Скрип заднего колеса

IgorP

Кёрхер Мэн
Добрый вечер! Профессионалы подскажите - на малых скоростях периодический скрип в заднем правом колесе, при разгоне постепенно переходит в свист, при небольшом напжатии на тормоз - пропадает, при отпускании появляется вновь. При этом очень сильно греется ступица и тормозной диск. Что может быть? Заранее благодарю
 

подъемник№6

Член Клуба
Либо не растормаживается рабочая тормозная система (проблемы с суппортом или/и шлангом), либо что-то развалилось в механизме стояночного тормоза (накладка колодки, пружинки или что-то еще попадают под диск). Не стоит затягивать с проблемой - разбирайте и смотрите.
 

IgorP

Кёрхер Мэн
То подъемник№6 - в субботу жена поехала на Автолайт, по Вашему совету высказала возможные предположения. Смотрели около 4-х часов, диагностировали скрип 0,6 норма часа, сказали: с ручником все ок, суппорта разработали, а потом выявили проблему и проточили тормозные диски (правда зачем не понятно - на этих дисках машина уже 6 мес. отъездила и все было - ок). Результат - на обратном пути к дому (около) 30 км - скрип превратился в лязг, визуально суппорта залипли на диске пришлось расжимать их монтировкой. Автолайт - становится "все лучше и лучше", а 3 года назад я считал их профессионалами.:( Теперь еще и колодки придется менять похоже
 

подъемник№6

Член Клуба
Что значит "по вашему совету высказала возможные предположения" ? Я так понимаю, вина за некачественную диагностику падает на меня? При обращении в сервис, не надо высказывать предположения, а надо просто сказать:"Посторонний звук при вращении правого заднего колеса или греется заднее правое колесо". Во всех других случаях, то что Вы скажете, то Вам и сделают - скажете осмотр колодок ручника и рабочих колодок, их и осмотрят.
 

IgorP

Кёрхер Мэн
To подъемник№6: Уважаемый, я не в коей мере Вас не обвиняю:). Просто константирую факт, как на Автолайте стали относится к своему делу. Все таки они официальный сервис, а не гараж дяди васи
 

подъемник№6

Член Клуба
Согласен, официальный (раз Вам проточили диски, то дело, скорее всего, было на Сталеваров), но людям свойственно ошибаться к сожалению. Внутрь тормозного суппорта и шланга не заглянешь. Интересно чем все закончилось, что же было причиной проблем с задним колесом?
 

IgorP

Кёрхер Мэн
Увы, не на Сталеваров:(. Что было с колесом, обязательно напишу после 6 июня. Сейчас не в Москве, машиной заниматься некогда
 

DORIN

Младший Cruiser
Была такая же беда, только слева. Причина - не до конца отходящий цилиндр заднего супорта, то есть колодки шкрябают по диску. лечится путём установки ремкомплекта супорта.
 
Сверху