Мойка двигателя

Wilkins

В поиске разборок
Мыть заставили обстоятельства.С приходом тепла начал греться мотор.Особенно на скорости под 100, что удивительно.Боялся конечно,тем более опыт мытья двигателей печальный имелся почти с каждой из ранее имевшихся авто.Но с печкой ездить порядком поднадоело и я решился рискнуть. Мыл сам керхером на работе, ничего не накрывая и не снимая. Продул начисто все радиаторы заодно. Судьба была благосклонна в этот раз.Все прошло без осложнений.Температурный режим после мойки вернулся в норму-стрелка на 3 часа в любом режиме.Но просто так для "красоты" мыть бы не стал если честно.
 

wike77z

Кёрхер Мэн
Почиал я это все и....и всетаки решил помыть сам :) Приехал к тестю на дачу у него кёрхер есть (цветочки, деревья поливает), прихватил с собой автошампунь, пакетов 10 с эмблемой О'КЕЙ :) и моток скотча. Снял клеймы с аккумулятора, воздушный фильтр, пакетами и скотчем изолировал блок предохранителей и все датчики (где смог подлесть) далее катушку зажигания в отдельный пакет :). Кёрхером с шампунем помыл 2 раза, затем воздухом.... 3 часа подождал (сходил в баньку :) попил пивка)....... и результат

До
http://sharepix.ru/1210151t30

После
http://sharepix.ru/121012vy30

И ненужно бояться....главное грамотно сделать :)
 

juk-16

Кёрхер Мэн
Я когда пити (ныне свой) приехала смотреть, зимой градусов 15 с минусом было, увидела с паром из под капота. Продавец его всего вместе с двигателем помыл и ничего, все работало)))
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Мне тоже недавно помыли.Оставил на жаре сушится 6 часов.Всё работает.
 
мойка

Мойка нужна для того что бы втюхать неудачную тачку лоху. Сам мою обычно раз в год, чтоб проверить на протечки жидкостей
 
+100:good:...Согласен с тобой,ведь негоже красавца в грязи содержать:
Вопрос не в этом. Если под капотом чисто (именно, не блестит, как у кота яйца, а чисто), и не протекает ничего, то зачем лишний раз мыть? Испытать судьбу на эвакуатор?:dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос не в этом. Если под капотом чисто (именно, не блестит, как у кота яйца, а чисто), и не протекает ничего, то зачем лишний раз мыть? Испытать судьбу на эвакуатор?:dash2:
Это очень спорный вопрос. Если под капотом все нормально, то ничего произойти от мойки, просто напросто не может. А вот если есть какая проблемка, то лудше остаться на мойке и подождать эвакуатор, в тепле с чашечкой кофе, чем ночью, в степи, в мороз и вьюгу. Хотя спорит не буду, на вкус и цвет, как говориться...
З.Ы. Двигателя моем после каждого Т.О. Проблемы возникают примерно один раз из тысячи...;)
 
Это очень спорный вопрос. Если под капотом все нормально, то ничего произойти от мойки, просто напросто не может. А вот если есть какая проблемка, то лудше остаться на мойке и подождать эвакуатор, в тепле с чашечкой кофе, чем ночью, в степи, в мороз и вьюгу. Хотя спорит не буду, на вкус и цвет, как говориться...
З.Ы. Двигателя моем после каждого Т.О. Проблемы возникают примерно один раз из тысячи...;)
Вообще, раньше старался мыть движки своих любимцев в финляндии - там после мойки с хорошей химией еще и сушат воздухом под давлением все узлы, пока машина нормально не заведется и заработает.
 
Сверху