скрепит рулевая....

Павлик

Член Клуба
стал счастливым обладателем авто))) но вот запара.... через неделю моей эксплуатации прекрасная машинка превратилась в телегу... скрепит рейка при повороте, стуки повылазили характерные стуки при остановке и т.д. видимо стоял долго и тут я)) может кто подскажет, для меня американец-новое.... заранее спасибо;)
 

Zmit

Член Клуба
Подсказываю- езжайте на сервис на диагностику.
 

Павлик

Член Клуба
тогда может кто подскажет, где в москве ближе к центру есть такой? и примерная сумма диагностики на такой авто? спасибо
 

подъемник№6

Член Клуба
Какие уж тут шутки, реальная помощь, мы его диагностируем и он ДОВОЛЬНЫЙ уезжает на иправном РТ Крузере :tonqe:
 

kLAip

Член Клуба
Да. Хороший такой сервис, не далеко от центра ))) Рекомендую прям! :)

Думаю, кстати, тоже в начале апреля заглянуть в автосвет )))
 

Павлик

Член Клуба
ну может кто в личку что черканет? шутники...)))) есть вопрос по запчастям, ктонть может по производителям что сказать ,,SPICER,, ,,Mopar,, ,,DIRECT PARTS,, ,,Motor Pro,, ,,FEDERAL MOGUL,, и конечно родное... кто что ставит себе. собираюсь взять все и поменять к ..... что телегой не кататься, делаю сам, так что дельные советы придуться к месту. спасибо
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
ну может кто в личку что черканет? шутники...)))) есть вопрос по запчастям, ктонть может по производителям что сказать ,,SPICER,, ,,Mopar,, ,,DIRECT PARTS,, ,,Motor Pro,, ,,FEDERAL MOGUL,, и конечно родное... кто что ставит себе. собираюсь взять все и поменять к ..... что телегой не кататься, делаю сам, так что дельные советы придуться к месту. спасибо
mopar-родное))))))))))))))
 

Павлик

Член Клуба
спасиб)) буду искать в недрах инета) еще вопрос, сложности какие есть при сборке\разборке( кто сам делает)?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
спасиб)) буду искать в недрах инета) еще вопрос, сложности какие есть при сборке\разборке( кто сам делает)?
сложностей нет
по часовой закручивается
против часовой отворачивается






штурман прибор?
48!
чего 48?
а чего прибор?
 

Павлик

Член Клуба
веселые вы ребята)))у меня это второй авто в семье, первый ауди А4, так вот там многорычажная и меняя верхние рычаги, надо установить их от горизонтальной плоскости на 47 мм(!) а в сервисах эти умельцы на месте их затягивают..... я так и не смог найти толковое руководство на русском, на англ все скачал, конечно картинки хорошие и вроде все понятно, но вот в тексте может где что скрыто...... кроме того, что большой сал уст прорезями перпендикулярно малькому спереди.... может хитрости какие или ключи спец нужны, не хотелось бы половину разобрать и обнаружить, что в конце концов нужен просто вот тАкой рассякой головка мелкой звездочкой, а без нее никак. вот как пример, в ,,академии плюс,, утвреждают что тяги рулевые меняются, а на форуме пишут, что вместе с рейкой....:book:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
речь идет о наконечниках ,,mopar,, около 3000.... и салены не дешевы.....,сами какие ставите?
я 2 недели назад поставил оригинальные наконечники

которые видел неор. доверия не внушали(сзади кричат-говно)



сайлентблоки неоригинальные не видел ,поетому сегодня поставлю оригинальные))))))
 

Павлик

Член Клуба
спасиб) скорей б выходные на яму поеду и монтировочкой ощупывать)))
 

ILYICH

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста и мне! Есть такой автосервис "Техцентр "Тритон-сервис" на Котляковском пер., я там был пару раз, детали покупал и сайленты менял. Так вот там логично делать диагностику ходовой или всётаки в Автолайте лучше? А то что то в рулевой скрипит, хочу чтоб сразу выявили и починили! Спасибо!
 
Сверху