Винтовой нагнетатель Лизхольм на ПиТоне

Михал

Кёрхер Мэн
Привет всем! Возможно кто-нибудь сталкивался с нагнетателем Lisholm на ПиТоне? Интересно, есть ли такая тюнинговая приблуда у клубников? В нашем случае безголовая эксплуатация привела к задирам на рабочих поверхностях. Думаем как подшаманить, при этом понимается, что решение проблемы в приобретении нового. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Возможно есть инфа где приобрести. Поиск по е-бэям - амазонам ничего не дал...
 

Вложения

Sanya2978

Видавший Cruiser
Клааасс!! "Снизу" чарджер, "сверху" турбина и поверх всего "дьябло"! Было бы просто офигенно. При таком раскладе, уверен, за реальные 300 лошадей можно вылезти, а не всякими холодными впусками, прямыми выпусками и "тюнинг свечами".
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Мониторь EBAY, раз в месяц проскакивает б.у. в районе 500$... привозили и ставили уже.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Мониторь EBAY, раз в месяц проскакивает б.у. в районе 500$... привозили и ставили уже.
Думаю, что к этому вопросу очень не скоро подойду.
И опять же, у кого ставить? Настраивать? Это только если к тебе или Андрею ехать.
Но на заметку взял. Он отключаемый или нет?
 

PERS

Ветеран Движения
Дима, как ощущения после установки? на атмосферник ставится?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Дима, как ощущения после установки? на атмосферник ставится?
Я думаю, что на него чаще и ставят. Если не ошибаюсь, то дуют чардждеры менее 0.5 обычно и с самых низов. К высоким оборотам приход уменьшается.
Уверен на 100% разница будет заметна при норм настройке.
Только какие мозги использовать? Или штатные кто-то может отстроить?
 

Zyhh

Член Клуба
Я думаю, что на него чаще и ставят. Если не ошибаюсь, то дуют чардждеры менее 0.5 обычно и с самых низов. К высоким оборотам приход уменьшается.
Уверен на 100% разница будет заметна при норм настройке.
Только какие мозги использовать? Или штатные кто-то может отстроить?
Я так понял, там идёт в комплекте доп. мозг, который корректирует работу штатного...
Применимость написана на 01-02 года ибо с 03 уже другие мозги идут.
Ценник - даааа.... :dash2:
 

Михал

Кёрхер Мэн
Разница с нагнетателем и без него весьма ощутима! В цифрах не скажу, но подхват с низов идёт ощутимый.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Когда для 1nz искал инфу по увеличению мощности, то уяснил:
-прирост до 30%
-крутит постоянно и с самого низа - значимое увеличение расхода
-самая большая проблема с настройкой - почти никто этим не занимается
И ни один комплект не шел с мозгом или субкомпом. Только если чей-то готовый б/у комплект
Про мозги с 03 года интересно - это когда комп на акпп и мотор одно целое?
 

Zyhh

Член Клуба
Когда для 1nz искал инфу по увеличению мощности, то уяснил:
-прирост до 30%
-крутит постоянно и с самого низа - значимое увеличение расхода
-самая большая проблема с настройкой - почти никто этим не занимается
И ни один комплект не шел с мозгом или субкомпом. Только если чей-то готовый б/у комплект
Про мозги с 03 года интересно - это когда комп на акпп и мотор одно целое?
Тот что по ссылке комплект был с мозгами.
Да. С 03-го года объединённые мозги пошли
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Мазафака. Я уже настроился через цать лет на чарджер+дьябло+впуск+выпуск+форсы+переборка мотора= 300+ коней получить(((
 

twovlad

Cabrio Cruiser

Corvette

Член Клуба
а крышки воздухана нет т.к. не хватает совсем воздуха стандартными методами ? :shok:
в такой конфигурации подачи воздуха я чета за здоровье мотора переживаю
У него фильтр нулевой стоит, он моется и прописывает я маслом. Короб, скорее всего, переделан из стоковогт
 
Сверху