Датчик уровня топлива

Петров Александр

В поиске разборок
Всем привет. Помогите найти датчик уровня топлива отдельно от бензонасоса(если это вообще возможно). Уже две недели катаюсь а датчик и не думает с нуля подниматься. Читал что где-то можно найти датчик отдельно а где понять не могу. Подскажите кто может. Благодарю заранее за подсказку
 

PERS

Ветеран Движения
новый думаю не найдете отдельно, искать с разборки насос
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Всем привет. Помогите найти датчик уровня топлива отдельно от бензонасоса(если это вообще возможно). Уже две недели катаюсь а датчик и не думает с нуля подниматься. Читал что где-то можно найти датчик отдельно а где понять не могу. Подскажите кто может. Благодарю заранее за подсказку
а уверены, что это он а не проводка?
 

Петров Александр

В поиске разборок
Пока не уверен. Толком не знаю как правильно проверить. А здесь спрашиваю и никто по этому поводу пока не ответил. Поэтому как проверить он или проводка незнаю. Электрик будет только в следующий вторник
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Пока не уверен. Толком не знаю как правильно проверить. А здесь спрашиваю и никто по этому поводу пока не ответил. Поэтому как проверить он или проводка незнаю. Электрик будет только в следующий вторник
снять бак. вынуть модуль с насосом и омметром проверить выходные клеммы. если реагирует то все ок.ю если нет смотри датчик. лам ломаться по сути нечему. либо дорожки потерлись либо ползунок не прилегает плотно. Все поправимо даже без замены.А как правило отгнивает провод или отваливается с клеммы.
 

Петров Александр

В поиске разборок
MishaPH, ответь плз.можно ли произвести подобную проверку не снимая бак. Через клемы перед задним правым колесом. Даст ли это что нибудь.
 

Петров Александр

В поиске разборок
И ещё, датчик перестал показывать после небольшого удара авто по передней нижней подушке двигателя(машина соскочила с пенька и ударилась об этот же пенёк подушкой)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
MishaPH, ответь плз.можно ли произвести подобную проверку не снимая бак. Через клемы перед задним правым колесом. Даст ли это что нибудь.
ну теоретически можно конечно. тут 100% не должно быть обрыва. сопротивление тестер должен показать. Но если он залип, и не двигается тупо то ничего не даст. Бак снять помоему не сложно
 

Петров Александр

В поиске разборок
Бак я в прошлые выходные снимал. Да конечно есть потёртости на плате и контакты не закруглённые а плоские. В основном всё в идеале. Я думаю я первый кто бак снял на моей птахе и залез внутрь. Как и что замерять незнаю поэтому не сделал этого.
 

Matvey

Видавший Cruiser
И ещё, датчик перестал показывать после небольшого удара авто по передней нижней подушке двигателя(машина соскочила с пенька и ударилась об этот же пенёк подушкой)
Именно по правому борту днища идёт электропроводка на корму.
 
A

Akril

Гость
Бак я в прошлые выходные снимал. Да конечно есть потёртости на плате и контакты не закруглённые а плоские. В основном всё в идеале. Я думаю я первый кто бак снял на моей птахе и залез внутрь. Как и что замерять незнаю поэтому не сделал этого.
Раз снемали бак,вытаскивали насос,контакты (дорожки)можно было бы зачистки окуратно и облудить,были такие вещи здесь,помогало
 

Петров Александр

В поиске разборок
Вот по этому опять вопрос, возможно что снимать бак и придётся. Как правильно обслужить датчик. чем почистить. как правильно облудить? Не может там после этого всё совсем доломаться???
 

Bacek_rad

Кёрхер Мэн
У меня стрелка топлива на позетиве всегда вверх ну конечно когда топливо кончается то падает. Пт крузер 2006г, мастера с бубном потацевали, духов вызывали, на костях годали так и не смогли починить НО датчик бубноОметром проверили а как и куда проводка идёт найти не смогли. Давай говорят схема Эл проводки будем на звезды смотреть и делать. ПОМОГИТЕ ГДЕ КОПАТЬ. как решить проблему?
 

Aleks091

Panel Cruiser
...как и куда проводка идёт найти не смогли...
Сигнал с датчика на указатель идет через ЭБУ (мозги). У зятя на Питишке была такая хрень (только вместе с указателем температуры): стрелки или стояли как у молодого в субботу, или уныло смотрели на ботинки. Появилось это после снятия приборного щитка. Я собирался было попробовать откалибровать через AlfaOBD, но он по моему совету просто скинул клемму на ночь и всё пришло в норму.
 
Сверху