Металлический скрежет с пассажирской стороны

Handball

Panel Cruiser
Спасибо ! , поставлю новую подушку , гляну что изменится . То есть внутренний шрус тоже умер получается ?
 

Handball

Panel Cruiser
гитара не дает раскачиваться двигателю в перед назад. Это не ваш случай думаю. Но посмотреть стоит. скорее всего боковая подушка
Подушка порвана , не отрицаю ... Но почему скрежет металла по металлу ? :dash2::dash2::dash2:
 

Handball

Panel Cruiser
Вчера пол дня опять провисел на подъёмнике . Перебирали опять всё варианты , поставил новые колодки и диски . Смотрели новый шрус , но не снимали . Никаких изменений . Ходят и пожимают плечами .
Единственный нюанс , не знаю может это как-то влиять на мою проблему - левое колесо на вывешенную не прокручивается , закусывает трипоид .
Что хочу сделать сегодня , это поставить подушку - опору двигателя нижнюю , и хочу взять поставить б/у полуось , дабы исключить свой новый шрус и посмотреть что изменится
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Вчера пол дня опять провисел на подъёмнике . Перебирали опять всё варианты , поставил новые колодки и диски . Смотрели новый шрус , но не снимали . Никаких изменений . Ходят и пожимают плечами .
Единственный нюанс , не знаю может это как-то влиять на мою проблему - левое колесо на вывешенную не прокручивается , закусывает трипоид .
Что хочу сделать сегодня , это поставить подушку - опору двигателя нижнюю , и хочу взять поставить б/у полуось , дабы исключить свой новый шрус и посмотреть что изменится
ну так тебе про внутренний шруз уже сколько говорили.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ну так весь сок в том , что скрежет появляется именно при повороте . Или внутренний шрус тоже реагирует на нагрузку ?
как работает шрус.. при повороте колеса или при движении двигателя туда сюда и при проседании подвески, изменяется длинна тяги.. именно внутренний шрус в отличии от внешнего кроме угла тяги тает и движение на растяжку . при повороте длинна тяги может меняться место зацепа тяги в шрусе т.к. внутренний он с компенсацией длинны.

Когда колесо вывешено. длинна тяги увеличивается. как раз тест внутреннего шруса
 

Handball

Panel Cruiser
как работает шрус.. при повороте колеса или при движении двигателя туда сюда и при проседании подвески, изменяется длинна тяги.. именно внутренний шрус в отличии от внешнего кроме угла тяги тает и движение на растяжку . при повороте длинна тяги может меняться место зацепа тяги в шрусе т.к. внутренний он с компенсацией длинны.

Когда колесо вывешено. длинна тяги увеличивается. как раз тест внутреннего шруса
На вывешенном колесе , тишина . крутили его и так и этак . Поэтому и сомнения закрались
 

Handball

Panel Cruiser
Разобрались .
Причина была в ушатаных подушках , а именно верхняя и нижняя . Когда меняли верхнюю подушку , оказалось что двигатель очень сильно завален вперед ( к радиатору ) И из-за порванной нижней подушки , при резкой нагрузке двигатель смещался и маховиком цеплялся за кузов .
Отсюда и металлический звук .
Спасибо всем огромное за советы !
 
Сверху