амортизаторы

chryslerrr

Кёрхер Мэн
Ребят подскажите какие выбрать амортизаторы задние и передние,?,еще ни разу не менял
 

Shaman

Звездный Cruiser
и тебе здравствуйте.
какие хочешь- такие и бери.
разные они все: кони, бильштайн, киябы, монры, токикы и т.д.
честно говоря, вопрос твой звучит примерно так:- "ребята, помогите выбрать мне жену".
тебе на них ездить.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
согласен про жену ,
одни более быстрые ближе к спорту , хорошо держат кузов в поворотах , но больше чувствуется ямки и канавы.
другие наоборот медленные более комфортные на неровностях , но не так хороши при агрессивной езде.
и есть что-то среднее между ними.
типа худенькие или толстенькие , а может тебе вообще больше мальчики нравятся.
 

PERS

Ветеран Движения
а может и менять пока не стОит? они у вас текут или их пробивает?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
одни более быстрые ближе к спорту , хорошо держат кузов в поворотах , но больше чувствуется ямки и канавы.
другие наоборот медленные более комфортные на неровностях , но не так хороши при агрессивной езде.
и есть что-то среднее между ними.
А главное - покупая "альтернативный" амортизатор, ты никогда не догадаешься, какой он будет. Например, на форуме написали что Монро мягкие, а ты поставил и офигел от того, какие они жесткие... Ну и тп.

Но самое ужасное - производители не тестируют свою продукцию на реальных машинах (кроме Koni) и никто не знает, как поведет себя машина на нестандартных амортизаторах в опасной ситуации. Вот выскочил человек а дорогу и ты вильнул рулем... Что дальше будет - никто не предскажет. Может улетишь на обочину, может закрутит волчком, может вообще не отреагирует и ты проедешь прямо по человеку...

Только оригинальные запчасти тестируются на полигоне и их характеристики подбираются под конкретный автомобиль во всех ситуациях. Неоригинал - русская рулетка.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Не соглашусь... У меня задние через год потекли.
Сейчас хорошие идут TRW - на них написано Made in Mexico. Уже больше года задние стоят, пока все нормально.
Значит подделка была, надо брать в проверенном месте.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Цена-качество только Kayaba. Дорого и очень хорошо - Koni или Mopar.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Как и всё остальное - нечего думать, завод всё давно придумал...поставил Мопару:good: и на весь ресурс просто забыл! Проверено временем.:D
 

Archangel

Ветеран Движения
Ну не знаю. Мне пришлось поменять один передний амортизатор. Поставил вроде какой-то немецкий. Полет вроде как нормальный.:)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Неужто сложно взгляд чуть опустить, и увидеть раздел "Ходовая"??? Лень-матушка всесильна... Переместил....
 

chryslerrr

Кёрхер Мэн
)))я вас всех понял)))
ну в общем потекли они и машина кочки все чувствует,поэтому хотелось бы и не жестко и не мягко ,а средне))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Кони и токико - больше спорт
Бильштейн и Мопар , Монро - комфорт
Бери каябу.
 
Сверху