хотя по хорошему ещё хочется поменять АКБ (сейчас стоит 50 А/ч) и купить зимнюю резину.... Всем спасибо за помощь и поздравления)) Ах да, еще хочется купить набор инструмента для автомобиля... Блин еще аптечка и огнетушитель.... а еще техосмотр (1500 руб.)... в общем все только начинается)))))
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сегодня обнаружил ещё проблему:suicide2: при открывании передней пассажирской двери, край двери цепляет за край крыла... то ли дверь кривая, то ли крыло...то ли руки у меня:cray: Можно ли подкрутить дверь, в смысле как-то выровнять, какое впечатление, что дверь просто не правильно поставили...
 

санёк095

В поиске разборок
Пока не могу..
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения:(
по моему в этом вопросе может помочь SergS .я когда зарегистрировался - мог только читать сообщения и отправлять личные сообщения.к нему обратился ,он всё подключил:yahoo:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
по моему в этом вопросе может помочь SergS .я когда зарегистрировался - мог только читать сообщения и отправлять личные сообщения.к нему обратился ,он всё подключил:yahoo:
Я честно говоря еще её даже не разу не мыл...:) вот помоем и тогда сфоткаю:)
 

Арина

Член Клуба
Сегодня обнаружил ещё проблему:suicide2: при открывании передней пассажирской двери, край двери цепляет за край крыла... то ли дверь кривая, то ли крыло...то ли руки у меня:cray: Можно ли подкрутить дверь, в смысле как-то выровнять, какое впечатление, что дверь просто не правильно поставили...
дверь не трогай...плиз
машин битый был крыло надо перетянуть болты всмысле...двое тянут к морде один перекручивает крепёж..съехало ....както вот так
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
дверь не трогай...плиз
машин битый был крыло надо перетянуть болты всмысле...двое тянут к морде один перекручивает крепёж..съехало ....както вот так
Понятно, спасибо за совет!!! А то уже скол образовался, краска откололась:(... А то что машин был битый я еще до покупки знал, но за такие деньги не битый я бы не нашел:)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сегодня на заправке был номер!!!:lol::lol::lol:
Приехали первый раз на заправку, я говорю жене: "Подъезжай к шлангам, глуши мотор и жди заправщика". Заправили полный бак, хотим отъезжать а машина не заводится!! И ключ не вытаскивается, все думаем приехали... Нас уже заправщики толкать хотели, но я сказал, что у нас автомат и нас толкать нельзя!! Долбались-долбались, Я уже и клемы на АКБ проверил и фары выключил:lol: а она не заводится!!! Потом поставил рычаг в положение "Р"(parking) и О ЧУДО!!! Она завелась!! :dash2: В общем теперь мы знаем, что нельзя глушить двигатель, когда рычаг стоит в положении "D":D НО МЫ НЕ РАССТРАИВАЕМСЯ!! Так как даже такая мелочь - это ОПЫТ!!!
P.S. Прошу сильно не смеяться;)
 

подъемник№6

Член Клуба
Сегодня на заправке был номер!!!:lol::lol::lol:
Приехали первый раз на заправку, я говорю жене: "Подъезжай к шлангам, глуши мотор и жди заправщика". Заправили полный бак, хотим отъезжать а машина не заводится!! И ключ не вытаскивается, все думаем приехали... Нас уже заправщики толкать хотели, но я сказал, что у нас автомат и нас толкать нельзя!! Долбались-долбались, Я уже и клемы на АКБ проверил и фары выключил:lol: а она не заводится!!! Потом поставил рычаг в положение "Р"(parking) и О ЧУДО!!! Она завелась!! :dash2: В общем теперь мы знаем, что нельзя глушить двигатель, когда рычаг стоит в положении "D":D НО МЫ НЕ РАССТРАИВАЕМСЯ!! Так как даже такая мелочь - это ОПЫТ!!!
P.S. Прошу сильно не смеяться;)
просто машина заводиться только в P и N - в остальных стартер не включается (если все исправно) -
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сегодня решил устранить еще одну проблему! Суть проблемы: Звуковой сигнал при троганье автомобиля, все время горит свет в салоне, на панеле горит индикатор "Door". Вроде бы все понятно- неисправин датчик двери. Но тут возникает вопрос.. Какой именно датчик неисправен, точней на какой двери... В общем пошел я в гараж, взял книжку, начал по книжке разбирать переднюю дверь. Почему переднюю, потому-что она не открывается с ключа (такую купил). Вот я и подумал, что вся проблема в одной двери! Итог: разобрал водительскую дверь, поняв что до датчиков мне не добраться, а курочить дверь дальше страшно, я её собрал... Потом решил все-таки открутить датчик задней двери (Всего один винтик) и О ЧУДО!! Вся проблема в нем!! :dash2: Открутил датчик, все заработало... Зато теперь умею дверь разбирать и собирать..:)
 

Zmit

Член Клуба
Лучше тут спроси лишний раз, а то однажды свой РТ разберешь весь до винтика, а собрать не сможешь....;)
 
Сверху