Куплю до 450 Мск

Rоverc

Panel Cruiser
Я не заметил в рестайле,что ШГУ низко и что взгляд куда-то отводится от дороги,а смотреть телевизор надо не за рулем.Нормально расположен,может Вы путаете с до...,
А так очередные имперские распальцовки столичной штучки.Тут многие москвичи пишут со множеством грамматических ошибок,но никто из тех,кто "находится далеко от большой дороги",им на это пальцем не тыкает.
Дом Волков отвечает на оскорбления Столичного Дома :lol::lol::lol:
Матвей в принципе странно пишет, больше половины из его текстов я вообще не понимаю (смысловая нагрузка его высказываний). Оскорбления от него я бы не принял
 

Matvey

Видавший Cruiser
Я не заметил в рестайле,что ШГУ низко и что взгляд куда-то отводится от дороги,а смотреть телевизор надо не за рулем.Нормально расположен,может Вы путаете с до...,
А так очередные имперские распальцовки столичной штучки.Тут многие москвичи пишут со множеством грамматических ошибок,но никто из тех,кто "находится далеко от большой дороги",им на это пальцем не тыкает.
Не заметил-значит не специалист.
Не мудрено.
Садимся за руль и мысленно делим баранку и торпеду на три горизонтальные зоны:Выше клаксона,на уровне клаксона и ниже уровня клаксона.
В самой верхней зоне в пострестайле находится приборная доска,решётки отопителя и часы.Водитель практически не отрывая взгляда от дороги считывает показания приборов и часов.
Средняя зона : сам клаксон и верхняя часть ШГУ...
Нижняя зона:дисплей ШГУ и экрана, кнопки управления.Что бы считать надписи на дисплее ШГУ,нажать кнопку смены диска в ШГУ водителю нужно отводить глаза от дороги и приборов.Фактически ШГУ расположено в наименее эргономичной зоне.
Поэтому экран ШГУ для водителя продублирован и показания номера диска и порядкового номера трека высвечиваются ещё и на приборной панели под указателями температуры и уровня топлива.
А недостоличной недораспальцованной цаце доложу,что имперскую роль можете оставить себе для дальнейшего освоения.После стажировки под присмотром опытного специалиста и сдачи (УСПЕШНОЙ)квалификационного экзамена подумаем,как быть.
В аккурат за время преодоления 23-х км до ближайшей от моей деревни Ж\Д станции можно обмозговать.И даже предложить ДВЕ имперских роли.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Матвей в принципе странно пишет, больше половины из его текстов я вообще не понимаю (смысловая нагрузка его высказываний).
Странно,что вообще пишу...
Растолковываю дальше ПЛЮСЫ ШГУ.
На ходу диски не сменить.Шести заряженных дисков вполне хватает до Ростова-если бы не пробки,связанные с ремонтом дороги,то проиграло бы как раз по два раза диск.
Кнопка переключения треков на диске и регулятор громкости расположены удобно под правой рукой водителя.Т.е. необходимости в пульте на руле не возникает.
Были заряжены в ШГУ следующие диски:ZZtop , Rolling Stones , ABBA , AC\DC, Status Quo, Beatles Chuck Berrey.
Смысловая нагрузка постов следующая;не следует менять ШГУ на сомнительную балалайку.Индикацию треков с балалайки на приборную панель выведет только спец (если возьмётся).От экрана балалайки толку не будет,т.к. место для экрана не годится.Водитель для считывания информации с экрана балалайки будет излишне отвлекаться от дороги.
Все вправе мне не верить.Поэтому рекомендую осмотреть с чувством,с толком,с расстановкой,как расположены экраны ШГУ на более свежих авто...
Экраны для удобства считывания информации водителем находятся вверху.В этом месте у Крайслера ПТ установлены часы.
 

urik

Limited Cruiser
я больше скажу - штатная голова на рестайле играет мп3. то есть 6 дисков хватает на целую вечность
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Да склоняюсь все больше не менять штатное гу. Жабра sp700 уже хорошо справляется с функцией Хэнд фри.без проводов батарейки надолго хватает, произносит номер входящего звонка и отлично все слышно. Вопрос с камерой решу наверное путем установки беспроводного варианта с выводом на смартфон. Но ещё не проработан вопрос. В планах ближайших полная защитная полировка перед зимой с устранением сколов и установка переднего парктроника. Жене это актуально в городе, особенно с учётом большого радиуса разворота
 

Rоverc

Panel Cruiser
я больше скажу - штатная голова на рестайле играет мп3. то есть 6 дисков хватает на целую вечность
ни разу целиком не прослушивал))) даже если еду далеко- скорее музыку слушать надоест, и захочется тишины, чем все диски проиграют
 

Rоverc

Panel Cruiser
а если подумать, и прикинуть хрен к носу, то количество манипуляций примерно одинаково- взять флешку из машины домой/на работу (самое сложное в этом- не забыть ее!), накидать список файлов на компе, потом перенести его на флешку. С диском, наверное, даже проще- он уже дома/на работе, т.е. под рукой, и не нужно вспоминать о нем при выходе из авто. Тот же, заранее приготовленный список перенести на диск. Разве что прожиг происходит чуть дольше.. с местом для хранения, опять же, можно не париться- в гу и будут храниться аж 6 штук. Надоел какой-то, выкинув, заменил на другой. Хотя лично у меня несколько сумок с особо ценными дисками раскиданы по машинам, но мне они не мешают.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Ну ради флешки менять ну точно не стоит. Только ради бт аудио напрямую из интернета. Всякие там ВКонтакте, Яндекс музыка зайцев нет и прочее.
 

Matvey

Видавший Cruiser
На дорестайле под пассажирским сиденьем есть ящик с гнездами для дисков и кассет. :)
Т.е. каждый раз при смене СД или аудиокассеты останавливаться и лезть под сиденье.
Тут мы все люди и имеем право на бзик...
По мне--это решение для ну очень сильно закалённых аудиофилов.
В пострестайле для таких " простых поклонников аудиокомфорта из деревни" вроде меня в авто между сиденьями в нижнем отсеке междуседельного бокса тоже предусмотрено место под сидюки.
 

Freddie

Звездный Cruiser
По мне--это решение для ну очень сильно закалённых аудиофилов.
Ну тут речь-то шла о том, что диски валяются по всей машине, а в ящике им валяться удобнее. И кроме того, у дорестайла на консоли есть "кранцы первых выстрелов" — карман, куда входит 3 или 4 стандартных коробки CD, либо можно сунуть кошелек с дисками.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Ну тут речь-то шла о том, что диски валяются по всей машине, а в ящике им валяться удобнее. И кроме того, у дорестайла на консоли есть "кранцы первых выстрелов" — карман, куда входит 3 или 4 стандартных коробки CD, либо можно сунуть кошелек с дисками.
Да и у меня в пострестайле не без греха в этом вопросе.
Основной бокс занят пустыми коробочками от загруженных сидюков...
Следовательно,следующие ждущие своей очереди сидюки рассованы по карманам дверей и в задний карман водительского сиденья.
Но эргономичность и дизайн ШГУ пострестайла в принципе устраивает.
Теперь о МИНУСАХ ШГУ.
Штатные аудиосистемы за редким исключением,которых я не знаю делаются на среднестатистического невзыскательного слушателя.
Об этом свидетельствует перепалка в этой теме.При этом "каждый суслик в поле агроном".
Главный МИНУС ШГУ-отсутствие развитых регулировок применительно к авто.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Я не знаю как вытащить диски от старой хозяйки))) лоад кнопка не помогает
 

Matvey

Видавший Cruiser
Я не знаю как вытащить диски от старой хозяйки))) лоад кнопка не помогает
Включите зажигание,включите ШГУ нажатием ручки громкости..Дисплей засветится.Нажмите среднюю в верхнем ряду клавишу LOAD (на этой клавише изображён белый треугольник вверх вершиной).В нижнем ряду кнопок нажмите большую клавишу с порядковым номером диска.Диск выгрузится и тут же можно загрузить свой.
 

Rоverc

Panel Cruiser
Не тут же, а через пару секунд, когда появится надпись инзерт
 

Rоverc

Panel Cruiser
Включите зажигание,включите ШГУ нажатием ручки громкости..Дисплей засветится.Нажмите среднюю в верхнем ряду клавишу LOAD (на этой клавише изображён белый треугольник вверх вершиной).В нижнем ряду кнопок нажмите большую клавишу с порядковым номером диска.Диск выгрузится и тут же можно загрузить свой.
я сам, кстати, когда доджа купил, тупил с управлением гу:D. но мне проще- у меня под рукой есть книжка на русском языке с инструкциями)))
 
Сверху